С какого возраста можно участвовать и подавать заявку на ГК?

Вы видео из предыдущего моего сообщения посмотрите. Девушке 17 лет было, когда она в США в одиночку с иммиграционной визой, полученной через выигрыш в лотерею, прилетела.
А совершеннолетие в большинстве штатов США в 18 лет наступает, кстати. Так что вы уже вполне совершеннолетний.

Стрелец, добрый день! Прошу извинить, я не понял.
Не могли бы вы помочь мне? 22 окт. 2020 года сыну исполнится 17 лет, в данное время учится на 2 курсе лицея. Аттестат лицея получит в мае-июне 2021 года.

Может ли он сам участвовать в ДВ-2022 по факту исполнения 17 лет?

возрастного ограничения нет. Есть только минимальное требование среднего образования.

1 лайк

Дополню ответ Lucy. Минимальное требование среднего образования должно быть выполнено не на момент подачи заявки, а на момент интервью в случае выигрыша.

2 лайка

Люси, по минимальному требованию на момент подачи заявки ДВ-2022 у сына Primary school only, так как учится на последнем курсе в академическом лицее. На момент интервью будет High School degree.

Значит он самостоятельно может подать заявку ДВ-2022. Надеюсь я не ошибся, верно?

Добрый день, получается можно участвовать в лотерее при наличии аттестата об окончании 11 классов? Я всегда думала, что необходимо минимум средне специальное образование

И зачем было себя мучить? Ведь правила общедоступны. Что помешало просто прочитать?

Мы особо не мучились, играем много лет. В этом году решила заполнить анкету на сына, который окончил 11 классов , а сейчас учится в университете.

Добрый день.

Возник вот какой вопрос, у жены от первого брака есть ребенок (в этом году, в августе исполнилось 18 лет), можно ли от ее имени подать заявку на участие, она поступила в институт в этом году (образование я так понимаю нужно будет ставить среднее? Или уже незаконченное высшее?) Фамилия у нее другая (по отцу). В ее заявку необходимо вписывать всех детей по матери и меня, как отца?
К сожалению, не очень получилось пользоваться поиском на сайте (скорее всего у меня руки не очень прямые для этого). Спасибо за помощь.

Если у 18 летнего ребёнка есть среднее образование, то ребенок может сам на себя подать заявку.

Здраствуйте. У меня двое детей. Мальчику в районе 2 лет, девочка родилась в июне этого года. Подскажите, можно ли, и имеет ли смысл подавать от них заявку на участие в лотерее?

Спасибо.

Если к моменту интервью они смогут получить полное среднее образование - подавайте.
Если не осилят, то может пока и не стоит.

1 лайк

Вам бы сначала правила лотереи почитать. Тогда не будете такие вопросы задавать.

Подскажите нет ли каких изменений в этом году насчет возраста и образования?
Может ли 17 летний учащийся 11кл в этом году подаваться самостоятельно?

если 17-летний не может сам прочесть правила лотереи, ему рано иммигрировать одному.

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Простите за беспокойство. Вышел тут спор с знакомой. Речь идёт об участии в лотерее студента первого курса,пацана 17 лет с 11 летним образованием. Я, кажется, встречала на форуме,найти не могу,что парень участвовать может. Подруга утверждает что нужно законченное университетское образование или после 21 года.Можете нас рассудить? Заранее спасибо

Чтобы участвовать в лотерее, нужно иметь полное среднее образование — окончить 11 классов школы — или двухлетний стаж работы за последние пять лет. Это условие лотереи.

1 лайк

Cпасибо большое) Значит я права? Ее сын может участвовать? Тогда покажу ей. Ещё раз спасибо

Ещё вопрос,если не сложно, как писать образование. High school?

Не писать ,а отметить в анкете high school degree.