Сумма сборов снижается c 819$ до 440$ (с 2 фев 2012) и до 330$ (с 13 апреля 2012)!!!

Нет. Вы намекаете именно на первое…Проблема, тащемта, мяса купить или нет… но есть ресурсы. А мне бы хотелось ответа: да, я получал последние пять лет 200-500 р в мес. Откладывал по сто. Накопилось. Или- собирали всем аулом, т.к. родственники…

Ну раз вы хотите это услышать, то пожалуйста - У меня накопилось, ну и кое-что продалось!

Спасибо за ответ! ) Может другой опыт расскажут…

Ну, некоторые утверждают, что миграция - это “мечта с детства” ©, следовательно, предполагается, что такая категория целенаправлено копит денежки на мечту.
Те, кто старше 35-40 лет, что-то за душой уже имеют.
Молодые грузят родителей.
При этом есть вполне достаточно молодых и хорошо зарабатывающих.
Некоторым помогает национальный менталитет, в их среде принято материально помогать родственникам, эта помощь когда-нибудь возвернётся назад.

Если нет денег на интервью и медосмотр и не предвидится, то здравомыслящие победители просто не заполняют формы. Именно из таких и складывается статистическая разница между количеством победивших и количеством дошедших до интервью.

У некоторых счётчик в голове включается после интервью. На получение виз денег хватает, а на переезд и адаптацию нет. Они не уезжают. И такие есть.

Ага. Денег нет, но найти придется. Как раз на переезд и адаптацию что то будет…Меня поражает масса пересмотренных роликов…молдова, и проч бывш республики, явно имеющие существенно ниже доход…Будем есть через день) копить :wink:

Вас же лично никто не неволит мигрировать, а как будут копить деньги другие люди - это их дело.
ДВ-лотерея - это ещё самый дешёвый способ миграции. Остальные дороже обходятся.

Вы еще спросите откуда люди берут 500000$ для иммиграции по EB-5.

не спрошу. Воровские схемы не интересуют. Даже “очищенные временем”

Меня и моих детей неволят. Именно. Перечислить как ?

Правительство США неволит?

Или Вы про порассуждать? Для последнего есть топик о том, кто и почему хочет мигрировать, где можно демагогию разводить по самые гланды и это будет именно про “неволить”, а не про сумму сборов.

Неволит страна проживания невыносимыми условиями. Это новость? Вопрос задала конкретный. Ответов от нищих пока не увидела.

Потрындеть на эту тему можно здесь. Но какое отношение невыносимость бытия имеет к сумме сборов?

А как оплачивается этот самый консульский сбор? К примеру, если в визе откажут…

Наличными в посольстве. Если в визе откажут, то деньги не возвращают.

Заранее извиняюсь за возможное повторение вопроса, но я запуталась. Выиграла в лотерее DV-2018, планируем получить визы я и мой муж. Какие в этом случае предполагаются сборы. И получается, их несколько - отдельно консульский, отдельно - за визу?

330$ консульский сбор
220$ за выпуск грин карты
и еще вы заплатите за прохождение мед комиссии.

Спасибо огромное! Медкомиссия само собой, плюс перелеты. А я видела цифру 165$ за визу - это устаревшая информация? Или за одну - 165, а за две - 220?

160 баксов это туристическая в1/в2

Спасибо. Фух, потихоньку начинаю разбираться…

235 медкомиссия взрослый, 145 ребенок, не считая цену за доп. Прививки.
330-консульский сбор с человека.
220 - за выпуск пластика гринкарты с человека.

2 лайка