С чего начинается Родина?

Я не говорю про 7-13 века. Я говорю про последние несколько столетий. Афганистан отстает от многих стран по уровню жизни и вооружению, и тем не менне они борятся за свободу до последнего. А российская молодежь сейчас находить 100500 путей откосить от армии. Мы их поздравляем 23 февраля с днем защитника Отечества, а они даже не умеют АК-47 разбирать, и стрелять не умеют. Многие даже девушку свою от грабителей защитить не смогут…

1 лайк

Наверное так. Родина это земля предков.
Родная страна порядок и идеалы которой ты готов защищать всеми способами.

Вообще если уж призывать - то всех. Иначе получается просто какая-то сексистская дескриминация. Призывайте тогда на равных условиях девушек тоже. А по поводу 23 февраля - знаю многих (я в том числе) кто просит не поздравлять с этим праздником, т.к. этот праздник символизирует то, что им противно.

Что конкретно?

Правильно! Призывать - так всех! Рожать - так всем! А то “сексистская дескриминация”, понимаешь.

Защиту РФ, службу в армии, вооружение и т.д.

Если вернуться к теме разговора (:)), Родина для меня лично - это там, где я начала осознавать себя; мое счастливое детство.
Ну а защищать порядок и идеалы страны я буду, гражданкой которой являюсь.

2 лайка

Это интересно, почему-то некоторые женщины в равноправии хотят унаследовать только права. Чтобы им можно было выбирать, чтобы с ними считались и т.д. Но обязанности не хотят. Двулично.

Хотя если честно - я вообще за отмену рабства по призыву. Конечно призыв всех - это лучше чем сексистский призыв, но все это гораздо хуже полного отсутствия рабства. Поэтому оба варианта призыва я считаю абсурдными, просто один чуть более - другой чуть менее.

Если считать Родиной, то место где я родилась и прошло мое детство, то его не существует. Тот маленький кусочек от страны рождения, где я жила остальное время, мне не нравился, это была не моя страна. Так что я не испытываю особой превязанности к тому месту, где жила большую часть сознательного времени.

2 лайка

Вы знаете, я получила диплом в России по специальности инжинера - связиста. Я военно обязанная, у меня даже военник есть! Если вдруг война, должна идти в радистки. Со мной выпустились еще несколько военно обязанных девушек. Вот так вот! По-меньше пафоса, мужчины!

Тут разница в том, что всех мужчин под страхом уголовной ответственности пихают в рабство. Для женщин же это добровольно, может не идти на такие специальности (хотя наличие таких ограничений бредово). А откосить от рабства - очень и очень не просто, стоит больших сил.

Ну вот откровенный флуд не по теме убрать бы, тема то интересная и мирная вполне. Нет?

В том то и дело, что такие как Вы воспринимают воинскую обязанность как рабство. А раньше это было честью служить и защищать свою страну. Честно, мне противно становится от таких нытиков :!

Моя Родина и моя страна это два разных поняти как я считаю.

ничего общего с защитой родины
армия не имеет в РФ, я Вас уверяю

“Рабство”? Это законы Вашей страны, молодой человек. Не нравится - или меняйте законы, или переезжайте в другую страну.
Вот, в Украину, например :wink:

Вже у новому році на нас чекають нові, масштабні завдання. Президентом України визначено шляхи подальшого реформування і розвитку Збройних Сил. Українське військо зазнає докорінних змін. Буде переглянуто структуру та систему управління Збройними Силами і поліпшено систему підготовки фахівців, призупинено призов на строкову військову службу з одночасним переходом до комплектування армії виключно за контрактом, як це зроблено сьогодні у провідних країнах світу, – відзначає Павло Лебедєв.

Отсюда Патріоти надають допомогу мирним мешканцям Авдіївки | Міністерство оборони України

А вы там были??

Для меня давно уже родина - планета Земля. Начисто лишен патриотизма в традиционном понимании этого слова.

6 лайков

У нас например в университете есть (или была, не знаю как сейчас) военная кафедра. Там студенты-мужчины проходили изучение военного дела параллельно со своими основными дисциплинами. Учились там несколько лет, дослуживались до лейтенантов, каждое лето ездили на учения по несколько недель. По окончанию кафедры могли 1 год отслужить в звании офицера, не знаю как сейчас. Так со всего нашего потока в 300 человек технического университета(только с нашей кафедры) на военку ходило человек 10. Есть варианты, как отслужить в армии, но ими не хотят пользоваться.

достаточно долго и многие мои однокашники все еще там.