США для либертарианца

Но магазины закрылась ещё в марте, как и у многих других, просто зарплату сотрудникам продолжали платить. Население, не имея возможности потратить деньги на личное потребление - новую мебель, одежду, новое авто или поездку в Европу, понесло их в банки и ОФЗ, фактически прокредитовав государство. Такого эффекта не ожидал тогда никто.
Это только некоторые примеры, можно ещё борьбу с глобальным потеплением вспомнить - она отличается только тем, что от нее никто не ждёт немедленных результатов, потому и провалы не так очевидны.

Порог скорее количественный, а так то конечно много было провальный кампаний и раньше - сухой закон в США, истребление воробьёв в Китае и т.д. Просто сейчас этого становится больше, непредсказуемость растёт параллельно с усложнением системы.

Ну если Вы знакомы с принципом работы синхрофазотрона по фильму Гайдая, то, возможно, неконкретно. И растащили каждый на своё. Как три слепых ощупывали слона, слышали анекдот? У всех либертарианство получилось. Я же не просто так почитать посоветовал, если кому-то интересно. А так да, растащили слона на экстремумы.

1 лайк

Я думаю: батька Махно - вот достойный образец. “Анархия - мать порядка”.
ччя

Мужики, давайте откроем новую тему и желающие смогут там изголяться как им хочется и по любому вопросу. Здесь задан конкретный вопрос, не знаете что сказать - читайте что пишут другие. Может обогатитесь знаниями и есть шанс скрыть свою безграмотность в данном вопросе.

1 лайк

Пипец у либертарианистов натуры нежные. :joy:

Надо подать в Конгресс проект закона о защите чувст либертарианистов :slight_smile:

Ты реально считаешь вопрос ТС достойным серьёзного обсуждения?

Совсем не нежные. Человек задал конкретный вопрос. Я дал конкретный ответ как я это вижу.
Потом набежали скучающие и стали меряться уровнем своей неосведомлённости. Я и предложил открыть новую тему. А здесь по существу уже нечего добавить.

Кто-нибудь слышал от знакомых (или вообще) жалобы на бюрократию при открытии бизнеса в штатах, что прям “кошмарят”?
Я как-то не помню.

Если всё же отвечать на исходный вопрос то да, США, возможно, наиболее либертарианская страна.
Я сравниваю с Германией, где сейчас живу.

Что для этого нужно сделать?
Выкурить трубку мира и пройти канату? :wink:

Кроме стандартной штатовской лицензии, пройти дополнительные курсы по Tribal Law и сдать экзамен на отдельную лицензию. Причем: у каждого племени экзамен свой. Большинство tribal lawyers имеют лицензию навахо, потому что это племя, занимающее самые обширные по площади резервации, плюс еще две-три дополнительные.

В Штатах за преступления в сфере финансов могут дать 150 лет тюрьмы, именно к такому сроку приговорили Бернарда Мейдоффа. И ни у кого из американцев даже в мыслях не возникнет что это перебор. В Швеции, которую русские либертарианцы называют евросовком, он получил бы лет 5-10. Делайте выводы.

Неужели существуют такие чудики …

В Швеции, которую русские либертарианцы называют евросовком, он получил бы лет 5-10. Делайте выводы.

Откуда инфа? Какие выводы?

Ясен пень - какие:

  • в США не место либертарианцам.
    Вывод неправильный и ошибочный делает товарищ Шторм. Даём ему в объяснение самый показательный пример: структура полиции в США.
    В отличие от большинства государств в США нет единого полицейского управления; следовательно, термин «полиция США» употребляется неофициально и неправильно. Вместо этого, каждый штат (государство) федерации, а также — каждый крупный город, а иногда и более мелкий населённый пункт, имеет своё полицейское ведомство, независимое от других. Собственные полицейские ведомства могут иметься также при крупных транспортных предприятиях.
    (из Википедии) :grinning:

В Северной Европе даже за убийство не всегда дают пожизненное. Это знает каждый кто регулярно читает новости. Зайти на шведскую Вики, почитать про их знаменитых мошенников, сколько им дали, тоже не сложно. Неужели вы не знаете что законодательство США считается самым суровым среди развитых стран? Даже среди тех где практикуется английское Common Law.

Какие выводы? Ну для меня важным фактором является такая смешная для многих штука, как гуманизм. Я против того чтобы людей сажали на 150 лет за ненасильственные преступления. Если выбирать между США и РФ, то конечно нужно выбирать США. Но если бы у меня был выбор между США или Европой/Канадой, я бы сделал его не в пользу первых.

Я тоже выбрал Европу. Но не из-за малых сроков по преступлениям :grin:

1 лайк

В отличие от большинства государств в США нет единого полицейского управления

Так вроде в Штатах хренова туча всякий полиций, в том числе федеральных. Как и в любой стране.

Нет, вы не правы. Закон в США суров на всей территории. Мейдоффу влепили 150 лет в суде Нью-Йорка, Аллену Стэнфорду примерно за то же самое в суде Хьюстона дали 110.

Кроме того, помните что в США смертная казнь существует на федеральном уровне. Правда, не так давно на неё был введён мораторий.

Не во всех штатах.

Выше давал ссылку:

Мы говорим про федеральный уровень, то есть про тех кто подпадает под федеральную систему уголовного правосудия, кому предъявлены обвинения от лица государства. Тут он (мораторий) либо есть, либо его нет.

1 лайк