Сценарий к фильму.

Друзья, подскажите пожалуйста каков дальнейший путь сценария фильма после его написАния?

А вот каков. Для начала регистрируемся здесь - Writers Guild of America West - Script Registration - Home
. Это гильдия писателей Америки. Дальше посмотрим, может придется как тому чукче - стать читателем и тем самым осчастливить человечество.

1 лайк

Немного далее. Что я успел узнать за эти три дня. После того, как Вы зарегестрировали свою писанину на вышеуказанном сайте, и теперь имеете авторское право на него, то есть стырить у Вас его уже будет нельзя, такую же процедуру можно пройти и на сайте Библиотеки конгресса, на эту процедуру я уже не решился, можете рассылать свой сценарий кому не лень и кому лень.

Не забудьте, что сценариев пишется в Америке в год около 18000000( восемнадцати миллионов) штук, а посему большинство из них летит в корзину с мусором. К тому же, Вы - не сын сценариста, или что-то около этого.

В Америке существует гильдия сценаристов , к которой принадлежит сей господин - Script & Story Analysis - Gary M. Brown,
он не одинок в своей профессии, (если модераторы сочтут за рекламу - удалить!).

За 200 американских он прочтет ваше ваяние и вынесет какое-то суждение об этом труде.

С одним из таких “Чтецов” я и связался. Продолжение следует? Не знаю.

P. S. В России просят сразу показать(прислать) сценарий, предварительно предлагают защитить авторское право в вышеуказанных двух учреждениях ( гильдии и библиотеке).

1 лайк

Продолжим. Здесь в америке недавно получил за сценарий 11000000 долларев один распрекрасный сценарист, правда, он писАл до этого 11 лет и это его первый доллар.
Закон сценария прост, как поэма, как роман, как погода, только эту простоту надо записАть и показать людям. Человечеству( продюсеру) нужна ПРАВДА. Если имеешь дерзновение рассказать правду о себе, о своей жизни в красках, которые ты пережил - дерзай, ты - ПИСАТЕЛЬ.Если не боишься рассказать правду о себе, о свое жизни, о своей семье в красках - дерзай, ты - ПИСАТЕЛЬ. Если не ужаснешься глубине своего падения, если не будешь поражен величием своего таланта, если не Любишь, не плачешь и не смеешься одновременно, не гибнешь и не восстаешь… повремени денек. Но сумеречный зной превозмогая к источнику иди - ПИШИ.
Закончим.