С Англии в США (пока только пробуем)

Добрый день! (новую тему создавать не стал, потому как почти такая же проблема)

Мы с женой и дочкой живем в Англии уже 7 лет. Британский паспорт получаем через месяц.:uk:
Но нам по 54 года с женой. Она музыкант, кандидат пед.наук, но работает здесь няней все время в 2 семьях…с ранних лет за ребенком смотрела,сейчас он уже в школу пошел! :tender:

Я Репетитор по Математике, канд.наук, работаю в русских семьях.
Английский у нас средний, что позволяет понимать, общаться и т.д. Но преподавать на английском Математику в школе я не смогу, наверное, потому что все годы работаю с русскими и практики английского почти нет…
Но терминологию английской Математики знаю прекрасно, читаю и перевожу без проблем любую задачу и тему по GCSE.

Жилье мы снимаем, платим 1200 фунтов за 3 комнаты в доме, накоплений нет, все продали в России, чтобы переехать в Англию - в 2006 году мы были одни из последних счастливчиков программы HSMP по проф.имиграции в Великобританию.

Наша дочь, ей 30 лет, имеет румынское гражданство,учится и работает тоже няней. Также она без ума от автомобилей и может ездить куда нужно будет…(в Америке это без проблем…в отличие от Англии, где права получить бооооольшой вопрос)…

Жена и дочь были в США по тур.визе и приглашением 5 раз.
Умирают хотят в США снова, но понимают, что уже поздно…и нужно либо здесь оставаться либо…

Поэтому вопрос.
Есть ли шансы у нас с женой уехать в США и там прожить остаток дней?

Работать я бы смог Репетитором, а жена няней, или все же найдет работу по музыке…дочь художник и тоже сможет найти работу. Или не имеет смысл даже мечтать об этом?

Мы где-то читали, что для людей 50+ США фактически закрыта для имиграции, с любым видом паспорта.
Спасибо.

вы на каком основании думаете в США попадать? Я так понимаю, что жена с дочкой могут не умирать, а как туристы спокойно посещать США ради, собственно, туризма.

На основании британского паспорта. Въезд же разрешен.
Я и спрашиваю как попасть в США, имея британский паспорт и остаться там жить.

Я так понимаю, что жена с дочкой могут не умирать, а как туристы спокойно посещать США ради, собственно, туризма.

Они посещали…20 лет назад, когда был бизнес, квартиры и деньги…сейчас ничего этого нет.
У всех у нас сейчас только работа и 3 аренда квартиры в Лондоне за заработанные деньги…

Я так понимаю, шансов у нас нет.

Иммигрировать в США только на основании того, что у вас есть паспорт UK? Извините, но - нет.

1 лайк

Спасибо за исчерпывающий ответ.
Может кто знает что еще кроме паспорта нужно.
Я слышал, нужно приглашение от работодателя из США. Тогда проблема может быть решена.

Поехать как турист до 3 месяцев без визы с брит. паспортом - запросто.
Остаться на законных основаниях жить - по сути требования и возможности точно такие же, как скажем, для гражданина Украины.

Скажите, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под “приглашение от работодателя”? Т.н. рабочая виза? Job offer? Просто письмо (с атрибутами и логотипом фирмы): “приезжай, есть для тебя местечко”?

HenryTS, вы назвали себя счастливчиком которому удалось попасть в ЮК по профессиональной иммиграции. Скажите - работать все 8 лет не по профессии за небольшие и нестабильные заработки это и есть настояшее иммигрантское счастье? И какой смысл стремиться в Штаты если вашу семью там ожидали бы примерно те же работы и доходы даже если было бы разрешение на работу.

Это не так, ограничения по возрасту нет. Играйте в ГК, а рабочая виза… похоже у вас не те специальности.

Ваш вопрос скорее к аффтору этой темы, который из Литвы :lt: перебрался в Англию, нежели ко мне, продолжателю…Вот он аффтор LAZDER пишет

Поэтому мы начинали с самого низа и медленно но уверенно поднимались, но жизнь в Британии начала становится тяжелее с каждым годом и финансовое благополучие перестало перекрывать социальные недостатки, сколько бы мы не пытались влиться в “Британский” стиль жизни, все без успешно… Сначала думали что проблема в нас но спустя несколько лет поняли что мы просто разные и друг друга почти не понимаем, и это не излечимо. Перспектива жизни в Британии еще 25 лет до пенсии стала довольно тяжелой.

С работой в Америке с нашими специальностями найти довольно тяжело нужна сертификация везде… Опыт работы в Англии они особо не признают а на Русские дипломы они вообще особо то смотреть не хотят… А уборщик получает меньше чем в Англии то есть ситуация уже далеко не такая как была когда мы с Литвы в Англию ехали… А если еще начинать учитывать цену медицины то вообще ужас получается.


Значит не в Грин-карте дело…выходит, даже имея Грин-Карту, люди не смогут устроится в США.

похоже у вас не те специальности.

Учительские дипломы - не те “корочки”, что нужно в штатах, выходит.:blush:
Я приведу все же, под конец, основные причины

-жилье в Америке дешевле, за те же 1200 фунтов я мог бы в доме жить и машину иметь. (за эти деньги содержать машину и квартиру из маленьких комнат невозможно в Лондоне). То есть работаешь, работаешь, а денег не видишь вообще…все уходит на ренту. Машина была - продали, очень накладно иметь машину…

-Погода.…сырость в Англии, дожди постоянные, нет жары…а жару мы любим. Пусть мороз будет, но пусть и жара будет…

-медицина вообще никакая (вот сегодня, например, пошел записываться к врачу в GP, и только на 27 ноября, потому что not urgent видите ли…а что у меня проблемы со здоровьем - никого здесь не волнует. Главное крови нет, дышит человек, сам пришел - изволите подождать 3 недели врача
(понимаю, что ответят “ВЫ думаете что в штатах будет легче с медициной, ошибаетесь”)

Тему свою заканчиваю, потому что все же в нашем возрасте начинать все с нуля опять в чужой стране со средним уровнем английского - нереально и глупо. Потеряв все в Англии мы обратно уже вряд ли вернем. Спасибо всем за конструктивные ответы. Извините, что отнял время.

И дай Бог аффтору этой темы благополучно решить свою судьбу!:give_rose:

Корочки об образовании учителя как раз в Штатах нужны, в госшколах, просто нужны так же местные сертификаты.

Но это не главное. Это не та специальность, по которой Вы визу рабочую сможете получить. Вот это главное.

Имея ГК Вы сможете получить сертификат уже на месте.

че-то сопли какие-то несерьезные.
мы снимали 2 бедрум в Лондоне за 850 фунтов (2011 год), потом купили чуть побольше квартиру, платить еще меньше стали.
машина: страховка 720 фунтов за 10 месяцев, налог 211 фунтов в год, мот - 35 фунтов. Итого: 92.5 фунта в месяц, округлим до 100 фунтов.
погода: тут, вероятно, для Генри 5го новость… обещали солнечную Англию, а подсунули что-то другое.
медицина: если нужно было - попадал к GP в тот же день. Когда нужно было на конкретное время - до 5 дней получалось (недели 2 на запись).
так что не надо ответственность в ваших неудачах сваливать на других, на обстоятельства и т.п. как только примите ответственность за свою жизнь, то сразу сопли такие пропадут.

Cогласен на все 100%. Не все так плохо в Британии и не все так радужно здесь. Тот, кто к чему-то стремится - тот добъется. Мы тоже уехали из комфорта и тепла, но я почему-то четко знал, что нужно двигаться, нужно что-то делать, иначе так и состаримся ничего не сделав стоящего. Опять же, я с уважением ко всем отношусь, по определению, и прекрасно понимаю, что бывает очень тяжело (сами такие:) ) но это того стоит.

как только примите ответственность за свою жизнь, то сразу сопли такие пропадут

За какую жизнь я должен принимать какую-то ответственность?
Вы своим детям такие нравоучения читайте, плиз. Вы уже в Америке.
Мы все - я, жена и дочь работаем каждый день. Нам никто не помогал и не помогает. И квартиру купить мы не можем. И мы сами своими руками здесь добываем денюжки, которые все уходят на аренду квартиры… И не стоит насмехаться над людьми, которые честно работают и просто мечтают о хорошей жизни.

Да никто не насмехается, что вы! Боже упаси! Хотите вышлю фотографии комнатушки нашей дочери в США, в съемном доме, после того, как у нее была полноценная комната в своей квартире со всеми атрибутами для девочки ее возраста на родине?? Интересно? Где-то так же…2 на 2.5. Но ничего, живем. И радуемся каждому дню, хотя в социальном плане где-то и потеряли, но я не жалею ни одной минуты. Единственное, о чем жалею - что не получилось уехать раньше, вот и все. Так что все в ваших руках. И еще раз - никто не смеется, просто прислушайтесь к тому, что тут говорят – США не панацея, тут могут быть сложности в разы больше, чем там, где вы живете. Просто взвесьте все за и против и только тогда принимайте решение. Все в ваших руках, но и ответственность за ваши поступки только на вас.

скажите, вы довольны своей жизнью?

У меня, да думаю и у читателей описание вашей жизни вызывает не насмешку а недоумение - зачем было ехать-то за границу? Неужели в России семья из двух кандидатов наук жила бы хуже? Работая обоим на любимой работе, получая ну хотя бы средние зарплаты, имея своё жильё и привычное окружение. Ведь то что вы описали - на самом деле кошмар иммигранта. Люди которые собираются уезжать читают вас и думают - “ну уж со мной такого не будет, я умнее/везучее/настойчивее и т.д”

Опять двадцать пять. Никакой связи судеб семей других двух кандидатов с той, у которой не сложилось нет вообще. К чему это? Да и у людей могли быть валидные причины уехать, но вот реализация не особенно удачная.

У меня другой вопрос - есть ли смысл переться за тридевять земель в поисках лучшей жизни? Не прощще ли переехать из лондона в город по-меньше, но в той же Англии? Тут в штатах в таких городах жить тоже очень дорого, тот же НЙ, ЛА и т.д. Плюс ко всему жилье в хороших районах тоже не 2 бакса стоит. И еще со страховкой засада:letmein: