с кошкой в Орландо.

Поздравляю с мягкой посадкой! Удачной адаптации вам!

Ну вот! А вы боялись. Удачной адаптации. :slight_smile:

Поздравляю! Где собираетесь обосновываться на первые месяцы? Если станет скучно или вопросы какие-то будут по Орландо - пишите)) можно в личку.

Спасибо!бояться действительно нечего!даже с минимальным английским мы не потерялись, кошку нашу пустили во все самолеты)))денег дополнительно никто не требовал. прилетели позавчера часов в 10 вечера, в аэропорту арендовали машину и поехали в забронированный отель (весьма скромный). вчера ездили в Волмарт купили переходники для ноута и телефона (гуляли по нему часа 4), держатель в машину для телефона ну и прочее. сегодня были в банке Чейз открыли счета и положили наличку которую привезли с собой, хотели прикупить сим-карты но почему то с мужа стали просить водительские права жителя флориды ((

Спасибо!Сегодня вечером идут на эту тему бурные дискуссии =)

1 лайк

Ну что ж, начало положено. :slight_smile:
Буду ждать от вас хороших вестей.

вчера все же удалось купить местную симку, посетили офис ССН. очередь огромнейшая, но очень быстро двигалась. перед нами было 83 человека - просидели 1,5 часа удостоверились что все ОК. сегодня смотрели первую машинку-оказалась развалюха. предчувствую череду таких ржавых красавиц =)

нужен совет (((
три дня (сегодня 4-й 37,8) мучилась температурой 38,5 легкая боль в горле и жуткие головные боли - купили advil - температуру и головные боли снимает на ура. но вот очень смущает состав ибупрофен.в общем за все время пила его 2 дня по 1 таблетке в сутки. сегодня температуры вроде нет но головную боль снимают только 2 таблетки цитрамона.их хватает часа на 4-5. обезвоживания точно нет. может кто-что посоветует? я так понимаю это аклиматизация.на жаре чувствую себя хорошо, наоборот от кондэев стараюсь уйти на улицу.

о наших подвигах=)
сняли комнату, решили что пока не работаем так будет экономнее.
получили ссн
вчера\или уже сегодня купили машину после долгих поисков
теперь надо поставить ее на учет и получить местные права - пока не решили в какой последовательности=)
ну и конечно поиск работы)))))
кстати о языке…тот самый барьер все же у меня есть.много понимаю а вот заставить себя говорить действительно трудно - особо когда раскалывается голова.последние дня 2 общались с индусами - если говорят медленно понимаю почти все.

1 лайк

Скажите,FUGU, надо ли кошке чип,а то кто-то писал, что обязательно. И вы пишете,что кошку пускали на самолет на всем пути.А вы спрашивали заранее эти Авиалинии ,когда брали билеты? Все узнаю сейчас о перевозке животных,очень боюсь проблем при перелете. Хорошей вам адаптации.

чип не нужен, да договаривалась заранее с авиакомпаниями.у аэрофлота правило не более 3-4 кошек на борту или если летит собака то никаких кошек.так что чем раньше посадите кошку на борт тем лучше.
с дельтой таких проблем не было, главное чтобы переноска была мягкой с жестким дном и соответствовала размерам их стандарта, где-то их писала, сейчас уже не вспомню но в любую авиакомпанию можно позвонить и расспросить.
я тоже очень боялась но все ни так страшно.
спасибо.

1 лайк

Молодцы, а где все таки обосновались?

Орландо

И как вам жизнь в орландо, на первый взгляд? не можем выбрать… сарасота или орландо. прилетим в октябре

в сарасоте были проездом…более симпатично но насколько я поняла больше испаноговорящих…
я не знаю по каким критериям вы судите…я в орландо сходу нашла комнату поэтому тут мы и остались, тут же нашлась и работа…
я живу в туристическом районе так что пока все в сказке…
где вы найдете жилье и работу и как там будет комфотно не угадаешь

Спасибо и удачи вам! Может увидимся попозжее

Поздравляю Вас с прилетом))
Как Вам климат? по мне уж очень жарко было?
Успели посетить Дисней лэнд?

не, мы прилетим в октябре

Fugu, вы сняли комнату и живете в ней с мужем и кошкой? Никаких проблем не возникло? Слышала, что 2 человека в одной комнате не приветствуется, а у вас еще и кошка. Это комната в квартире или доме?

а вы с мужем в разных комнатах живете? извините за бестактность но для меня это странный вопрос.
это спальня с гардеробной в квартире. и кошка это же не дог или еще какая крупная животина - ее ни слышно не видно за пределами нашей комнаты.

Зачем так реагировать? На форуме часто встречается мнение, что есть ограничения, что одна комната - один человек, а если в двоем - то уже как минимум студию снимать нужно, а не комнату. Просто хотела узнать, как легко вам удалось найти комнату. Про кошку спросила потому, что сама еду с кошкой и хочу снимать комнату, а не квартиру, было интересно, насколько это проблематично.
ЗЫ: выдыхайте:flo: