С туристической В2 на студенческую F1

У вас в школе должен быть человек, который занимается визовыми вопросами - DSO. Обычно это student advisor или registrar или какой-нибудь coordinator. Найдите этого человека - он вам ответит на все вопросы. Насколько я помню, когда я работала в школе, именно DSO регистрирует студентов в SEVIS.

Здравствуйте у меня такой вопрос, есть ли возможность выехав по туристической визе, уже в штатах сменить статус визы на F1, если я решу остаться там на курсы по подготовке к IELTS.

Да.
Получить I-20, потом отправить I-539 и получить одобрение.

Но я так поняла по последним законам менять статус на студенческий я могу только после 90 дней пребывантя по тур.визе, если раньше то это вызовет подозрения и могут не одобрить, это так?

Почитала всю ветку форума и еще хотела бы спросить есть ли шанс у меня получить F1 визу для изучения английского языка? Выезжать мне с детьми придется, вот и сомневпюсь что одобрят…со сменой статуса по тур визе как писала в предыдущем коментарии связываься бы не хотелось… Если есть отдельная ветка по F1 просьба просто отослать меня туда ;))

Если есть отдельная ветка по F1 просьба просто отослать меня туда )

а вы пытались на форуме найти нужный вам раздел?

Пыталась, как то не густо…нашла конечно тему “F1/F2 визы” там последняя активность 2015 г. Фраза про “…хоть тушкой, хоть чучелком” очень понравилась :wink: тоже сильно сомневаюсь что дадут f1, хотя выбрали вроде приличную лицензированную языковую школу…

вам зачем английский? зачем с собой везти детей? кто остается на родине в залог? что вам помешает остаться нелегально? На какие деньги вы будете учиться и жить?

1 лайк

Хороший английский мне необходим, чтобы имея образование врача устроится на приличную работу, на курсы здесь я больше года хожу, с нуля результат неплохой, но spiking почти на нуле, можно и на Родине оставаться и дальше учится на курсах, но в моем случае этот процесс займет не один год, а хотелось бы побыстрее, планировала взять в нормальной языковой школе интенсивный курс на 7-9 месяцев, возможно какая то волонтерская работа, чтобы больше общаться. Детей с собой хотела потому что оставлять с мужем не вариант, дети на мне. На Родиине муж бы остался у него работа, он наш спонсор, в Нью-Йорке живут его родители, жили бы у них, но это все для нас хорошо, для консула это скорее причина для отказа. В принципе шансы мы уже оценили и поняли что их нету. Спасибо за ответы в теме.

(writing тоже)
Вам рано учить язык в среде. Не выкидывайте деньги на ветер, лучше походите еще год на интенсив дома. А потом можно и в англоязычную страну (не обязательно, кстати, США, в UK часто бывают очень выгодные интенсивные языковые курсы).

С этим надо очень аккуратно. Не все, за что не платят денег, считается волонтерством. Есть легальная разница между volunteering и unpaid job. Первое - можно делать без разрешения на работу, второе - нельзя.

Спасибо большое, буду иметь ввиду.

1 лайк

в вашей стране требуется английский для работы врачом?

но spiking почти на нуле
рано вам в США ехать за обучением английскому. Изучайте его дома.

1 лайк

Нет для работы врачом не требуется конечно, но есть места куда при нормальном разговорном уровне английского, можно устроится врачом и нормально зарабатывать

Какая разница? Учить язык всегда полезно.

1 лайк

Если ваша цель действительно в том, чтобы подтянуть язык, а не просто попасть в страну, и если стоит вопрос о том, чтобы начать нормально зарабатывать (то вряд ли у вас куча лишних денег), то я бы начал с чего-то другого. Найдите себе преподавателя по Скайпу, например. Это будет заметно дешевле, а толку заметно больше, если преподаватель толковый

Разница в том, что если сказать консулу, что английский нужен для работы, а на самом деле он не нужен, то, скорее всего, дело закончится отказом.

Я так поняла что когда цель поездки просто изучение языка доказать что то очень сложно. В моем случае проблем с деньгами нет, по тур визе к родителям в гости уже ездили без проблем, вернулись вовремя, просто в этот раз думала совместить приятное с полезным, но при адекватной оценке своих шансов поняла что лучше потихоньку дома учить буду.

в США на курсах, с нуля, с детьми?

Пусть дома учит.

Все понятно, спасибо :slight_smile:

Все понятно, спасибо :slight_smile:

Спасибо большое всем за ответы:)