США для либертарианца

Я понимаю, Вы хотите много воровать и боитесь смертной казни. Я только никак не могу понять, при чём здесь либертарианство?

1 лайк

необязательно, если вы - белый и богатый. Например, probation за изнасилование.

Люси, ты это Харви Вайнштейну расскажи. А то он не в курсе, получив 23 года тюрьмы. Деньги у него немалые.

у него было очень много жертв, просто заныкать не получится. И 23 года - совершенно недостаточно.

А вот Brock Turner легко отделался.

1 лайк

Мне нагуглился и более свежий кейс - Christopher Belter.

Не секрет, что на кампусах колледжей и универов в стране победившей секс революции черти что творится.

И что 19 летнего придурка, которому тупо не повезло, что попался на сексе с бухой бабой, еще и старше его, растрелять надо было?

Ваших любимых несчастных черных и за худшее не трогают уже много лет. Не понятно у чему вот это было:

По ссылке вообще не понятно, что там было, кроме “жалоб” проигравшей стороны, что “мало дали”

тупо изнасиловал девушку 22 лет, которая лежала без сознания. Студенты его же и поймали на месте преступления. Вы своих детей не учите, что насиловать нельзя? Даже, если лежит пьяная.

И студентка 22 лет - это “бухая баба старше его”? А если бухая была бы младше его? 18 лет? Тогда насиловать нельзя? Или можно, если осторожно, чтобы не поймали?

2 лайка

Во-первых, я не оправдываю, а спрашиваю, его за это, что растрелять надо было?

Во-вторых, толи изнасиловал, толи сама дала и отрубилась или притворилась отрубившейся, я там свечку не держал.

Сейчас вон вообще модно судить за то, что лет двадцать назад якобы не так посмотрел или не так потрогал.

То, что на кампусах безпределы творятся и студенты до отруба напиваются/накуриваются не смущает?

Кстати, что с темы “богатых белых” то соскочили?

Почему «расстрелять»? За изнасилование, вроде, высшая мера не предусмотрена. Идея наказания в рамках закона Вам претит?

Так его вроде и не по понятиям, а по закону и осудили, не?

Exactly my point! Почему же Вы интересуетесь, не надо ли расстрелять?

Да, с Локом я погорячился. Тут надо в самое начало, Аристотеля пройти. Вы как в этой теме к изнасилованиям пришли? С Люси надо снисходительно, а не спорить почем зря.

1 лайк

Раньше, коллега. С “Государства” Платона. В молодости у меня был трёхтомник с “Диалогами”.
И какой только херни я не читал в молодости!!! :open_mouth:

Для красного словца, в ответ на

Я понимаю, у вас дислексия и вы беззастенчивый хам. Я только никак не могу понять, с чего вы взяли что я буду вам что либо объяснять?

Законодательство США это отдельная грустная песня. Коммерциализация, большое количество судебных ошибок, огромные сроки. Так же не будем забывать что американские тюрьмы намного опаснее чем в других развитых странах.

едьте в орегон, там в некоторых каунти slavic признаны как дискриминируемые и им дают плюшки

2 лайка

Честно говоря, вы меня опередили. Я ждал что сейчас в тему зайдут любители суровости приговоров, но один идиот, не врубающийся в написанное, испортил мой хитрый план.

А вообще, обычно подобным любителям жести я сразу ставлю в пример множество кейсов, когда за жестокое убийство в тех же самых США дают, например, 8 лет тюрьмы или вообще отпускают гулять, как в нашумевшем деле об убийстве Винсента Чина.

Ладно бы законодательство в США было лишь только суровым, для всех и для всего. Но оно неадекватное, архаичное и хаотичное. И меняться не собирается. В Европе за ненасильственное преступление не дают больших сроков, не говоря уже о пожизненном. Но за убийство, либо другое преступление против личности дадут много. То есть существует адекватная градация наказаний соответствующая содеянному.

Закон и право это важнейший базис общества и государства. В США с ними происходит нечто странное и меня это изумляет. Но остальным на это судя по всему плевать.

Выбирать страну для эмиграции исходя из того, где меньше дадут за изнасилование - это неожиданый подход, надо признать.

Mood What GIF by NBC

1 лайк

Но остальным на это судя по всему плевать.

Не то чтоб наплевать, просто в списке приоритетов сроки заключения где-то на второй или третьей странице. Есть куча других, гораздо более серьёзных проблем.