С чего начинается Родина?

И я говорю - есть. “Воевать за США” - это, по-Вашему, не рисковать жизнью? Вы хоть-когда нибудь сталкивались с чем-то, напоминающим военные действия хоть отдаленно? Эта машина Вас и тысячи подобных разжует и выплюнет… И будете, как миленький, маршировать, “ура” кричать и стрелять в мирное население, если прийдется…Дай Бог, чтобы никому больше не пришлось.

Блажен, кто верует. Откуда такая уверенность?

Молодой человек, с вашими взглядами, вы не нужны ни одной стране как ее гражданин. Поэтому у вас нет никакой родины и не будет. :pardon:

Воевать можно и не рискуя жизнью. Например президент, сидя в бункере - воююет? Вроде ведет войну. А миллионы людей, обеспечивающих всех едой и прочим - воюют? Вроде воюют.
А если любая страна поставит меня воевать именно так, что я буду уверен в том, что меня убьют (а зная себя я сомневаюсь что на фронте можно будет выжить) - я буду бить агрессоров, раз уж все равно убьют - можно своих начальников сколько успею пострелять, или гранатой, или что там будет. Им же меня не выгодно будет отправлять на фронт.
А “воевать” - это достаточно широкое понятие.

А мне родина и не нужна, мне гражданство нужно) Для меня вообще слово “родина” - несколько странное, вообще мало понимаю что оно значит. Так что мне ок.

О, я это и не заметила!

Ага-ага. Резерфорд, вон, тоже, на благо всего человечества работал.
oxilumin, Вы поразительно наивны для своего возраста. Или просто прикидываетесь.

1 лайк

для меня родина там,где душе спокойно.а если вообщем,то родина там,где попа в тепле.и мы это прекрасно знаем.

О нравы! О нравы? Да какие на хрен нравы, абсолютная безнравственность. :slight_smile:

1 лайк

Тут ключевое слово “целенаправленно”. Так то и ножом можно резать невинных людей, и из пистолета стрелять в школе. Но это не то, для чего они созданы. И ответственность за это лежит не на производителях ножей и пистолетов.

Мели, сходи лучше в тему про женитьбу на американке- там пару последних сообщений тоже весьма занятны.
В общем, Мужчина надежный и сильный, как вид исчезает с катастрофической скоростью.

А на основании чего вы сделали вывод что ваши нравы объективны, а мои объективно неверны? Все меняется и у каждого свой подход. Вот раньше тех, кто не верил в бога - сжигали и считали безнравственными.

ой, болезненная для меня тема, особенно сейчас. Моя позиция довольно радикальна, но Родины у меня нет. Как-раз недавно подробно писала об этом в своем блоге, почему я так считаю. Нет, и все! Отобрали ее!

1 лайк

Т.е. вы считаете что девушка будет более счастлива, если ее муж погибнет на войне (честно, достойно и благородно), чем если он возьмет ее и постарается скрыться? В первом случае она останется в воюющей стране без мужа с неизвестными перспективами, во втором случае есть шансы, что все будет гораздо лучше.

Наблюдение из жизни: непорядочный и ненадежный человек непорядочен и ненадежен во всем, потому что корень этих пороков трусость. Поэтому такой человек предаст и свою девушку, и маму родную, как только ему лично будет угрожать опасность, даже воображаемая.

Да было уже…И дезертиры, вернувшиеся с фронта, и трусы, отсиживающиеся в погребах. Счастливого конца не получалось.

1 лайк

Я считаю, что в современном мире мало кто знает, что такое Родина, и мало кто за нее готов умереть. Да и если будет 3 мировая война, она будет очень быстрой, ядерное вооружение есть во многих странах.
А что такое Родина, надо спрашивать у афганцев. Афганистан никогда и никем не был завоеван. И у них нет какого-то невероятного оружия, как в фильмах. У них есть сила духа солдат и огромная привязанность к своей земле, которую они всегда будут защищать ото всех. Они не называют это громким словом Патриотизм, они просто защищают землю своих предков. У меня это вызывает восхищение.

Навскидку - Чингисханом. Наверняка были еще. Неохота рыться. Персы, вроде, тоже…

Можете говорить,что это советское зомбирование и т.д. Но факт заключается в том, что мой прадед вернулся с финской фойны, не успел достроить дом ушел на ВОВ, погиб в первый год. Мои дядья ветераны ВОВ прослужили 25 и 27 лет. В таком ключе много можно приводить примеров, в том числе среди коллег однокласников и тд. Понятное дело, что наверняка система образования в советское время, а потом и в 90-е годы была “одностороняя”. Но даже с учетом всех этих поправок, мнение молодого человека из Москвы 22 лет отроду о том , что советские солдаты массово насиловали и убтвали женщин и детей в Германии, мягко говоря шикирует и огорячает. Наверное сказывается доступность к опусам таких искориков как Энтони Бивор (если правильно написал). Такой гражданин,наверное, никому не нужен…

О! Вы все еще воюете? Ну, подождите, остались минуты.

Это достаточно далеко идущие слишком обобщающие выводы. На мой взгляд нельзя обобщать вот так вот. У каждого свой набор ценностей. Кто-то готов умереть за религию, за страну. Кто-то готов защищать без оглядки на безопасность только свою жену/мужа и детей. Я отношусь гораздо больше к последней категории.