США заморозили счета «Белнефтехима»

как всё было…

  1. Президент путин хочет власти, для того чтобы ему остатьсю у власти у него есть несколько путей:

[ul][li]Изменить конституцию как это сделал Лукашенко [*]Создать с Распубликой Беларусь единое государство, что автоматически перепише конституцию и начёнт новый срок путина
[/li][/ul]

Лукашенко просёк что его в кремль никто не возьмёт как президента а быть преьмьером в союзном государстве это всё равно что смерти подобно (для Лукашенко)

Поэтому Лукашенко всеми мыслимыми и немыслимыми путями пытается оттянуть создание союзного государства.

  1. Никто в Беларуси не хочет жить в россии, что и произийдёт после принятия конституции союзного государства.

  2. путина не волнует что будет с людьми в Беларуси, его волнует только продление собственной власти.

  3. У Лукашенко не много выбора, у него я вижу 3 пути:

[ul][li]Идти на Запад, но здесь его ждёт тюрьма[]Идти в россию, его ждёт революция в стране и гржданская война, потому что подумайте какой нормальный гражданин позволит что бы его государств ищезло с карты? Но этим путём Лукашенко не пойдёт т.к. это не входит в его планы по услинению своей власти.[]Ну и третий вариант это пытаться поднять экономику собственными силами, привлекать инвеститции и т.д.От этого будеут страдать граждане страны, но зато нет тюрьмы и нет революции
[/li]

[/ul]

Здравствуйте зомби, “пушечное мясо” -это кто?

Беларусам по телеку внушают, как у нас все классно в стране и какие монстры и хулиганы оппозиция. В итоге народ всему верит. Да и большинству вообще все равно. Я когда моим о новых тупых белорусских указах, повышении цен и т.д. рассказываю, они говорят: “ну, ничего. Все нормально будет.” Они даже не возмущаются. И даже не позволяют себе мечтать о чем-то лучшем. Народ живет своей однообразной спокойной жизнью с редкими мелкими потрясениями, радуется рекордным сборам урожая, регулярно выплачиваемой жалкой зарплате или пенсии, вечерним сериалам по телевизору и живет по принципу: “Моя хата с краю”.

Союзное государство России и Белоруссии никогда не возникнет. Пусть это народ называет хоть как - хоть оккупацией, хоть создание братского государства. Даже Путин говорил что если белорусы захотят - то пусть входят в состав РФ как новый субьект Федерации.
К тому же рейтинг у Путина в народе сейчас ОЧЕНь высок - зачем ему принимать конституцию союзного государства если можно принять поправку уже к сушествуюшей Российской, которая позволит ему переизбраться на третий срок? Недавно он вступил в партию “Единая Россия”, а она имеет самое большое количество мест в гос. думе, она бы поддержала его инициативы насчет третьего срока и проголосовала бы так как ему было бы нужно.

Тогда скажи мне почему путин не скаже: " Сашок (Лукашенко), а давай свернём всё это, мне оно уже вот тут сидит"??? Но как видишь они не сворачивают, потому что у россии есть свой интерес к Беларуси:

  • Граница с Европой
  • военно стратегическое место для ПРО, особенно на фоне того что США сейчас ставят ПРО в Восточной Европе.

Даже Путин говорил что если белорусы захотят - то пусть входят в состав РФ как новый субьект Федерации.

Беларусы никгда этого не хотели, разве что комуняки, да пенсионеры. А у Лукашенко была цель подсидеть Путина на фоне создания союзного государства (в то время когда затевалось союзное государство Ельцин был у власти и рейтинг Луки был очень даже высоким) на что он получил европейские цены за газ от воффки. :wink:

Это политика, возможно и есть интерес какой-то, но не настолько большой чтобы обьединять два государства в одно. Это ведь на самом деле столько волокиты будет. А насчет “сворачивания всего этого” - вроде помошь от России Белоруссии прекратится в 2010 году, если я не ошибаюсь.

В чём и чем Россия помогает Беларуси? :slight_smile:

Меня тоже это выражение покоробило!

Весь размер и формы помоши мне неизвестны, но попалась в инете статья “Независимой газеты” от 2007-01-16, цитирую :

По мнению Путина, сегодня «достигнуты приемлемые компромиссы для обеих сторон», а главным итогом переговоров стал «переход к рыночным отношениям с белорусскими партнерами». Президент еще раз вздохнул и подчеркнул, словно убеждая в своей правоте членов правительства: «Это мягкий для наших партнеров переход». «Прямая или скрытая поддержка белорусской экономики будет продолжена Россией», – заявил Путин и указал конкретную цену этой поддержки: «Она будет измеряться по газу цифрой примерно 3,3 миллиарда долларов, а по нефти и нефтепродуктам – 2,5 миллиарда долларов». Таким образом, подытожил Путин, помощь со стороны России составит около 41% бюджета Белоруссии.

зато нигде не попадётся заметка о торговле оружием России через Беларусь и я думаю что 3 млрд можно было бы списать как посреднический %, который Беларусь взяла газом.

а сейчас Россия ввела рыночные цены и получила 50% Белагазпрома как оплату за газ, а в следующем году цена уже будет около 200$. Я не считаю что вариант поставить на колени и кормить пирожками приемлем к хорошим отношениям.

Цена газа для Белоруссии в 2008 году будет близка к 125 долларам
http://www.ng.ru/economics/2007-10-18/5_price.html

Это политика, которая началась еше со времен Ельцина - услуга за услугу. Но из моих наблюдений сейчас как раз идет переход на рыночные рельсы в отношениях двух государств, что есть гуд.
Не хочу вставать на чью-то сторону и показатья “этаким умником”, но мне кажется выход в Европу через Беларусь можно построить и без присоединения к России, а элементы ПРО разместить в Московской либо в Калининградской областях.

я тоже за это, страна должна жить за счёт своих ресурсов, а если нет ресурсов то придумать как привлечь инвестиции на развитие промышленного производтства :wink:

Я смотрю ты не зря диплом экономиста получал. :drinks:

:secret:

:lol: :lol: :lol: