США-мечта детства, всей жизни или кто и зачем туда летит?

Уважаемые сограждане сего форумного государства, в одном из разделов существует тема с опросом зачем летите в США. Меня искренне поставило в тупик два факта, 0 результат в варианте ответа все летят (извините точную формулировку не помню, но смысл похожь). За сим прошу у вас совета:

люди добрые, просвятите меня грешного, что такое мечта жить в сша и откуда растут у неё ноги? я понимаю жить на сейшелах потому что любишь, море пальмы и креолок, я понимаю мечта жить в непале потому что любишь ветер в горах, я понимаю жить в исландии потому что нравится величие ледиков… но что такое мечтать жить именно в америке??? Россия например гигантская страна, где можно найти уголок чтобы строить жизнь, так как тебе хочется в том плане что ник5ак не хуже чем штаты, с той только разницей что будет чуть меньше зависимость от произвола чиновников и тп, вот только в таком ракурсе мечта имеет совершенно чёткие очертания эмиграции по политическому или экономическому признаку… вы же не для души свалить хотите, а для лучшей жизни… ничего заоблачного, просто хлеб насущный добывать легче и приятней… вы мечтаете о куске хлеба???

Почему я поднял эту тему, ну наверно потому что штаты это хорошо, я сам в ожидании переезда, но вот многие не совсем правильно представляют куда они едут, например автор одного из ответов, сказал мол у нас медицины нет, а у них есть, у них таки есть, но только за большие деньги, за эти же деньги у нас можно купить очень хороший страховой пакет или наблюдатся в частной медклинике.

Господа потенциальные мигранты, перед тем как ехать стоит задуматся что вы теряете и что приобретаете, на форуме слава богу есть много полезной инфо для размышлений, и поверьте высказывания, мол мечта всей жизни это вариант самообмана, и от этого обмана кроме вас самих никто и непострадает… В штатах в разы лучше чем тут, но вот только не врите себе про рай и ваши будующие успехи на всех жизненых фронтах…

Итак что вы скажите?
И пожалуйста расскажите почему штаты мечта, и почему именно штаты а не канада австралия или швеция?