США или Канада ? Канада или США?

Trebovaniya otbora chtobi popast’ v USA na poryadok vishe chem v CA.
Primeri: posmotrite citizen tex kto poluchil Nobel Prizes za poslednie 20 let, otkuda zapuskaut apparati na Mars, gde raspolozheni Intel, AMD, Google, IBM… kto kino i muziku delaut.
Pro xoroshiy material vi imeli vvidu modzhaxedi na ulicax Toronto?
Dalshe ne budu, a to zabanyat.

не буду оправдываться и кого то убеждать.
я штаты видел не все - чтобы это делать
то что видел - несравнимо

то что в ролике показано : 0.5 -2 часа езды на машине с моеи парковки

//youtu.be/CpokAdwh35o

7 лайков

Спасибо за ваши мнения на счет статьи и оживление темы;).Ролик класный;)природа просто завораживает:)

Языком сухой мировой статистики :
Mercer Quality of Life survey:
The survey ,which is published annually , compares 215 cities based on 39 criteria, which includes safety, education, recreation, public transportation, hygiene , and political and economic stability.
http://www.mercer.com/referencecontent.htm?idContent=1128060

особенно интересно посмотреть на это :
The top five cities in the Americas were:

• Vancouver (3rd)
• Toronto (15th)
• Ottawa (tied for 18th)
• Montreal (22nd)
• Calgary (24th)

The lowest ranking Americas city in the top 50 was Seattle (tied for 49th).
Что то в топе по северной америке – ни одного американского города нема

Какой бестолковый однако, писать по русски так и не научился, а жаль

werter, kruto, nastoyashii patriot, respect. Vibirau Vancouver 1:0

Ванкувер всем хорош… кроме китайцев

они поумнее многих русских будут. обычные люди - многие 2-3 поколение здесь живут . они сами себя “бананами” называют - желтый снаружи , белый внутри.
очень упертые и образованные

еще одно отличие Канады от Штатов :

Maternity Leave - согласитесь актуальный вопрос для многих.

в Канаде : Декретный отпуск (maternity + parental leave) 52 недели. По истечении этих 52 недель контора обязана принять женщину обратно на работу на ту же позицию на ту же зарплату. Размер пособия невелик - до 50% от зарплаты, но не более чем 720$ в 2 недели.
… в первом чтении прошел закон об увеличении декретного до 2х лет

И еще одно отличие Штатов от Канады:

Возможность просто сесть в машину и поехать во Флориду чтобы отдохнуть от зимы и покупаться в теплом океане :slight_smile:

Из Чикаго правда ехать с одной ночевкой. Ну зато при среднем расходе 21mpg и цене на бензин $1.60 поездка обойдется в $90
И никаких тебе проблем ни с пересечением границ (+ получением виз для резидентов), с конверсией валют, ни с обысками и очередями в аэропортах, ни с задержкой рейсов из -за погодных условий, ни с ограничением чего можно чего нельзя брать с собой :slight_smile:

Что я и подумываю сделать, потому как давненько не валялся на теплом песочке.

p.s И вообще можно чувствовать везде, хоть во Флориде, хоть в Калифорнии что ты дома, в своей большой стране, и тебя не попросят по окончании визы (или waiver для подданых ее Величества) уехать в холодную Канаду :lang:

to Werter че-то меня уже в Канаду потянуло после вашего ролика. ну просто рай земной какой-то . все так в нем. красиво и хорошо :slight_smile:

Красивый ролик кстати. Надо будет сьездить как нибудь летом.

Только у меня такое ощущение что ролик в основном туристический. Вначале вообще показалось что рекламируются круизы на Аляску. Потом замечательные пейзажи, красивая еда, танцующие аборигены, лыжные курорты - очень здорово. Как турист думаю обязательно сьезжу :slight_smile:

p.s. Кстати некоторые сюжеты из ролика вроде медведя с рыбой или виды с моря на скалистый берег - напомнили мне рекламу круизов на Аляску

Вроде вот этого:

//youtu.be/xLlC8i3_Iyw

ну на аляску то люди ездят только поглазеть - да и то раз в жизни , потому как не по корману.

у в Ванкувере вся эта красата уживается с 2,5 млн городом . и видешь ты это каждый день - я пока на работу еду , такую мощную подзарядку получаю любуясь на заснеженные горы …
и медведя тут у себя на бекьярде встретить запросто , я 3.5 года тут - еще не все места даже с роликов видел - что пара показала . в любую сторону езжай - полчаса , час, два езды - и незавбывааемые впечатления …

в Санфранциско - полтора часа лета . 200$ туда-обратно из Белингхема.
все то что доступно американцам - канадцам также доступно . я в плане погреть кости на теплых песках. никаких ограничений по визам…

есть знакомые - кто имея гражданство канады (и все бонусы от этого ) - работают в штатах .
и с америки много работают тут - в соседнем с нами оффисе к примеру из 6 машин , у 4 штатовские номера (не поймешь этот мир ).

а какая тут рыбалка… такая рыба в черте города ловится . так - на выходные сьездить порыбачить . лица потер , потому как фото не мои (знакомая прислала)

Классная рыбка :slight_smile:

Ну ничего себе рыбка. Когда ж я уже наудивляюсь =0

Рыба чипованная - девченка говорит посмотрели потом по базе данних тут же с лодки . эту рыбу уже 6 раз ловили … и отпускали .

вообше очень жестко к отлову sturgeon относятся . если поймают - сразу криминал рекорд.
обычних лососевых , речнуу , форель , крабов - без проблем … а с этим только фотографироваться можно … но какое удовольствие такого на удочку вытянуть . 1 час говорит боролись с таким красавцем… и руки у нее потом еше неделю тряслись :slight_smile: .

Бедная рыбка, это ж надо, ее больше часа за губу крючком тягают. Потом крючок вырывают с частью губы и отпускают.
Потом все повторяется (“6 раз ловили”) и хорошо если раны с предыдущего раза зажили.

Вот это гуманность !!!

Предпочёл бы жить с рваными губами, чем вообще не жить.

1 лайк

ну ничего , переживут )

They are also probably the longest-lived of the fishes, some living well over 100 years

А я бы предпочел просто жить.

А то получается как бы что “пытать - гуманнее чем убить”.