С туристической В2 на студенческую F1

Спасибо, я прочла. Но даже, если я попрошу в уч. заведении в США разрешения взять несколько уроков английского и мне позволит это сделать администрация заведения в рамках закона, всё занятия я буду оплачивать (вернее, мои родители). Ведь они всегда смотрят и паспорт, и тип визы и говорят, можно это или нельзя. Так что всё только с разрешения.

Stasy93, скажите пожалуйста, гостевую визу Вам дали до того, как ваши родные подали на воссоединение?

На родителей тётя подала петицию на воссоединение в 2004 году, а гостевую я и мама получили в июле 2008, т.е. после.

Это приятно радует. Спасибо. А сколько лет ожидания, что Вам говорят?

Вот интересная статья про смену статуса визы в США

Если есть искреннее желание получить образование легальными способами, не нарушая законов, получайте и не слушайте никого) Если ваше пребывание не вредит себе самой и окрущающим, то какие могут быть проблемы, как вы можете угрожать внутренней безопасности США?

В этой статье полно неточной и вводящей в заблуждение информации. Одно видео где девочка откровенно говорит о нелегальной работе чего стоит.

всем привет, прочитала этот топик, но вразумительного и конкретного ответа так и не нашла…подскажите пож-та, на руках сейчас есть действующая виза В1, приехав обратно на историческую Родину решила поехать теперь поучиться английскому языку там.

тут я узнала 2 вещи:

  1. если мне откажут в студенческой визе, то сразу аннулируют и действующую туристическую (??);
  2. в целом, лучше не менять статус находясь уже на территории США, так как чревато неприятными последствиями, как отказы в дальнейших обращениях в визе.

На самом деле хотелось бы самой оценить школы, что, разумеется, дома это сделать не удастся. И как в посольстве могут отказать в недорогих курсах, с чем это может быть связано, если школа аккредитована?..т.е. получается, чем дороже курсы английского, тем выше шансы:whats_up:?

всем спасибо.

  1. зависит от причин отказа.

т.е. получается, чем дороже курсы английского, тем выше шансы?

нет. Просто курсы англ. языка считаются консулом методом чучелки и тушки.

1 лайк

Lucy, это что вы имели ввиду?

не знаете поговорку ? попасть в Америку любым способом: хоть тушкой, хоть чучелом

Мой вопрос очень похож на предыдущие скорее всего но не было сид уже перечитывать всё.
Все с колледжом получилось спонтанно. Когда я подавала им документы то опоздала на Dead Line поэтому уже ждала след. года чтобы подавать на визу. но тут 15 июля мне позвонили из колледжа и сказали что им очень нравятся мои высокие результаты учёбы и они готовы меня принять. они вышлют мне форму I-20 но начало занятий 28 августа. В общем вопрос таков, знает ли кто то из вас, есть ли шансы так быстро открыть визу? Я узнала много информации и хотелось бы узнать ваше мнение.

1 лайк

Шанс есть всегда, но это сильно зависит от загруженности Консульства. Для начала Вы можете просто связаться с Пони Экспресс и узнать на какую дату сейчас назначают интервью. Если не сильно далеко от нужной даты, то нужно будет приложить к основным документам письмо с просьбой перенести интервью на более ранний срок в связи с началом обучения. Гарантию никто не даст, но попробовать можно :wink:

1 лайк

Пони Экспресс уже давно дату интервью не назначает.

И правда:) Ну значит все намного проще теперь, заходишь на сайт http://portal.ustraveldocs.com/?language=English&country=Russia и сам выбираешь дату :wink:

Нам собеседование получилось через 25 дней после отправки формы. Так что все еще можете успеть. И, кстати, консул был обсолютно нормально настроен к курсам, можно сказать одобрил желание учиться англ языку. И дал визу после 2 вопросов- зачем нужен англ язык и как же институт (дочь на 3 курсе дневного отделения). Собеседование продлилось меньше 5 минут. Вчера прошла дочь собеседование- сегодня утром пониэкспрес доставил паспорт с визой, хотя еще до учебы 2 месяца. И, кстати, в распечатанном виде не понадобились фотографии, только в электронном в ds-160.

Добрый день! Сменив туристический статус на учебный находясь в США, можно ли также и получить студенческую визу (опять же, не выезжая за пределы США) - чтобы впоследствии можно было без проблем выезжать и въезжать в США?

Нет. Визу можно получить только за пределами сша.
И она часто бывает только для однократного въезда.

1 лайк

Одобрили смену статуса с туристического на учебный. По интернету узнал что мой кейс одобрен, бумажные документы еще не пришли, возможно там будет описано что делать дальше, но хочу на всякий случай и у вас спросить:
В I-20 начало учебы стоит в конце августа, но в колледже (он языковой) им все равно когда начинать мое обучение (они сами меня спрашивали какую дату я хочу чтобы они поставили в i-20, т.е.

  • есть ли какое-то требование по срокам когда я обязан начать учебу после одобрения смены моего статуса
  • как работать с СЕВИСом, то есть нужно ли там постоянно чекиниться, и если да - с какой периодичностью
1 лайк

in the first available semester/quarter/trimester/session

1 лайк