США или Канада ? Канада или США?

25 мин в день доехать на работу .
зарплата такая же практически .
дома - дешевле чем в СФ на порядок .
до штатов доехать - 30 мин на машине

но самое главное - у всех нормальный статус.
не нужно постоянно придумивать как в стране еше остаться

Медецина - важна очень.

В прошлом месяце двоим знакомим операции сделали .

Одному - шунтирование на седце

Другои операциу на спином мозге .

все сделали качественно и бесплатно

по месяцу пролежали в госпитале

а толку зарабатывать больше - если годовои зарплаты хватит на несколько дней в больнице

В Торонто наш дом стоил-бы 1 миллион ( в Сент-Луисе 300 тысяч), а в Ванкувере дома еще дороже. Со своих зарплат мы бы в Канаде платили 50% налогов, а здесь - 25%.

Медстраховку платит компания. Муж доплачивает только 200 долларов в месяц. Сосед -старичек пролежал в больнице пол-года, все покрыла Медикере. В Канаде очереди на операции на сердце - по несколько месяцев, а то и лет. Так и помереть можно, не дождавшись. Хорошие хирурги толпами переезжают в Америку. Здесь у них зарплата в несколько раз выше. 300 долларов в час.

МедИцина в штатах – больное место :slight_smile:
В основном правда с точки зрения оплаты расходов на пожилых родителей.

А так в общем страховка работает вполне нормально. Kромe dental, там свои заморочки :frowning:

С другой стороны я своими налогами не оплачиваю услуги доктора для кучи лентяев сидящих на welfer :slight_smile:

Кстати, вслед за нами иммигрировали в Канаду две моих лучших подруги с семьями. Мы думали, что они и в Америку рванут вслед за нами, но они пока-что осели в Канаде. А вот их дочери - уже в Штатах - аспирантки лучших университетов! Я думаю, в Канаду они уже не вернутся.

В Торонто наш дом стоил-бы 1 миллион ( в Сент-Луисе 300 тысяч), а в Ванкувере дома еще дороже.

ои , ну я не хочу в Сент-Луисе жить.

ну у кого нету страховки тихоничко промолчат.
а вы не задумивались - что у ваших близких или друзеи мозгет не быть страховки??
среди моих Штатовских знакомых полно народу кто без страховок .

Операцию на сердце он ждал 3 недели .
на спинои мозг знакомои почти сразу сделали после обследования . ее привезли по скорой.

за 3,5 года - я не знаю ни одного человека кто сидит на велфере

А нам здесь нравится. Жилье дешевое, зарплаты почти такие же, как в LA или NY. На съекономленные деньги можно путешествовать по всему миру сколько душе угодно.:drinks:

я родителям дом за 200 уже присмотрел недалеко от Ванкувера.

кстати - для меня ето тоже важный фактор, что родителеи можно спонсироать практически через год как закогтился сам .
даже без гражданства

В общем каждый кулик свое болото хвалит. Все как всегда :slight_smile:

но для меня пока то что сам видел ( Сиетл и СФ сам и окрестности ) - Ванкувер вне конкуренции.

летом планирую больше по штатам покататься … там посмотрим

Будете у нас на колыме - милости просим :russian:

Для меня убойный элемент по Канаде - слишком холодно. Ну не люблю я холод :slight_smile:

ну вот стереотип у людей.
если Канада - так сразу холодно .

сегодняшний день . по мне та - нот со бед . +10 было
обещают похолодание правда - но неделю уж потерплю .

Ванкувер - ЕДИНСТВЕННОЕ исключение с уникальным климатом :slight_smile: Я бы сказал Ванкувер - это самое теплое место Канады.

Которому впрочем по теплу все равно далеко например до Флориды или Аризоны, как до Луны :wink:

Выбор теплых в штатов в США не просто больше. Скажем так, в США есть выбор теплых штатов. В Канаде выбора теплых штатов НЕТ !!!

К тому же в Ванкувере свои минусы, такие же из-за которых я не хотел бы жить в находящемся капельку южнее Сиэтле - слишком много дождей. У меня от дождей депрессия :russian:

Всё чаще убеждаюсь, что в подобных спорах не бывает правых. Да и левых тоже.
:slight_smile:
Кто где прижился, тому там и хорошо.

Ванкувер уже несколько лет имеет славу как - is the world’s best place to live.

у нас на новых автомобильных знаках так и написанно

охотно соглашусь

Самое главное чтобы вам нравилось :slight_smile:

А по поводу где жить лучше мнений много и у каждого свое. CNN например даже список составило - Best Places to Live и обновляет его каждый год.

Вот вам ссылка на версию 2008

Совершенно с Вами согласен. В Канаде хорошо продуманны эти важнейшие аспекты жизни, как медицинское обслуксхивание и социальное обеспечение. И видна забота правительства о жителях страны.

Там только американские города представлены.