СAAБ и прочие шведы

Мастер из «Трансматика» сразу заметил следы предыдущих ремонтов коробки передач (кстати, на фирменном сервисе). Гидротрансформатор не только вскрывали (сварной шов не заводской), но и приваривали фланец насосного колеса.
ну вот о чем еще можно говорить после этого? Россия - это просто другая планета. Планетя плюк:-))

Да, сейчас новых японской сборки уже не купить :frowning:

их ароде никогда и не было

Были. Года до 2008 примерно. У меня японской сборки, например.

Тундра?

Нет.

Кстати У родственника был сааб 9000 на ручке. Поскольку наличие турбины подразумевает определенную ступеньку крутящего момента на средних оборотах мне было неудобно на нем ездить по городу - только раскрутится а уже тормозить пора. А вот за городом - самолет. 240 км\ч по Новорижскому шоссе 15-летней давности… Эх молодость…

1 лайк

Кстати похоже стартер у меня тоже, перемалывает демпферы:-)) Крутит как полудохлый аккум. Но аккум на месте, массовые провода вроде тоже.
Антифриз. Вообще непонятно что там залито, хотел слить-помыть-поменять - не катит, дренажный штуцер не выворачивается, боюсь сломать, пластиковое там все. Просто снять патрубок с радиатора был не готов - надо поехать купить плоское большое корыто.
State Inspection почти прошел - поменять колеса и ремень.

ЗЫ после покупки колес у меня теперь тупой гугл пакует рекламу tirerack на все страницы:lol:

Это все отключается в настройках гугла

та я понимаю, просто если уж вы так успешно отслеживаете где я чего покупал - то можно включить мозг что я уже купил:-)) Потому как там где только смотрел и не покупал - такой настойчивости не наблюдалось. :-)) Может просто совпало.

1 лайк

Я так с амазона купил, а фб продолжает мне тот же самый товар все показывать и показывать, нет ладно бы если схожий или что-то в этом роде, так ведь нет, именно этот же!:letmein:

Это еще ладно. Я года три назад для старого ноутбука на ибее кулер видеокарточный купил. Дак ноутбук уж на помойке давно, а ибей мне так вентиляторы и предлагал купить. Пока я не этом ибее не нашел где убрать вентиляторы из сферы интересов. Спамеры кругом одни.

на 9-5 ступеньку не заметил, а вот в плотном утреннем потоке в S-режиме ехать намного приятнее - это да. Без него как-то туповата педалька газа. Но расход, ясен пень - тут же подскакивает.

Дизайн на вкус и цвет. По мне так спереди стал косить под Q7 а сзади под X5, аутентичность пропала. Двигатель - вопросов куча. Пока не посмотришь на цену и не поймешь что надо покупать прошлую модель, пока продается. Ибо за такие деньги уж лучше те же Х5 или Q7. ХС90 всегда был интересен именно цена/качество, ИМХО перейдя в высшую лигу они потеряют своих клиентов.

Залез посомтреть на вольво сайте на новій ХС90ю Спереди в три четверти - просто туарег с решеткой от похудевшего бьюика… ну а собссно сайт - єто вообще ад

на 9-5 ступеньку не заметил, а вот в плотном утреннем потоке в S-режиме ехать намного приятнее - это да. Без него как-то туповата педалька газа. Но расход, ясен пень - тут же подскакивает.

Ступенька именно на ручной коробке хорошо ощущается.

Купил новые калесы, починил кондиционер, попутно поменял фильтр салона - судя по состоянию и вороху листьев - его не меняли ну ооооочень давно. Если вообще меняли когда-либо. Кондиционер в 9-5 имеет врожденную болезнь - точнее не кондиционер а система отопления-кондиционирования - печка по-нашему. инальная запчасть стоит 25 долларов,Три моторчика, которые управляют заслонкамию На валу каждого стоит рычажок пластиковый, сделанный местным саабовским двоечником, пропустившим сопромат:-)) Итог - эти рычажка ломаются абсолютно у всех, рано или поздно. Оригинальная запчасть - 25 долларов, за вот это вот:

Видимо хорошо “идут”, раз умельцы наладили производство деталей из люминия. Даже не буду гадать, сколько на сервисе скажут за “починить кондиционер”.:-)) Работы - на полчаса.

1 лайк

Всем привет!
Вообщем в стране как месяц. Нужна машина (вожу с 18 лет, но своего авто не было). Стал изучать рынок и был приятно удивлен ценной на saab 9-3 2006г. (127 тыс. миль, clean title) за $4500 по сравнению с теми же Toyota и Honda. Стоит ли посмотреть по биже и купить или обойти стороной? Понятно что вопрос избитый, но все же.

Почему приятно? Это ему оптимистичная цена, еще и сторгуете полтысячи легко даже если действительно беспроблемная пока.
В США цена подобных машин обычно зависит не от марки, а от того, сколько она еще сможет ездить.
Или вам для удовольствия?

Для повседневного использования. Работа, океан, немного путешествия по штатам.