С чего начинается Родина?

Тестирование на гражданство США не пройдено. Отказать.

( то есть руки вроде чистенькие и сам жив, но то, что программы будут использованы для уничтожения людей в том числе - ничего страшного. Да вы , батенька, пацифист. )

1 лайк

Но разве констатация фактов является оскорблением? Если будет проведено расследование и посадят всех тех, кто насиловал/убивал - пусть кто угодно говорит что “это мой дед” - я все равно таких преступников совершенно не уважаю. Какая разница - изнасиловать кого-то в мирное время, или во время войны? Надо даже сказать что во время войны - это гораздо худший проступок, т.к. жертва не может даже обратиться к правосудию.

Да мне еще до гражданства как до луны, даже в лучшем случае (если пройду последнее собеседование на днях) - я гражданство получу не раньше чем лет через 6.
Ну и в любом случае - там разве есть вопрос “готовы ли вы отдать свою жизнь за США?”? Если там вопрос готов ли я защищать США - то я готов, защита не подразумевает риска для жизни сама по себе.

Программы будут использоваться для уничтожения агрессоров, если мне предложат писать софт, целенаправленно уничтожающий мирное население - я откажусь. Но такая просьба противоречила бы всем мировым конвенциям, не думаю что она потенциально возможна.

С неуважением- это вы к своим дедам. Вы же, предлагая темы не касаться, тут же вывалили грязь. Так или не касаться или знать предмет. Со знанием предмета у вас плохо.
И еще хуже, с осмыслением.

Вики не основывается на самой себе, а других источниках, собранных вместе для одной статьи. Отказываться и отрицать можно все и всегда. Продолжат закрывать глаза.

Риск для жизни есть всегда. И таки да, никто не будет интересоваться вашими желаниями пересидеть в бункере в случае необходимости.

Нет, уважать или не уважать кого-то это мое личное право. И я совершенно не уважаю этих насильников, нет им оправдания в моих глазах. Может кто-то и оправдывает изнасилования, этим людям тоже нет уважения в моих глазах.
В чем проблема со знанием предмета? Вы отвергаете факты того, что советские солдаты насиловали мирное население? Если нет - тогда в чем проблема? Этих фактов достаточно для того, чтобы считать преступников преступниками.

Программы будут использоваться для уничтожения агрессоров, если мне предложат писать софт, целенаправленно уничтожающий мирное население - я откажусь. Но такая просьба противоречила бы всем мировым конвенциям, не думаю что она потенциально возможна

А агрессоры - тоже люди, да и вы не мальчик, чтобы не понимать и не знать, какие сбои дают программы и как гибнет мирное население при уничтожении " агрессора" .

Во! Будем показывать пальцами туда-сюда. Именно к этому все и велось в этой теме. А посмотреть, что ответ про изнасилования был на ответ о том, что это выдумки, не надо было.
Н

Один вопрос: кто в вашей семье воевал?

Я хотел спросить на основнии чего вы пишете “тестирование на гражданство США не пройдено”? Там разве есть вопрос явно спрашивающий - готов ли я рисковать жизнью? Или на основании чего сделан этот вывод? Мне действительно интересно, потому что исходя из того что я знаю (возможно я знаю далеко не все) - таких вопросов на гражданство нет.

Сбои бывают везде, на дорогах тоже гибнут люди из-за ошибок водителей, и самолеты падают из-за недостатков технологии. Но это не повод не использовать их вовсе.
Агрессоры - тоже люди, но коли они идут убивать - пусть будут готовы получить той же монетой. Я говорил именно про мирное население.

Поздно пальцами махать. Имеем то, что имеем. И оставим право тем, кто гордится дедами ими гордиться , и тем, кто считает их преступниками хранить свое мнение. Молча.

1 лайк

Именно оно и гибнет. Как то у вас - сам в бункере, пацифист, жизнелюб, но родину продам.
Никакой родине вы не будете нужны .

1 лайк

Я, честно признаться, не спрашивал у них как они поступали с мирным населением. Но я понял ваш вопрос - и если я узнаю что мой прадед насиловал кого-то (пусть даже 60 лет назад) - я ему лично в лицо скажу что я о нем думаю и что он должен сидеть в тюрьме.

Т.е. вы оправдываете изнасилования? Очень странно это слышать, тем более от женщины.
У меня пока еще есть свобода называть людей, совершивших изнасилование преступниками. Я не говорю что все это делали, но есть факты что многие позволяли себе такое.

А я считаю, что говорить надо, а то после имеем народ, бьющий себя в грудь и говорящий, что с их стороны было только хорошее, но не всех под одну гребенку.

3 лайка

А вы почитайте, что значит быть гражданином США, о том, что гражданство дает не только бенефиты , но и обязанности. Кажется в руководстве по натурализации должно быть.

Прав. Но это будет другая тема.

2 лайка

Странно слышать такие слова на форуме, где 99% участников готовы уехать из своей страны и получить гражданство США (или уже это сделали). Что значит продам? Для меня вообще понятия “родина” не существует, поэтому я ее не могу продать.
Моя точка зрения была лишь в том, что я не готов отдавать свою жизнь и я не готов способствовать убийству мирного населения. В остальном я готов защищать страну, в которой мне нравится (и это даже не вопрос гражданства, я в этом плане готов защищать США и сейчас, даже если это будет против РФ).