США заморозили счета «Белнефтехима»

Тут уж как звёзды упадут…Вспомнилось, как в этом году 25 марта всей республикой отмечали “независимость” :lol: Повсюду концерты, красно-зеленые флажки и лозунги “за независимость”…Ну и у оппозиция День воли отметила, что меня порадовало, а вот что нас мало собралось:mda:

повторюсь - нас мало собралось…И как показывают последние выборы - не такая уж была угроза, какой нарисовал её себе главнокомандующый и постаралось страху нагнать его окружение в СМИ:lol: Так что до революции, а тем более до гражданской войны…далёка яшчэ!:wink:

Встречный вопрос: А в Беларуси нефть есть?

Там есть картофель…

пошла за помидорами…

нет, и слава, блин, богу!

был…

Почему был??? Что с ним случилось??? :slight_smile:

вот о том и речь
все разговоры насчёт привнесения демократии не сильно убеждают - ведь реально с позиции силы вмешиваться начинают только там, где есть нефть

впрочем, если научить электростанции работать на картофельном сырье… :slight_smile:

увы, но

Мне тоже интересно о какой окупации Россией идет речь, и почему если Лукашенко возьмет курс на Россию начнется гражданская война, и последнее, простите, а все эти годы он какой курс тогда держал?

штаты ещё с ираном не разобрались…неговоря о афгане и ираке…там буш такого нагородил что ещё икатся будет долго… только вот пушечное мясо жалко…они ведь не виноваты что демократия не приживается при родовом-общинном строе…

если бы белорусы хотели то уже бы и от лукашенко избавились…но насколько я знаю большинство населения за него…даже опозиция это признаёт…

а все эти годы он какой курс тогда держал?

все эти годы он держал курс на набивание собственных карманов и удержание у власти. всеми средствами. и сейчас пытается, но настолько запутался в собственных обещаниях и вранье, что никто ему уже не верит. потеря суверенитета для него неприемлима так-как он не привык быть даже вторым, а вести нормальное хозяйство и управлять экономикой он и выстроенная из жополизов, друзей, родственников и просто земляков колхозная “вертикаль” этоко делать просто не умеет, так как незаконченного или законченного по блату высшего аграрного образования для этого не достаточно.

На спирте, из картофеля выгнанном!:slight_smile: Тогда уж точно реальная угроза с Востока!:lol:

Ха, так это идея! Только вот хватит ли энергии, выработанной из литра спирта, на перегонку необходимого количества картофеля в этот литр… :slight_smile:

Почему это никто не верит, а про пенсионеров забыли. Они все за него. Он им пенсии поднял, хоть не намного, но они в нем уверенны. У меня вон 2 бабушки с дедушками за него. Согласна что много из молодежи против.

Некоторые говорили что их устраивает, потому как больше некого выбирать. В общем я думаю что ни о какой революции быть не может в Беларуси, тем более оппозиции действительно не так много собирается.

Вообще-то я имела ввиду спиртное как выпивку…:wink: :slight_smile:

эх, а я не подумал…
испортился я в Израиле, даже не думаю о выпивке :slight_smile:

МЫ, Аляксандар первый, по специальносци историк и аканомист, нияк не химик:cry:

Взгляд из РБ.
Не будет: не революций (некому делать, настоящих буйных мало вот и нету вожаков…), не войны (с кем и за что?? нефти мизер, калийные удобрения??? очень маловероятно, никто не позарится на это, пока), не обьеденения с Россией.
США заморозили счета «Белнефтехима»…ну и что??? поздно…очень поздно…нада было это делать намного раньше и далеко до 1 января 2007 года, когда РФ ввела вывозные таможенные пошлины на нефть в РБ. Рентабельность теперь нефтепереработки в РБ низкая. А вот прошлые годы…это да, это были деньги…а теперь это что ещё 300-400 млн дол в год минус к 1,5 милиардам…ну и что…это мелочь в маштабах страны…месячная пенсия всех пенсионеров :slight_smile:
Так что пока будем продрлжать строить виртуальное союзное государство РБ и РФ и дурить народ и друг друга.

Скромность украшает…:lol:Но еще не вечер, нахимичит…:mda: