считаю денежки

Вряд ли :nea: так быстро не каждому заплатившему ДО въезда приходит

То есть тот факт, что оплата проводится уже после пересечения границы, не вызывает никаких дополнительных задержек по выпуску. Въехал в феврале, оплатил в мае - получил в июне-июле.

Они пишут что если карта не придёт в течение 90 дней, то связаться с ними. То есть, они дают до 3 месяцев на выпуск. А там уж как повезёт

2 лайка

Спасибо, что сориентировали, я обязательно учту все советы. Сейчас, с учетом требований по медицине, придется приезжать дважды либо временной промежуток от даты прохождения медкомиссии до интервью должен составлять не менее 5 дней.

Я где-то тоже про эти 5 дней читала, но второй раз не нашла. Не помните, где про это написано было?

На сайте Мома или Посольства (не помню уже) прочла, что анализы на кровь готовы через 3 дня. Где то в соседних ветках читала, что оптимально приезжать за 5 дней с детьми, так как все зависит от полученных ребенком прививок манту, готовности анализа на кровь и иные факторы.

На сайте Посольства прочла, что анализы на кровь готовы через 3 дня. Где то в соседних ветках читала, что оптимально приезжать за 5 дней с детьми, так как все зависит от полученных ребенком прививок манту, готовности анализа на кровь и иные факторы.

1 лайк

Я читал истории, что не обязательно выжидать эти дни. Т.е. можно идти на интервью на следующий день после медкомисии. МОМ сами перешлют ваши результаты в посольство. Просто окончательное решение офицер примет после получения этих результатов. Т.е. он, например, предварительно одобрит визу, но в паспорт ее вклеют только после получения результатов медкомиссии.

2 лайка

Если по теме: все расходы, включая оплату пошлин за ГК, получились примерно 250 тыр. Живем не в Москве, приезжали на медосмотр и интервью отдельно с разницей в месяц.

1 лайк

Забыли написать на скольких человек. Думаю, минимум на троих.

О! Точно! На четверых. :slight_smile:

Так и думал. В общем как ни крути, а для тех, кто не живет в Москве выходит 1000$ с носа.

Разве не осталось 165?

220 после 23 декабря

Принял спасибо

Да, именно так, но я прочла в некоторых историях, что иногда деткам делают Манту и показать ее надо вроде как на 2й день. Не хотелось бы со сроками играть и нервы щекотать себе))), уж лучше пройти заранее и знать результаты наверняка. Рассчитываю 5 дней с учетом дороги, я из СПб.

Какие расходы на 1 человека могут быть в 2017 по гринке?

Интервью+оплаты+медкомиссия около 1000$

А вот такой вопрос: а за маленьких не говорящих детей тоже нужно платить “за интервью”?))

вы платите за визы, а не за интервью. Кто претендует на получение визы, за того и надо платить