С какого возраста можно участвовать и подавать заявку на ГК?

Вам бы сначала правила лотереи почитать. Тогда не будете такие вопросы задавать.

Подскажите нет ли каких изменений в этом году насчет возраста и образования?
Может ли 17 летний учащийся 11кл в этом году подаваться самостоятельно?

если 17-летний не может сам прочесть правила лотереи, ему рано иммигрировать одному.

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Простите за беспокойство. Вышел тут спор с знакомой. Речь идёт об участии в лотерее студента первого курса,пацана 17 лет с 11 летним образованием. Я, кажется, встречала на форуме,найти не могу,что парень участвовать может. Подруга утверждает что нужно законченное университетское образование или после 21 года.Можете нас рассудить? Заранее спасибо

Чтобы участвовать в лотерее, нужно иметь полное среднее образование — окончить 11 классов школы — или двухлетний стаж работы за последние пять лет. Это условие лотереи.

1 лайк

Cпасибо большое) Значит я права? Ее сын может участвовать? Тогда покажу ей. Ещё раз спасибо

Ещё вопрос,если не сложно, как писать образование. High school?

Не писать ,а отметить в анкете high school degree.

Давайте цитату из правил и в какой конкретно фразе у вас пошли разные трактовки текста.

Покажете ей интернетных нонеймов? Она вам в ответ тоже покажет интернетных нонеймов.
Возвращаю вас к баранам, то есть правилам. Вы их читали с вашей знакомой? Или будете дальше привлекать анонимных авторитетов?

У нас дети ровесники. Если точнее - бывшие одноклассники. Так в общем то и познакомились. Я в этом году подала от имени сына, правила читала, форум тоже,помнила что после окончания школы можно. Сегодня пересеклись,случайно упомянула об лотерее- она утверждает что нужно и образование ПЛЮС 2 года стажа или специального образования. Школы недостаточно, по ее словам. Но я же помню,что читала о 17 летних победителях. И спасибо Lucy, за ссыль на тему. Глупо получилось, согласна

1 лайк

Правильный отевт на Ваш вопрос на сегодняшний день такой: участвовать и выиграть может любой человек, имеющий свидетельство о рождении, но получить визу может только тот участник, который до окончания соответствующего финансового года представит документ о получении полного среднего образования (или о соответствующем опыте).

1 лайк

Всем привет.

Вопрос :

Дети в возрасте 18-21 года могут иметь двойной шанс при подаче на DV?
В частности, могут ли дети подать свою собственную заявку DV если они включены в заявку родителей?

Родители ничего не выигрывают от выигрыша детей . Дети тем более ничего не выигрывают от выигрыша друг друга.
Если ребенок ещё может уехать, получить гражданство и воссоединиться с родителями и занимает это около 3х лет (8-9 если считать с момента выезда), то воссоединение братьев/сестер занимает ОЧЕНЬ много времени.

Кстати, ребенок 21 год не сможет выехать с родителями если они выиграют.

про 21 год понятно, но если брать возраст 18-20, получается у ребенка 2 шанса выиграть либо самому, либо с родителями .

да, шанса два. Особенно, если деть готов уехать один в другую страну.

1 лайк

На самом деле три. Ведь и родителей тоже двое.

не у всех есть оба родителя, желающих играть в лотерею. Тем более, что автор спросил про одну заявку родителей:

Само употребление слова “родитель” во множественном числе указывает, что их больше одного. А единственное число у “заявки” - на незнание возможности для родителей подать две заявки. И это подтверждается самим вопросом - автор не знает кто, в скольких заявках и в качестве кого может участвовать.

может, у второго родителя нет среднего образования и опыта работы… Тогда заявка будет одна на двоих родителей. :slight_smile:

Такое тоже может быть от незнания, т.к. отсутствие образования/опыта на момент подачи заявки не препятствует ей. И даже получению виз не препятствует.