С чего начать обучение в США?

подскажите,пожалуйста, в Ст.Луисе бесплатную школу английского и может кто знает,можно ли продолжить обучение,если имеется степень бакалавра здесь (менеджер международного туризма),котируется ли она там и где можно обучаться по туризму.

То что вы проучитесь 2 года в комьюнити коледже еще не гарантирует что вам засчитают все эти 2 года при поступлении на бакалавра (4х годичный коледж).

Чтобы узнать какие экзамены надо сдавать в комьюнити коледж вы должны связаться с ними (напишите им имейл с вашими вопросами), так как в разных коммьюнитьи коледжах разные правила. И если в одном комьюнити коледже экзаменив нет, это еще не значит что в другом их нет тоже.

На счет медскул - это не 4-х годичный коледж. Да там учатся 4 года, но туда поступают ПОСЛЕ 4-х годичного коледжа. Это более высокий уровень образования.

Если ЕГЭ необходим для получения школьного диплома, то сдавать его надо. Иначе получится незаконченое школьное образование. Результаты - :scratch_one-s_head:, может, посмотрят - в зависимости от требований колледжа.

ЕГЭ в России, насколько я понимаю, это вступительный экзамен. И никакого отношения к школьному диплому не имеет.

Я почитала, прежде чем ответить - потому что не знаю.
Вот что говорится на официальном сайте:

С 2009 года Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) является основной формой итоговой государственной аттестации в школе для всех выпускников школ Российской Федерации.

Те это выпускной экзамен.

Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике), выпускник не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать эти ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе.

Те человек окажется в США со справкой об обучении, а не с дипломом. О последствиях этого и какие ограничения это может повлечь применительно к США я не знаю.

Спасибо, Юлик, за разъяснения. Итого, начиная с 2009 года ЕГЭ по русскому и математике нужно сдать на мин. балл, что бы получить аттестат. А ЕГЭ по остальным предметам остались вступительными и в США не нужны.

А экзаменом для поступления в Американский университет является SAT? Или каждый университет предоставляет свои экзамены? Могут ли взять в университет, пройдя собеседование, только по аттестату?

Kazhdiy univer imeet pisok exams, v zavisimosti ot major i degree. Bez sdaix exams dazhe dokumenti ne primut.