считаю денежки

Незадолго до истечения полугода пересечёте границу США, получите отметку в паспорт. Потом спокойно езжайте домой, доделывать дела. У вас будет ещё полгода.

прикидываем, чтобы всякие мечтатели играющие в дв знали что их ждет :slight_smile:

Вау! Люди еще не выйграли , а уже деньги считают! Зачем Вам это для начало нужно выйграть. А пока живите обычной жизнью!

Вообще-то выиграли. Да и даже если и нет - то почему бы и не посчитать? :slight_smile:

Давайте будет честными, на форуме достаточно информации, чтобы не создавать отдельный топик для подсчета денег, если вы еще даже не выиграли. Впереди полгода ожидания, за полгода можно столько инфы собрать, что можете книгу написать о подготовке.
Другое дело если выигрыли и у вас какая-то не стандартная ситуация, ибо стандартные опять таки уже все расписаны.

А вы уверены что так можно? По грин карте после пересечения границы со Штатами, вы обязаны там находиться полгода+ 1 день минимально, чтобы не потерять гринку. Какое езжайте домой? Только через шесть месяцев можно же. Или я что-то не так понимаю?..:search:

А вы уверены что так можно? По грин карте после пересечения границы со Штатами, вы обязаны там находиться полгода+ 1 день минимально, чтобы не потерять гринку. Какое езжайте домой? Только через шесть месяцев можно же. Или я что-то не так понимаю?..

не так. Но об этом, давайте, вы почитаете здесь Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

Ну вот мы, например, вообще живем на Камчатке. И если учесть номер кейса - то интервью будет как раз в мае-июне, а в это время у нас очень дорожают билеты, сезонная особенность такая. Нас 3 человека. 1 билет до Москвы в оба конца обходится в сезон от 80 тысяч рублей. Вот и дорога одна выходит почти в 300 тысяч=)) Так что запасаемся )))

Уверен, потому что сам так сделал:) Интервью прошли с супругой в конце сентября 2015 года, виза - от 26 сентября 2015 года. 23 марта 2016 прилетели в Newark, NJ - получили отметки в паспорта. Улетели домой. 8 сентября этого года прилетели в Штаты. Гринки и ССН товарищи прислали в Россию в мае и июле этого года. Нам, кстати, хорошо помог с гринками и ССН форумчанин Xodja, г. Шарлотт, (тема про Шарлотт и Сев. Каролину), не поленюсь тут ещё раз поблагодарить его!:slight_smile:
Так что приехал в США с документами уже, так и проще получилось.

1 лайк

Простите за оффтоп :slight_smile:
Как вам выслали гринки, обычной почтой или курьерской? Нужно ли указывать, что в конверте документы и какие именно?

вы там держитесь!)

а если серьезно, то бюджет конечно огромный получается.

ССН получил на свой адрес вышеуказанный человек в Шарлотт, и привёз в РФ, когда был там по делам.
А гринки прислал заказной почтой человек из Штатов, стоила 37, вроде, долларов пересылка.

Тема достаточно актуальная и думаю многим пригодится информация по обязательным платежам.
И так, если брать в расчет только обязательные платежи, давайте посчитаем денежки:

  1. Оплата за визу на 1 чел. (независимо взрослый либо ребенок) - 330 $;
  2. Медкомиссия: за 1 взрослого - 220 $; за 1 ребенка - 135 $;
  3. За выпуск визы на 1 чел. (независимо взрослый либо ребенок)- 220 $.
    Правильно ли считаю все обязательные сборы в Посольство США+МОМ (с учетом недавних повышений)? Прокомментируйте либо поправьте меня, форумчане. Спасибо.

что-то у вас много платежей за визу. 3 пунктов наверно идет гринкарта. и еще могут понадобиться прививки, они тоже денег стоят. ну и перелет/проживание в Москве, если до нее надо добираться.

Оу, третий пункт лишний, значит?
Да, про прививки я уже учла, это непредвиденные расходы. Перелет и проживание в Москве - это безусловно, заложено нами в бюджет.

нет, он не лишний. вы сначала получаете визу, а после пересечения границы США гринкарту. но - лайфхак: за гринку можно заплатить позже, если у вас совсем напряг с деньгами. то есть въехали в США, нашли работу, начали получать денюшку и тогда заплатили за гринку. пока не заплатите - выпуск не начнется. ну и виза действует год с момента активации (пересечения границы и получения на ней штампа).
вижу вы из Петербурга. мы ночными поездами ездили, ночевали одну ночь в Москве. стремно да, но все получилось, в два дня уложились.

1 лайк

И гринку вы соотвественно тогда получите позже.

я об этом написала.

Если заплатить после пересечения границы насколько позже приходит пластик, не знаете, до пересечения границы, вроде, все равно выпуск заморожен?

через 30 дней после оплаты