США или Канада ? Канада или США?

Спасибо ребята.
К счастью у нас в семье отношения другие, я не из тех кто садится на шею , материально или морально.
В любом случае , скоро поездка в Канаду на пару недель и кстати буду там в холодные времена года (WORST CASEׁ) , не знаю как много информации соберу там за недели , в США жили 1,5 года , но постараюсь побольше . Если кого то заинтересует попробую ссумировать впечатления после.
Всем Удачи и продолжайте помогать друг другу !

А я так и не поняла, иммиграция в Канаду уже закончена и есть визы на руках?
Если да то можно поехать в Канаду и параллельно делать GC, если нет то и суда нет.
Моя хорошая знакомая хотела иммигрировать из Америки в Канаду - детей на ноги поставить (осталась без мужа и какой-либо материальной поддержки), так вот это оказалось не так-то просто, вернее вообще не получилось ее специальность в Канаде не востребована, ей отказали. Она очень расстроилась, так что если кто знает легкий путь иммиграции из Америки в Канаду пож. поделитесь - многим очень нужно, а я понятия не имею как. :help:

Нет Березка.
Грин Кард в процессе , Канадская виза в планах .

Пару лет назад иммигрировали мои друзья как я писал выше, также мой друг у которого рабочая виза (не програмист) узнавал у адвоката и тот ему сказал что без проблем сделает иммиграцию если не будет статуса в Америке, также в русскоязычных газетах полно рекламы иммиграции в Канаду - поэтому у меня и создалось впечатление что в Канаду легче иммигрировать из Америки чем наоборот. Может я конечно и ошибаюсь. :coffee:

Во всяком случае если ты permanent resident в Америке, виза в Канаду не нужна, а легальным резидентам Канады надо обращаться за визой в Америку… :coffee:

Мы и сами так думали, легко и просто. Она и адвоката в русской газете нашла…он ей предложил другой - нужний диплом купить за 7т., ее никак не подходил. =0
Я не спорю, наверное по определенным специальностям не сложно, но на практике дело оказалось тупиковым…:frowning:

Обсужденя про медицину в Америке перенесены на http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1619

Иметь работу в Америке, жить там и ездить в Канаду в гости к родственникам - отличный вариант. Я бы выбрала его. :dirol:

можно по еврейской линии в [Winnipeg], там набирают евреев.

зачем Winnipegu евреи понадобились?
видать совсем там все плохо…:lol: :lol: :lol:

Нет, там мер с Реховота, вот он и решил помочь землякам…

Насколько я слышал разговоры тех кто подаётся в Канаду, в Винипег баллов набрать легче всего поэтому там всех набирают. Лес там некому рубить… :slight_smile:
Но если раньше наши подавались в Винипег и ехали в Торонто, то вроде эту лавочку прикрыли и теперь надо прожить обязательно какое-то время в провинции Винипег… Если ошибаюсь, надеюсь поправят… :coffee:

Вырублю все и всех… Провинция не имеет значенья :lol:
Вообще не врубаюсь в тему спора…
Что ближе автору, туда пусть и едет

Чуть больше года назад мой коллега уехал в Канаду, около 9-и первых месяцев он вел онлайн дневник Coming to Canada.
Думаю кому-то будет полезно.
Удачи.

Я тоже слышала, что с “нужной” специальностью в Канаду можно полегче эмигрировать, что есть для этого отдельная эмиграция. Но подробностей не узнавала.

Я из москвы, а близкие родственники в Латвии, Беларуси, Украине, Узбекистане и кто знает еще где. Канада близко, можно и на машине, смотря где живешь в гости ездить.

Да

Так всё таки Канада или США?

Где проще найти работу?
В канаде без CA диплома говорят делать нечего и без CA опыта

Очень у вас хороший форум. Помогает определиться в своих желаниях и возможностях. Мы с женой решили во что бы не стало покинуть Россию, просто как тут уже говорилось кем-то, надоел беспредел чиновников и взятки должностных лиц. Помимо официальных платежей и поборов, везде намекают на Откаты! (исконно русская и российская форма отношений с должностными лицами) Грязь, хамство и наркоманские тусовки по парадным, все это нам знакомо, хотя мы и живем в Санкт-Петербурге. А еще халатное отношение к своим обязанностям милиции, работников ЖКХ и даже детских врачей! Надоело. Хочется пожить спокойно делая свое дело и не боясь что заходя поздно в свою парадную получишь по голове обрезком трубы, за мобильный телефон или деньги. Кстати к слову пожилые люди нынче впрочем как и дети в России на наш взгляд входят в особую группу риска. За скромную пенсию в парадных до смерти забивают стариков! Ну да сейчас не об этом. У нас есть двое деток, старшему полтора года, младшей пять месяцев. И вот какой вопрос в процессе изучения форума у нас возник. Прочли много мнений по поводу того где лучше в США или Канаде. Из всего, что было подчеркнуто нами выше, я понимаю, что в Канаде сложнее с адаптацией вновь прибывшим. Да и с работой я так понимаю сложнее? + выше цены на жилье и автомобили, верно или я делаю не правильные выводы? Насколько мне понятно из постов участников форума, в США проще найти работу, но дороже страховка, зато не придется сидеть без работы и виновато смотреть семье в глаза. Хотелось бы все-таки понять где будет проще начать новую жизнь? Ехать в другую страну что бы сидеть на «социале» совсем нет желания! Хочется работать и зарабатывать! И еще один вопрос, мы готовим и собираем документы на эмиграцию в Канаду, но параллельно хотим поучаствовать в лотерее на Грин-Карт. Имеем ли мы на это право? Не мешают ли друг-другу эти процессы. И сможем ли поехать в США из Канады, с учетом конечно что к этому времени будем уже в Канаде и при этом выиграем в Грин-Карт?

Правильно делаете и имеете полное право.

Конечно, можете.