С какого возраста можно участвовать и подавать заявку на ГК?

Давайте цитату из правил и в какой конкретно фразе у вас пошли разные трактовки текста.

Покажете ей интернетных нонеймов? Она вам в ответ тоже покажет интернетных нонеймов.
Возвращаю вас к баранам, то есть правилам. Вы их читали с вашей знакомой? Или будете дальше привлекать анонимных авторитетов?

У нас дети ровесники. Если точнее - бывшие одноклассники. Так в общем то и познакомились. Я в этом году подала от имени сына, правила читала, форум тоже,помнила что после окончания школы можно. Сегодня пересеклись,случайно упомянула об лотерее- она утверждает что нужно и образование ПЛЮС 2 года стажа или специального образования. Школы недостаточно, по ее словам. Но я же помню,что читала о 17 летних победителях. И спасибо Lucy, за ссыль на тему. Глупо получилось, согласна

1 лайк

Правильный отевт на Ваш вопрос на сегодняшний день такой: участвовать и выиграть может любой человек, имеющий свидетельство о рождении, но получить визу может только тот участник, который до окончания соответствующего финансового года представит документ о получении полного среднего образования (или о соответствующем опыте).

1 лайк

Всем привет.

Вопрос :

Дети в возрасте 18-21 года могут иметь двойной шанс при подаче на DV?
В частности, могут ли дети подать свою собственную заявку DV если они включены в заявку родителей?

Родители ничего не выигрывают от выигрыша детей . Дети тем более ничего не выигрывают от выигрыша друг друга.
Если ребенок ещё может уехать, получить гражданство и воссоединиться с родителями и занимает это около 3х лет (8-9 если считать с момента выезда), то воссоединение братьев/сестер занимает ОЧЕНЬ много времени.

Кстати, ребенок 21 год не сможет выехать с родителями если они выиграют.

про 21 год понятно, но если брать возраст 18-20, получается у ребенка 2 шанса выиграть либо самому, либо с родителями .

да, шанса два. Особенно, если деть готов уехать один в другую страну.

1 лайк

На самом деле три. Ведь и родителей тоже двое.

не у всех есть оба родителя, желающих играть в лотерею. Тем более, что автор спросил про одну заявку родителей:

Само употребление слова “родитель” во множественном числе указывает, что их больше одного. А единственное число у “заявки” - на незнание возможности для родителей подать две заявки. И это подтверждается самим вопросом - автор не знает кто, в скольких заявках и в качестве кого может участвовать.

может, у второго родителя нет среднего образования и опыта работы… Тогда заявка будет одна на двоих родителей. :slight_smile:

Такое тоже может быть от незнания, т.к. отсутствие образования/опыта на момент подачи заявки не препятствует ей. И даже получению виз не препятствует.

Заполнила заявку на лотерею грин карт на тот момент на 20летнюю дочь, Заявка выиграла. Ей откажут по тому основанию что младше 21 года было?

Дополню, что на момент подачи заявки у дочери есть документ об окончании 9 классов. И плюс она прошла школьную программу 10-11 классов в колледже. Можем взять справку об этом. Но законченного колледжа у нее не было и нет пока.
:face_with_diagonal_mouth: Или ее могут завернуть на интервью из-за только 9ти оконченных классов???

Вы хоть правила читали прежде, чем заявку подать? Там же всё написано. И про возраст, и про образование.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/dv-2025-instructions-translations/DV-2025_Instructions-faqs.pdf&ved=2ahUKEwjK4c2KupCGAxXuJDQIHRVbAJIQFnoECA4QAw&usg=AOvVaw0NazHkUBqz1u4oCyc2Esc6

There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.

Мне эта тема не интересна, но я точно знаю что на форуме вопрос о том как трактовать различные комбинации школы и колледжа обсуждался миллион раз. Мне кажется есть даже отдельная тема об этом.

Да, читала. Но на тот момент на форумах я не состояла и сделала вывод, что если курс 11 классов окончен в колледже, то значит можно играть. Если бы мне было все ясно, Я бы здесь не спрашивала.

Да, я читала и продолжаю здесь читать, но пока все ответы здесь разнятся, четкости в голове так и нет, поэтому и спрашиваю отдельно. Может кто-то сам был в такой ситуации.

Каждый человек и случай уникальны и вряд ли вы найдете точно такую же комбинацию законченного-незаконченного. Да еще и с подтверждением что этот случай прошел или не прошел на интервью.

Вот выдержка из официального документа:

at least a high school education or its equivalent, defined as successful
completion of a 12-year course of formal elementary and secondary
education

Ключевые слова - “успешного” - т.е. получен диплом. В этом случае вариант будет однозначный.
Если диплома нет - начинается серая зона. Будет ли справка из колледжа говорить что успешно прослушан курс в рамках полного школьного образования? - если да - все опять однозначно.
Если нет - вам на интервью надо будет объяснять что два курса колледжа (отмеченных в академической справке) - это то чего нехватало до окончания второй ступени.