С чего начинается Родина?

С какого момента будем вести отчет о предках?

1 лайк

Выход есть всегда.

Сашок, ты по роду своей деятельности знаешь, что нужно для юридического доказательства тех или иных преступлений.

Почти всегда-есть одно место (точнее, состояние), которое является только входом.

Показания жертв и свидетелей. Тогда еще не было снятия вещдоков. Да и не нужны они были. Кого под трибунал? Кто вводил законы в стране, которая была побеждена? Победители.
Для меня достаточным сотни и тысячи рассказов. Также, как и рассказы о деяниях фашистов. Но никто ведь не требует предоставления фактов на эту тему. Просто об одном в школе говорили, а о другом нет.
А то, что творили советские освободители в Европе и даде у себя на территории, лично меня приводит в шок. И никаких больших доказательств и фактов я не прошу. Я не суд. Для моего личного мнения не требуются долгие процессы с приводом присяжных.

Было бы желание знать:

https://www.google.com/search?q=русские+солдаты+насиловали+немецких+женщин&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=en&client=safari

2 лайка

Когда человека нет - нет и его проблем, поэтому и понятие “выход” - становится неприменимым.
Но вообще есть много вариантов - в день объявления войны не успеют усилить мигом все границы, можно проскочить в сопредельное государство, если оно не в состоянии войны. Можно там укрыться или через него двигаться дальше.
Можно предугадать войну и спастись раньше. Еще хороший выход - негодность по состоянию здоровья в военное время, я вообще очень не люблю когда кто-то нарушает закон, но когда речь заходит о риске для жизни - можно пойти и на это. Еще вариант - хоть в тундре спрятаться, страна большая - каждый метр не прочешут. Сдаться в плен если воюющее государство цивилизованно - тоже выход, там хоть и не отель, но безопаснее для жизни чем на фронте. В общем вариантов даже кроме этих очевидных есть куча.

Почему-то навеяло:
Из оправдательной речи подсудимого-крупного наркоторговца в суде: “Достаточно много людей продают наркотики и от этого другие люди умирают, попадают на стол к патологоанатомам. Можно рассматривать это как мой маленький вклад в развитие исследовательской деятельности по токсикологии и судмедэкспертизе…”
Нет-нет, конечно, Вы сейчас скажете “как можно сравнивать такое”,ага.

Интересно, а как Вы сейчас оцениваете состояние,например, в России? Накал или еще не накал? Критерии напишите, мы, может, тоже хотим знать, чтоб успеть купить билет на самолет:bayan:

1 лайк

Сейчас во всем мире обстановка накалена до предела, гораздо больше, чем в предыдущие времена- это следствие резкого скачка развития науки и, как следствие, развитие вооружения многих стран и молниеносное распространение информации. Думать, что есть место на земле 100% безопасное-это заблуждение. В один совсем “не прекрасный” момент какая-нибудь Северная Корея, например, сильно перенервничает и случится один большой “бум” для всех.

1 лайк

Извините, садитесь - 2, грамотей. :bayan: А насчет остального, есть такая байка: “Когда пришли за врагами народа, я молчал, когда пришли за евреями, я молчал, когда пришли за католиками, я молчал, а когда пришли за мной,то некому было и слова сказать…”

3 лайка

Вики не совсем тот источник информации, который можно считать доказательством. Вторая ссылка у меня не открывается.

Невинный вроде вопрос - “С чего начинается Родина?”
…гитлер, сталин, насилие… и кто виноват? Бедная Родина

1 лайк

Алисия, не вступайте в эту переписку, пожалуйста. С мышление молодого человека все понятно, Youtube делает свое дело. Просто сейчас начнут искать троля и обвинят меня:black_eye:

Поддерживаю. С предками вопрос еще не понятен в отношении миграции. Если отец из РФ, а мать из США, то что будет этой “родиной”? А если отец родился на территории Украины, которая в момент его рождения была СССР, а после распада он жил в РФ и переехал в США, где женился на девушке, приехавшей туда из Европы - что из этого считать “родиной” для детей - я вообще не разберусь.

Не,вместе мы ничего вести не будем :slight_smile: но я знаю где стоит дом моего прадеда и помню лавочку возле бабушкиного дома летним днем, а в руке у меня горячий пирожок с зеленым луком, так что откуда мои предки я знаю, и откуда мой отсчет тоже :slight_smile:

Предлагая воздержаться , вы сами по ходу успели облить нечистотами. Облили и далее - воздерживайтесь все остальные.

Никого из участников дискуссии я не обливал грязью (и даже ни имел такой мысли, я стараюсь никогда не переходить на личности). Да и вообще здесь изложены только факты. Мы действительно не знаем кто был бы хуже и действительно есть факты, говорящие об огромном количестве изнасилований и убийств мирного населения советсткими солдатами.
Поясните, где и кого я тут обидел?

То есть, “слиняете” и из штатов в случае чего? Ведь поставить " под ружье" могут и здесь в случае необходимости, не взирая на все налоги.
О гражданстве США мечтается? Так что ответите на вопрос о готовности их защищать?

Защищать не обязательно с риском для жизни. Писать ПО для беспилотников и прочей боевой техники - от этого толку на порядки больше чем пихнуть меня в армию. Если мою жизнь попытаются поставить под опасность - конечно попытаюсь слинять куда побезопаснее. Это всяко лучше чем лишиться жизни.

Ты абсолютно прав. И насиловали, и грабили, и убивали. Но! старо ,как мир : победителей не судят. Долго можно копаться и ломать копья.
Кстати, в августе 45-го тоже жахнули два раза по городам с мирными жителями практически побежденного государства , чтобы мало не показалось.

Да нет, конечно. Я не знаю ни одного из участников тех событий на форуме. А вот их внуков и правнуков - полно.