С чего начинается Родина?

4 часа с момента создания темы и уже глотки рвете? Тогда под брошу в ваш огонь. Родина - там, где заднице тепло.

Через 4 часа тему закроют.

И смысл и форма, в которую облечены подобные “высказывания” не могут остаться незамеченными и, прежде чем, нести ахинею, нужно иметь очень серьезные доказательства или, как минимум, быть самому свидетелем тех событий. Но это не ваш вариант ни в силу возраста, ни по убеждениям- мы это уже поняли. Если вдруг, не дай Б-г, случится подобная война, вы будете отсиживаться за спинами тех, которые, как вы утверждаете живут с ваших налогов. В 22 года налогов-то много было уплачено, даже не сомневаюсь. А еще лучше всего сдаться в плен-вас там будут холить и лелеять и ни в какой концлагерь вы не попадете, а ваши внуки скажут вам спасибо.
“Ихнему” в простонародье употребляется наряду с “евойному” и “евоному”, но к русскому языку и к культуре речи они не имеют никакого отношения.

6 лайков

Пусть ее сейчас закрывают- не зачем ждать 4 часа

1 лайк

Пусть пара людей тебе ответят, а потом сразу и закроют.

А эту то почему? Мне б логику понять :slight_smile:

Смотрите, если бы все всегда строго придерживались всех-всех правил, то язык никогда (в принципе никогда) не развивался бы. Ведь и яти когда-то были правилами, и твердый знак на конце. Поэтому считаю более чем допустимым использовать некоторые несколько выбивающиеся из правил вещи, тем более что они уже являются более чем употребимыми (достаточно много людей употребляет слово “ихним” и почти 100% понимают что это слово значит). Можно рассматривать как мой маленький вклад в развитие языка.

Что касается меня - да, я в случае войны буду спасать прежде всего свою семью и попытаюсь перебраться как можно скорее в безопасное место (возможно в другую безопасную страну, до которой никому нет дела), т.к. жизнь - это все что у меня есть, и список того, ради чего я готов ей рисковать - очень ограничен, защита 100 миллионов незнакомых мне людей туда не входит. Считаю это вполне разумным, т.к. не я войну начинал, не мне за нее и отвечать.

Хотя все это уже не относится к изначальной теме. В моем понимании родина - это не обязательно то, за что ты готов умереть.

.
можно подумать вас кто-то будет спрашивать. В случае необходимости под ружье поставят всех и будете защищать как миленькие. Или по желанию или под страхом собственной смерти.

2 лайка

Ты против себя это не принимай. Но такие темы всегда выходят на дорогу защиты отчизны, родина-мать, ветераны, революция, вон, Суворов и тд. Обычно, вписывают дедов, своих и чужих, “всю жизнь отдал,” и тп.
Вон, уже коммунистов и фашистов сравнивают. Дальше напомнят еще что-нибудь подобное.

понимают все, согласна.
Грамотным это слово ухо режет и не употребляют они его в серьезных разговорах.
Я вот слова “ибо”, “мабудь” и “то бишь” в инете употребляю. Все понимают. Но это не значит, что это грамотно в современном понимании. В разговорной речи могу их сказать в болтовне с друзьями для “колориту”)))
ИМХО.

Ну да, а потом из этого безопасного места (если, конечно, успеете туда добраться и будет возможность) будете рассказывать байки всему миру через интернет о том, как насилуют и грабят оккупантов те, кто защищал свои свои семьи и свои дома от этих самых оккупантов. Вам-то через расстояние в своем безопасном месте будет видней, кто кого обижает.

Хмм… Если один изнасиловал жену второго, а второй в отместку изнасиловал жену первого, то деяние второго не является изнасилованием?

Ага, отнес к себе, думаю, что не тема, то блок, возмутитель спокойствия типа.
Но вообще на любую тему сбегаются тролли, будь то гейская тема или религиозная, даже на кулинарных бывают холивары будьте нате.
Родина это земля предков. Мне так кажется.

вы это серьезно? И искренне верите в возможность сказаного?
Вы уедете и увезете семью из страны, которая находится в состоянии открытой войны? То бишь правда думаете, что правительство этой страны продаст вам билетики на самолетики/поезда для выезда за ее пределы, а другие страны прямо таки бегом побегут вас встречать?
Да закрыты границы будут и мобилизация объявлена. Уклоняющихся от нее будут считать предателями родины и судить по законам военного времени. Что такое штрафбаты и расстрелы хоть по книжкам читали? Или думаете если не в России, то по другому будет? Да нифига.

а третий пришел и ухлопал обоих, чтобы четвертому неповадно было.

Надо иметь доказательства, что был факт изнасилования в отместку, прежде чем утверждать это, тем более спустя почти 70 лет при возрасте 22 лет от роду.

Сколько доказательств требуете? Одно, пять, сто? Что будет являться доказательством?

1 лайк

о как?!
и чо только человеки не придумают в оправдание своего выплеснувшегося спермотоксикоза.
Мир полон идиотами. Или переполнен?

Мои соображения основываются на предположении, что война не начинается совсем внезапно, этому предшествует накал обстановки, который можно увидеть и принять меры к спасению.

Это вы сейчас о чем? Какие оправдания? Какой сперматоксикоз?=0

Политики население не посвящают в истинное положение дел между теми или другими странами.
Сталин сам до самого конца не верил, что Гитлер нападет, хотя ему не один агент приносил информацию о точных сроках готовящегося нападения