суровые будни курса молодого бойца

по аналогии с темой про КМБ в АФ, решил подробно описать, что помню.
Да уж, я релаксинг джексон приехал (арми), примерно в 11 вечера, встретил дрил такой спокойный, собрал в автобусы посадили и поехали, и на нас с решепшена орали, сразу с автобуса, отжиматься, как в кино knife hand, орут прямо в ухо, упал отжался, встать, упал отжался, быстрее, встать поднять вещи, упал отжался, встать… потом бегом по коридорам, стоять в parade rest, в туалет нельзя, спрашивать нельзя, так скажут есть 2 минуты и бегом. Естественно не успевают, значит отжиматься со словами Need more discipline, пока народ падать не начнет, по пути нас водят всякие бумажки заполнять, не спим, бараков нет, утром покормили (кормежка в первый день 2 минуты, во второй 5, потом по 10) и опять бумажки, потом обед и стрижки и опять бумажки, стрижки, игл кард, все очень медленно стоишь вечно в очередях, все чередуется с parade rest (никто не сидит) или с отжиманием, так продолжается всю ночь и следующий день, там мы получаем форму и тд спать хочется жутко (я не спал с мепса + 2 дня в ресепшене) все кто засыпают отгребают от дриллов + коллективное наказание, я понимаю дриллов они нас стоя держат чтобы не засыпали, только сядишь и всё спи не хочу, хотя у нас были люди и стоя засыпали и падали. В тот же день прививки и мне сделали манту тест. Наконецто выдали бараки часов в 9 и я попадаю в файргард в 11, ну не плохо, пока разложился постелился, короче с 12 до 6 утра так сладко поспал как никогда. Дальше все остальные дни в форме, дриллы уже не орут, водят куда надо + самим разрешают тыняться, кому там на гражданство, кому на медицину, разрешения спросил и пошел.
Ресепшен- один навернулся со ступенек, разодрал коленки, ходил хромал, его на неделю задержали.

День 5 в ресепшене, всех собрали отсортировали по платунам, по мальчикам-девочкам, вещи упаковали как сказано, 2 дафл бег + ландри бег + твое барахло гражданское, желают удачи, мол в бейсике крепитесь, никогда не сдавайтесь, некоторые плачут на взрыд, ну момент такой душешипательный, приезжают грузовики в них кидаем дафл, с остальным в автобус, как только уселись дрил начинает орать, находит самого плаксивого и его начинает прессовать, потом говорит открыли мешок и бошки внутрь, не дай бог я увижу что кто-то не сделал… приехали, и там бегом-бегом, день 0 в бейсике самая жесть, после него легкотня, там так наотжимаешься и набегаешься со всем что и не снилось, а дальше делай что скажут, на красной фазе дриллы за всем следят, как ты постель заправляешь, как шкафчик закрываешь, как зубы чистишь и тд, потом все меньше и меньше они работают и ты их видишь, порядок уже знаешь, по сути сам все, ты их видишь на пт, в столовой и на занятиях. После биг форжа с дриллами уже почти как с друзьями, мы там ролики смотрели на ютубе, кто пт сдал на 270+ мороженко кушал (мне повезло, мороженое правда такое не настоящие) + 39 и 40 по стрельбе сникерс (я был равнодушен к сладкому всю жизнь, я даже скажу не люблю, но в бейсике страшно полюбил, после бейсика в аит жажда сладкого пару месяцев еще была а потом опять пропала).

В красной- никого, первых 2 ночи меня задрали плакать, мол домой хочу.
Бейсик- белая фаза один пошел чаплину сказал что хочет пострелять всех кого сможет, или может самому подстрелиться, его на бади ватч поставили, чтоб он был здоров, это значит 2 чувака стоят над ним и смотрят как он спит, занятие капец. Потом второй тоже в белой фазе ночью вскочил, давай орать, плакать, такая истерика, народ угомонить не может, короче паник атак, второй на бади ватч, теперь 2 раздельно. Третий упал сломал ключицу (но его выпустили, он прошел все с повязкой, ничего не делал, постоянно на сик коле). Одна девочка сломала таз, операция титановыми болтами стянули ей, диссабилити и дисчардж, жалко, молодая красивая девочка и сказали детей не сможет.

Максимум повреждений это комбативс, я своему оппоненту ключицу сломал, переломы рук, вывихи. Но все эти люди (кроме психов и той девочки) закончили бейсик и поехали довой на востановление (зарплата и бах остается) и потом вернулись в аит (по фейсбуку). А стоп человек 5 уехали в фет камп, это те кто не сог сдать финальный пт тест.

Я в бейсике лучше всего спал, хоть и мало, но очень сладко, устанешь за день, лег и не передать, на казенном матрасе в жуткой холодине бараков (на улице жара, а в бараках дубак, даже разрешали в полном пт спать и то потом ), но высыпался замечательно, нигде больше так не было.

Я тут неделю назад разговаривал с сержантом майором, он там типа по дрилл делам, говорит по новым правилам, ор уменьшили много кратно нет knife hand это типа оскорбительно, физ нагрузки уменьшились чтобы не травмировались и вообще мол теперь все намного легче, даже теперь есть пасс тикет, т.е. когда тяжело, ты можешь сказать мне тяжело, можно я пойду пообщаюсь например с чаплином денек, поплачу ему в жилетку, покушаю конфеток у него.

1 лайк

У нас почти также. Но меньше ора, и больше понимания. Насчет дубака в комнатах , у нас тоже почему-то ночью включали кондиционер на полную мощь . ууужас. Кондиционеры ввинчены к потолкам,не знаю кто там регулировка.Но по утрам нос у меня бывал ледяной. Приходилось укрываться полностью. Девочки по 3 раза успели переболеть из-за этих кондеров.
А спалось мне тоже хорошо.:slight_smile:

Дааа ребята, ну вы даете ! Не знаю, кто там у вас дрилы, но отморозки полные ! А такое упражнение, называлась у нас позой тушканчика. Только вместо карабина (в руках кстати не разу не держал) держали тубаретку на вытянутых руках. Молодых так учили по залету.

О я это ■■■■■ не люблю, блин как вспомнил присед этот с оружием аж колени заболели. Или еще доставучее, наотжимаемся так что уже все, и потом во front rest position когда руки уже никакие, потяно что падают, они подбегают, орать давай мол ты же в в рест, т.е. отдыхаешь, ты даже ничего не делаешь. Но у нас в буте дриллы не только орали, они и мотиваторы хорошие, можно было выклянчить телефонный звонок если быть успешным, они всегда на своем примере все, например в газовой камере перед тем как снять маски, дриллы сняли первыми месте с компани коммандер, и произнесли дрилл сержант крид, а компани коммандер у нас рейнджер, он рейнджер крид и вышли с нами. Они привычные, меня хватило на 1 куплет, дальше в сопли)) всеравно нас подержали может секунд 5 не больше без масок. Или например на веревке многие боялись, нам дриллы говорят это нормально, я мол когда был прайветом тоже чуть не обосрался, прост знайте что тут все безопасно, риска нет, вы вас в опасность не поставим. Мне больше всего понравилось последний конфиденс курс и комбативс с палками. там у нас дриллы мотивировали, например кто пройдет это упражнение за 30 сек или дрилла завалит по очкам, тот платун получит на неделю хбокс и класс с проэктором… естественно не получилось, хотя на этих палках один парень проиграл 4\5,как раз из моего платуна. Ну то может специально поддавались… накал страстей был конечно, я не азартный и за спорт не болею, но тогда аж извелся и голос сорвал + нам дриллы музыку из молтал комбат ставили и рокки и тому подобное))

В общем нечего бояться бейсика, не так страшен черт как его малюют, вас учат быть солдатом, а не в концлагерь отправляют. Для меня самое сложное было это интернет ломка (блин никаких новостей из мира) да даже почитать нечего и всякие дежурства + часто давали спать по 4 часа. 4 маловато будет. В церковь не ездил (рано вставать в воскресенье) в часов ню раз сходил, там эти речи, песни, христианский рок и реп))), сбор денег, короче потраченное зря время, вместо там постираться, чемто заняться, можно даже рискнуть покимарить…

  • за не хождение в церковь, топать надо до неё, плюс назад. За это время можно отдохнуть, постирать, rolling and folding подправить. И конечно же подремать.

иногда те, кто не ходит в церковь/мечеть и тд, делает уборку в казармах и еще какой-то фигней занимаются по заданию дриллов, вместо того, чтоб подремать на молитвах :slight_smile:

Подремать если честно не удается на службе. Там следят, если что сразу в бок, мол просыпайся. А в казарме ( в арми может строже) было тихо и спокойно, с 3 недели TI вообще не приходили , иногда дежурный TI, наведывался, мол как Вы?

В бейсике лучше не спать дриллы словят или им доложат, блу фалконы всякие. В аит в школе тоже не стоит, но там наказание фигня, да и отдыха много, так что спать и охота. Хотя я бывало кемарил, на нудных классах. В бейсике любимая развлекуха это орать at ease по поводу и без особенно если кто кемарит. Я уже под конец бейсика одному пятиэтажным высказал что я думаю по этому поводу, что дебильная это шутка, мы одни в бараках были, а оказалось это действительно дрилл пришел. Но он мне ничего не сказал. Ну и ок.

Да товарищи, Бэйсик уже не тот((( стал. К сожалению, я помню его другим.

Если честно, я тоже ожидала БОЛЬШЕГО от БМТ.

Ну у меня лично было примерно как в известном фильме цельнометаллическая оболочка. И в ухо кричали и клички давали и все дежурства и инспеции и тд. Только никто никого и пальцем не тронул, не унижали, так пообзывать могут, или найти слабости (худой толстый азиат не знаю улыбчивый или наоборот). Один у нас дрилл ножами кидался уволили… а так руками машут орут, говорят ты у меня тут сдохнешь я тебя згою, ты у меня даже не в ресайкл. Но в тоже время говорят мол мы так делаем чтобы вас в стрессе держать. Даже на меня было кричали со словами хана тебе я тебя запомнил теперь все доигрался.Мне не сильно стрессово было. Было даже интересно, мне больше всего понравилось всякие конфиденс и подобное. Стрельбы так себе я до этого с ар15 настрелялся.

Был на аф базе с миссией, значительно от арми отличается, да у них в поле душ с горячей водой и даже стиралки есть… и это в поле… я даже кемпингом назвать это не могу. Электричество, все дела, разве что спать в палатке. Начинаю верить в шутку про кабельное. Музыка есть я почти уверен и телек найдется. Да и вообще база мне нравится красиво, еда не ограничена в поле есть напитки фрукты мри дифек. Общался с мастер шеф сержантом, это е9. Пытался обвинить нас мол мы по гольф полю ездили на pov.

Зы Пишу с мобилки рассыпте запятые сами.

расскажите как у вас было? интересно узнать)

Вы в саму базу ездили , или только в сквадром для подготовки в деплоймент?

В саму базу на территории базы шау или как она там правильно произносится. Наши готовятся, а я на рекере типа tow truck с рекавери миссией 2 дня. Еще поржал они нам привезли топливо с заправщика поразливали. Хамви под горло залили он течет. Никаких проблем… в арми за каждую каплю дрючат даже на бетоне, а то в поле. Немколько галлонов jp8 разлили. Оно и понятно с заправщика 20 литровая канистра за 2 секунды заливается с фонтаном. И такие нам вы что тут живете. У нас палатки лагерь электричество от генераторов, еда лежит, всё ок. Живи не хочу. Короче нормальный лагерь. А они так это же нечеловеческие условия… кошмар и все такое)))

Ну так навскидку сейчас вспомню.
Моменты с криком , постоянными смокинг сешионс , я пропущу, в первый день помоему нас дрючили часов 5 подрят с 6 до 11 вечера.
Первые 8 дней showers drills , это когда весь взвод стоит голый в линейку , и у вас 30 секунд на душ.
что то покупать в шопет нам было запрещено, нас туда только стричся водили, если найдут коф дропс или что еще , значит весь взвод вздрючат.
КОгда давали MRE , забирали всё сладкое и десерт из MRE, первые 3 недели не разрешали подогревать MRE.
После походов в Defac обязтельно шмон, что бы никто ничего в кармане не унёс в бараки.
Красная фаза у нас была 6 недель.
ПТ два раза в день бывало.
Те кто провалили все 3 ПТ теста, отправили домой, пару человек разжаловали во время Бейсика.
Если была хотя бы одна не заправленная кровать, значит переворачивали вешь барак, переворачивали в прямом смысле, вместе с локерами.
Бывало мы выносили весь барак на дрилл пад и потом заносили обратно.
После подьёма и до отбоя мы не могли даже присесть на кровать.
В столовки как только заканчивал кушать первый кто сел, все вставали и уходил, так что что успел то и сьел.
Бывало Fire Guard 8 человек по 30 минут in full gear, т.е. смена у всех каждые 30 минут, спать в ACU нельзя, значит надо было еще в ПТ форму переодется, вот и спали по 15 минут из каждого часа.
Если не идёш строем значит мы бегали везде, если сидели где то на стульях значит руки на коленки и смотришь в одну точку.
Иногда часами in parade rest стояли в на дрилл пад.
Если еще что вспомню еще напишу))) первые недели 4 , нас по именам вообще не называли, только ****er, dick weed, retard, idiot , Drill Sergeantи впервые с нами заговорил по человечески недель через 6. он сразу сказал тогда что после выпуска пожму руку только нескольким ребятам. Я оказался один из них)))) впринципе его слова насчёт моего будущего в армии оказались пророческими))

Когда Chair Force живут на армейских базах им доплачивают за жилью в substandard условиях)))

Дааааа … Вот это армия :slight_smile:
Наши MTI , тоже говорят ,что когда они проходили бэйзик все было жестче ,строже.
Насчет Chair Force… НУ НЕ ВИНОВАТЫ AIR FORCE , что им доплачиваю или базы лучше. Кому как повезет :wink:

Ну насчёт баз, да многие лучше за исключением одной, Форт Карсон признан лучшей базой в 2015г среди всех баз министерства обороны, я туда как раз переезжаю в Июле)))
А так дело не только в условиях службы, дисциплины меньше , если в армии заговорить с NCO , как позволяют себе в Air Force , проблем необерешся)))
ПТ легче, ПТ тест легче, у нас раньше рядом были ребята из Эйр Форс, вообще утренее ПТ у них были никакие.
В Афгане у меня была история с ними)) мы были в Fob Lightning в горах рядом с Гардезом, вообщем я был HLZ NCOIC , пришли ко мне человек 6 из Эйр Форсе, говорят нужно нам до Баграма долететь, говорю ОК, есть вертушка улетает сегодня через Camp Clark потом в Баграм, они мне отвечают гениально))) что их начальство не хочет что бу они через Camp Clark летели, там слишком опасно, я подумал что они шутят, потом вижу что серьёзно, я им говорю , ну Sergeant вы вообще-то в Афганистане здесь везде опасно. Вообщем говорят нам нужен только прямой, сказал ОК , завтра в 1400 есть вертушка здесь надо быть за 20 минут до вылета. На следующий день в 1340 их нет ,я по рацио связался с базой, спрашивают где Эйр Форсе, оказывается они уже заходили в штаб и сказали что опаздают на 10 минут из-за того что им нужно пообедать… вообщем я убедился в том что бы вертушка улетела без них))) так они потом 8 дней как поломники ходили в штаб выпрашиваya места на вертушке, зато когда им снова время назначили , они там за час появились и сидели ждали вертушку)))))

И почему-то Эир Форс и Нэви, на деплойменты выдавали мушкеты))) М-16 времен наверно Вьетнама))) у нас уже в 2013 были М-4А2 с оптикой, лазерами и фонарями на каждом, они носили тяжеленные броники IOTV , у нас уже были тактикал Plate Carrier , вообщем по снаряжению мы были как инопланетяни по сравнению с Эйр Форс и Нэви, вот мор.пехи были экипированы тоже хорошо.