С Польским дипломом в Америке

Всем привет! Меня зовут Моника. Я из России.
У меня такой вопрос, я поступаю в Польшу. Возможно, по специальности Public relations ; Mass Communication; management and marketing … что-то из.
Имея Польский диплом по какой-либо из вышеперечисленных специальностей, можно ли найти хорошую работу в Америке!? Котируется ли Польский диплом в штатах?
Думала, ещё в Малайзию, Крым или Болгарию, по этим же специальностям … что скажете на счёт этих стран? Как обстоят дела с дипломами этих стран в штатах?

Смотря с какого вуза диплом. Если диплом с приватного вуза то по нему даже в польше и украине не легко найти работу по уровню. Но был друг поляк у которого дочь после гос. вуза нашла себе работу геодезистом в англии, но и поступить в гос вуз намного сложнее, просто оплатить учебу и учиться не выйдет как с приватными.

Спасибо за информацию.
Мне агенство рассказывало про 2 университета в Польше в Варшаве. Collegium Civital(насколько я знаю, он частный) и Vistula University, но про этот университет отвратительные отзывы.

В США котируется только местный опыт работы. Образование мало кого интересует, если это не Ivy League, а тем более зарубежное - что есть, что его нет едино.

на вашем месте я бы просто поехал на месяц пожил и посмотрел бы вузы, и напрямую без агенства узнал о учебе и оплате. Страна не дорогая так что особых расходов кроме дороги не будет.

Я думаю, даже если вы Оксфорд закончите по этой специальности, то не будучи носителем английского (а работа состоит из написания текстов) и не разбираясь в американских реалиях (нет опыта работы), то чтобы найти хорошую работу надо будет попотеть. Я бы очень удивилась, если бы мне сказали, что в Америке знают названия польских вузов и разбираются в их качестве, так что по этому пункту разницы нет, имхо.

Рассчитывать на что-то можно с дипломом англоязычной страны первого мира - Канады, Англии, Австралии…

Без опыта работы, с неродным английским и иностранным образованием работу найти будет сложно. Для меня эти специальности звучат очень абстрактно, потратьте время, посмотрите реальные профессии и открытые позиции на рынке, чтобы понять связь между образованием и реальными вакансиями.

У меня никто никогда в жизни в Америке про образование не спрашивал. Как в Америку собеседовали тоже не спрашивали, но я своего шефа знал и он меня тоже. На собеседованиях тоже никогда.

Так что я бы больше смотрел не на место где находится вуз, а на перспективность и востребованность специальности.

Сложно будет найти работу на 150 тысяч. С работой на 20 тысяч никаких проблем не будет.

Что значит не спрашивали, у вас в резюме образование было указано? Подавались вы на позиции, где образование требовалось? Искали вы работу уже имея солидный опыт?

Сложно будет найти работу на 150 тысяч. С работой на 20 тысяч никаких проблем не будет.

Автор явно спросила, что ее интересует хорошая работа с использованием ее образования. Какие к черту $20k?!

Вот то и значит - не спрашивали. На позиции ИТ-директора.

где в гугле или амазонах и со? или в компании на 50 чел? Мне инетерсно и удачи!

А кто у вас должен был спрашивать в Америке об образовании при поиске работы, если вы как приехали в одну компанию по визе - так и работаете до сих пор в ней?

Звонки с рекрутерами, через которые вы так и не смогли пробиться на интервью - это далеко не весь процесс поиска работы. А про диплом никто не спрашивает не потому что он не нужен, а потому что образование указывается в резюме. Просто на последнем этапе делают background check, включая проверку зарубежного опыта и образования.

А ещё, чтобы быть до конца честным, пишите, что вы в айти, а не умалчивайте сей немаловажный факт. Искать работу в айти в США с иностранным дипломом и искать работу в Public relations / Mass Communication с иностранным дипломом / опытом / практикой - две большие разницы.

Всё вы про меня знаете. :lol:

Вот то и значит - не спрашивали. На позиции ИТ-директора.

Куда уж честней. :lol:

В амазон слал, но не отвечали, надо бы резюме допилить и приукрасить. Последний собес был в Docusign, до них в Expeditors ходил (всё это Сиэтл). Всегда разговаривали о том чем занимаюсь, никогда - где учился. Сам работаю в крупной корпорации.

это все позновательно, но как вам ранее сказали, вы не в теме того, как выглядит рынок труда и найма за пределами IT. Это не плохо и не хорошо, это факт. Люди склоны проецировать свой опыт на другие ситуации, что вот мол, я в ой-ти и меня и без диплома наняли и туда позвали и вот я какой ой-ё и ай-ё и т.д., что в целом, для вас хорошо и вам только удачи в вашей области. Всё это обусловлено рынком, работы больше чем людей, поэтому компании закрываю глаза и на кривой английский язык, и на так себе вузы и т.д. Правда, иногда у горе айтишников происходит искажение реальности, в виде звездности и избранности, но после 5-10-15 лет проживания и понимания того как работает corporate america все стает на свои места. Если же говорить про более competitive рынок или работы, то там если нет образованя, с вами могут и не разговаривать даже, будут отдавать предпочтение определнным вузам, будут смотреть на компании, на опыт, там уже и через нетворкинг и бек дор люди пытаются устроиться на работу и т.д. даже если говорить про окружение людей на работе и культуру, ну серьезно, если у вас в команде 90% инудсы-китайцы-русские и для них англ не родной и в другой отрасли в здании с вами рядом будет 90% местных белых американцов с местным образованием и только 10% понаехевших для закрытия квотры по дайверсити, как вы думаете, какие будут ожидания от сотрудников по англ языку или по общению? где и кому будут отдаваться предпочтение при найме или продвижении и т.д.

Отвечая на вопрос ТС, я бы определился со страной куда вы потом ехать собираетесь, если в США, то лучше образование из США или западной Европы, лучше опыт из США или западной Европы + професси надо выбирать где вы сможете конкурировать и что вам еще будет нравиться, так как если делать то, что не нравится, то надоест и будет тяжело конкурировать с теми, кому их работа нравиться. Удачи!!!

Вы на вопросы выше ответьте. У меня тоже не спрашивали и что, вывод какой? Это значит, что оно не нужно и у вас его нет или то что оно нужно и у вас оно есть?

Образование не спрашивают, если оно есть у кандидата, то какой смысл спрашивать, а если него нет, но в вакансии оно требуется, то резюме апликанта просто отбрасывается.

Ну и не сравнивайте свежевыпустившегося студента, с минимальным опытом или вообще без него и профессионала с более 10 годами опыта, на образование первого будут смотреть гораздо внимательнее, чем на образование второго.