С какого возраста можно участвовать и подавать заявку на ГК?

Na eto u menia toje est’ otvet. Roditeli mogut byt’ v USA, skajem, na H-1B. A rebenku GC ne pomeshaet.

А на это у меня есть вопрос: если родители уже “v USA, skajem, na H-1B”, то что “девочка родилась в июне этого года” делает в России (или где они там?)

Devochka mojet byt’ v USA na H-1. I imet’ vozmojnost’ poluchit’ GC.

Гипотетически может. Не менее любопытно, зачем ей эта ГК сдалась? И как поддерживать резидентство в таком нежном возрасте (особенно, если родители тут поработали, да и домой засобирались).

1 лайк

Predstavim sebe chto roditeli dotianut v USA na vizah tipa H-1 do 18-letia docheri. Ili daje pochti do ee 18-letia. Potom oni uedut, a ona ostanetsia.

Подскажите, пожалуйста, если парню 19 лет можно ли участвовать самостоятельно в ГК?
Спасибо!

если школу закончил, то да

1 лайк

Спасибо!

Здравствуйте:)
У меня вопрос,ответ на который я не нашла нигде толком.
Скажите пожалуйста,мне 16 лет,живу с мамой и папой.На лотерею Green Card,как я поняла,я подать не могу,но мои родители могут.В случае выигрыша одного из родителей,виза достанется и мне.Собственно,вопрос.
Могу ли я одна поехать в Америку,а родители остаться в России?
Просто они не планируют уезжать из страны.Заранее спасибо

Возраст тут сильно роли не играет. Когда вы получите аттестат?

Одна поехать не сможете. Вы должны будете въехать в США первый раз вместе с тем родителем, который выиграет. Затем один или оба родителя могут вернуться назад (хоть в тот же день обратным рейсом), а Вы останетесь в США и в дальнейшем уже сможете пересекать границу без них.

1 лайк

Аттестат я получу в 17 лет. Получается,я могу подавать на Грин Карту сразу после получения аттестата?

1 лайк

В 17 лет - это мне ни о чем не говорит. В июне 2017 года, правильно?

Верно.

Тогда от Вашей семьи может быть 3 заявки в DV-2018 в октябре 2016 года на официальном сайте dvlottery.state.gov.

1я - лично от Вас. В случае выигрыша Вы можете поехать в США только одна. Уровень образования в заявке - Primary school only (подробнее http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2017/64321-12-highest-level-education-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5-dv-2017-a.html). Но, в случае выигрыша, Вы должны заполнять форму DS-260 только после того, как получите аттестат. Т.е. не в мае 2017, а после получения аттестата в июне 2017.

2я - от папы. В ней будете указаны Вы и Ваша мама. В случае выигрыша Вы с папой должны влететь в США и после этого он может сразу возвращаться.

3я - от мамы. В ней будете указаны Вы и Ваш папа. В случае выигрыша Вы с мамой должны влететь в США и после этого она может сразу возвращаться.

2 лайка

подредактировал верхний пост (добавил года), еще раз перечитайте

Спасибо огромное.Перешла по ссылке,все изучила,все просто и понятно.
Еще раз спасибо:)

1я - лично от Вас. В случае выигрыша Вы можете поехать в США только одна. Уровень образования в заявке - Primary school only (подробнее http://www.govorimpro.us/%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F-green-card-dv-2017/64321-12-highest-level-education-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5-dv-2017-a.html). Но, в случае выигрыша, Вы должны заполнять форму DS-260 только после того, как получите аттестат. Т.е. не в мае 2017, а после получения аттестата в июне 2017.

А никаких проблем не будет,если в заявке я напишу Primary school only, а в случае выигрыша,в форме DS-260, я укажу уже другое образование, High school diploma ?

О,еще один вопрос созрел.:blush:
Вы сказали,что в заявке на Грин Карту я должна указывать образование Primary School only, а в случае выигрыша, следует после получения аттестата указывать High school diploma. Не возникнут ли какие-либо проблемы с несовпадением информации?

A gde tut nesovpadenie?

Нет, проблем не будет. В заявке/форме должна указываться актуальная информация на дату заполнения.
На дату заполнения заявки (в октябре 2016) - ваш уровень образования - Primary school only.
На дату розыгрыша (май 2017) у Вас тоже уровень образования будет Primary school only. Но для получения иммиграционной визы необходимо как минимум полное среднее образование (аттестат). Поэтому сначала Вы должны будете выиграть, затем дождаться получения аттестата (июнь 2017), и только затем заполнять форму DS-260 и укажите в ней уровень образования High school diploma.