США или Канада ? Канада или США?

В продолжении мед. темы… хотелось бы узнать, как в Канаде продаются лекарства в аптеках? Вот например в России можно купить практически все без рецепта врача (ну кроме психотропных и т. п. лекарств). В США насколько я слышал, хотя могу и ошибаться, с этим гораздо строже.

в сша даже контактные линзы и капли от насморка покупаются по рецепту, за который надо очень не мало заплатить доктору

1 лайк

по-моему, без рецепта можно купить жаропонижающие, обезболивающие и средства от кашля. больше ничего

все также как и в штатах.
приходишь к врачу - он тебе рецепт выписывает . Обно отличие от штатов - рецепт он тебе бесплатно выписывает .

рецепт практически на все лекарства - за исключением общеходовых (таких как тейлинол , или от насморка )

1 лайк

Почему в Америке лекарства дороже чем в России?

Люди там зарабатывают больше.

Ну должно же там хоть что-то быть дороже:)!

про Англию перенесено сюда http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=13322

Pochemu tak mnogo?=0

https://www.applyforbsca.com/bsc/servlets/express?saveAction=SaveQuotingDemographics&displayAction=DisplayQuotingAvailablePlans&saveActionToken=4108FDAB-DF76-9362-D272-43CF95E6927A#

Тот же вопрос…Самвел у вас не обычный ник, случайно это не грузинское имя?

Это не правда. Они продаются без рецепта. В Медицине есть тема со списком безрецептурных препаратов.

ну мне откуда знать почему они так ценник задирают ?
знакомые американцы платят (кто то и не платит) 200 -400$ на человека в месяц за страховку с которой вроде как не страшно жить .

может вас устрит и :

Есть и за 60 баксов в месяц. Покрывает 1 визит в год к терапевту и [emergancy room] до $5000.

Net, eto armyanskoye imya. ya napolovinu armyanin.


Ne verte, chto so strahovkoy v $60 strashno kit.
U menya Blue Cross, ona stOit $51/montly. Pokrivayet ochen mnogo.
Zubi sebe sdelal, plombi postavil, na obsheye obsledovaniye shodil, seycahs prishel approval na appointment k oftolmologu. Skazali chto operaciyu po korrekcii zreniya toje pokroyet na 50%… jdu approval.

By the way, u California yest Medi-CAL dlya low income, but not eligible vsego za $12 v mesyac, prosto ludi ne interesuyuca tut.

2 лайка

Пожайлусто, нужен совет. Сейчас я учусь в штатах и в декабре моя учёба заканчивается. У меня есть два шанса:либо получить годичний рабочий пермит и постараться найдти работу в штатах(хотя если честно я не уверренна что смогу найдти работу так как я здесь на F1) либо подать документы в канадский вуз, через полгода подать на темпорари рабочий пермит в Канаде и ешё через 6 месяцев, если повезёт, начать иммиграцию в Канаду. Вот и раздумываю как поступить, стоит ли мне искать работу в штатах в течение следуюшего года или сразу подавать в канадский универ и не терять год. Что посоветуете?
Заранее спасибо.

от того что вы найдете работу в штатах - от этого ваш статус нахождения в США особо изменится ?
вы как были на “птичих” правах так и останетесь
В Канаде проше - делай все по правилам и будешь гражданином через какое то время

1 лайк

Мне бы тоже хотелось, чтобы это было неправдой. Но мне никто не продал там контактные линзы. Пришлось идти за рецептом и платить за него

Я считаю, если есть достаточный опыт работы и стремление хорошо зарабатывать, то и в Канаде можно неплохо утсроиться. Тем более родственники и друзья смогут помочь если что, хотя бы сначала.
Вот моя сестра с мужем и ребеночком маленьким собираются имигрировать в Канаду. Начитались и наслышались от уже уехавших знакомых много хорошего и интересного об этой стране. Конечно первое время может работа попасться не ахти, но зато потом легко раскрутиться, повторюсь - было бы желание. А если кто-то из членов семьи по каким-то причинам не работает, ему платять пособие, благодаря которому с голоду не умрешь!
Ну а как по мне, так я уже давно мечтаю об Америке! Привлекает меня эта страна своей свободой! Пока мне так и не удалось очуществить эту мечту! Но я надеюсь, что все еще сбудется!

А вы решайтесь! Удачи!

1 лайк

Вот и у нас сейчас стоит подобный вопрос: Канада или США. Канадский PR получили 2 года назад, осенью переезжаем в Торонто. А в июне нам пришло уведомление о выигрыше Green Card. Если все сложится удачно, то следующим летом будет виза в США. Очень сложно выбирать между двумя странами, живя в России. Поэтому мы решили пожить в Канаде до получения виз по Green Card, потом поехать в Америку и попытаться устроиться там. Наверное, только после того, как поживем некоторое время в обеих странах, мы сможем сделать для себя вывод, где именно нам лучше.

From 1990 to 2005, the average age at death rose 3.5 years for men (71.1 years) and by 3.2 years for women (77.4 years).

http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/story/CTVNews/20080114/deaths_ages_080114/20080114?hub=TopStories

Доброго времени суток!
Прочитали этот пост от 2009 года. Очень прошу поделится вашим мнением и опытом, поскольку у нас точно такой же опыт получения и грин карты и канадской номинации.
Ситуация следующая мы (я, муж и двое маленьких детей )являемся грин кард 2013 холдерами, выезжаем в штаты через 2-3 месяца, но до выигрыша мы подавали на иммиграцию в Канаду, т.к. особо не надеялись на лотерею. В итоги получили invitation for application от провинциальной программы. Правда мы сначала получили гринку, но теперь думаем также подать на канадский PR.

Вопрос: на сколько реально сохранить два статуса вида на жительство (США и Канады)? Не откажут ли нам в permanent resident в Канаде увидев вклейку US immigrant visa в паспортах? Или наоборот.
С надеждой на скорый ответ!

PS: Нас очень привлекает по многим аспектам США, но ситуация с медицинскими страховками заставляет думать также про Канаду. Есть пара примеров со знакомыми людьми в США, когда имея диабет или онко заболевание, людям просто отказывают даже в работе поскольку страховка с хроническими заболеваниями стоит слишком дорого для работодателя (так и для самого человека если покупать отдельно), и теперь, являясь гражданами США и имея не самую низкооплачиваемую работу, хотят подать на гражданство в Канаду. С другой стороны, в Канаде был недавно случай когда у вполне человека обнаружили вдруг какую то серьёзную болезнь которую надо лечить около трёх месяцев. Каждый день лечения стоит 3000 долларов, но для пациента это всё бесплатно. А ведь никто от болезней не застрахован. Может всётаки есть какие то пути обеспечения лечения от тяжёлых или хронических заболеваний (в случаях их возникновения) в США без доведения до банкротства?