СAAБ и прочие шведы

Вообщем я весь в сомнениях по поводу покупки этого авто. С одной стороны и нравиться и цена нормальная, а с другой начитался тут формув про ее проблемы. Так весь в раздумья ушел.

Упоминание в одной из тем сааба заставило вспомнить эту тему… Мик как дела со шведом в Америке?)

СААБ вроде умер совсем.

учебная парта:-)

1 лайк

В смысле уже деревянный и недвижимость?

мимо

Новых нет, 900-е продолжают ездить, коллега 9-3 без проблем у остатков дилершипа ремонтирует. Дилершип в Бостоне переехал под бок к Вольво.

Мик, как саабчик? бегает еще?
пришло мне время, как ты выразился, “парту” прикупить.
Чадо конечно согласен и на запорожец, но хочется ему черный седан на ручке ну и зашла речь о саабе и я вспомнил что ты его имел и вроде форумы курил.
Что имеешь сказать за него? есть какие-то подводные камни? ну там определенный год не брать, модель?

Не брать 9-3 - дорого по запчастямб даже бу. Брать 9-5.
Не брать 9-5 моложе какого-то там года (боюсь соврать, толи 2001 толи 2002, кури форумы) - там была проблема с закупориванием масляных каналов в турбочетверке.
В турбомоторе есть два вида турбин - одна вечная, вторая с"ограниченным ресурсом" - опять же глянь саабфорумы, я уже не помню
Коробки у них практически вечные, аморты задние даже если подохнут -стоят копейкию Пишут что мол недолгожители, но у меня никаких проблем.
За все время у нашего только чек эжин иногда выбрасывала упаковка катушек (как правило после долгого дырчания на холостых) На ибее купили за 70 бу -никаких проблем. А, и стеклоподъемник пришлось поменять после чьих-то шаловливых ручек.

Дочке очень нравится.

1 лайк

Брать лучше всего Аэро или Арк (основные отличия это прошивка софта),
года после 2004 (2005 еще лучше).
У меня вагон 2005 9-5 Arc.
Уже 7й год катаю.

Не брать вагон, никому не нужен этот раритет. Пофиг какой вариант брать, исключительно вопрос цены. Не забывай, мы говорим о “парте”.

1 лайк

Не надо за всех расписыватся, ок? Многим кого знаю вагон нужен.
Особенно если собак есть.

Правда в штатах вагонов по моему и нет. Так что хотеть можно, но взять трудно

Когда мы говорим о “парте” - то это должна быть дешевая в обслуживании машина, а не средство доставки собак:-) Сколько стоит задний фонарь на вагон? (а инспекцию с треснутым у нас, например - не пройти. И я говорю о бу.). Любая специфично-вагонная запчасть на 9-3 стоит космос.

25$ стоит на любом джанке. Дороже только линзованные фары.
Своему вагону на этих выходных брал.

Привези мне вагон задних фонарей на 9-3 2005+ выпуска по 25$ - я их у тебя в две цены заберу. Сказочник.

Если такие машины будут на джанке, то они будут по этой цене.
Дороже только оптика со стеклом.

Если… а не если? Если надо пройти инспекшн завтра или за неделю? Давай о реальной жизни, а не о гипотетическом если. В реальной жизни если ученик неудачно сдавая задом цюкнет фонарик на фургоне 9-3 - то он прилип на пару сотен минимум. Это если повезет. А в гипотетиченской - да, если у ученика джанк под боком и там валяются фургоны 9-3 в ассортименте - то никаких проблем. Тогда вообще можно ученику брать любую 10 летнюю машину.

Не ленись и погугли. В общем поиске 2 задние юзаные фары с доставкой 89-170$.
А если не ленится, взять телефон и обзвонить всех локальных джанков, то будет быстрее и дешевле.
Влом? Не феншуй?

Ну, ты же ждал неделю coil pack из eBay. А если машина нужна завтра? Я, думаю, ты в курсе сколько просят за новые катушки? О_о

Меньше недели. Но да, мне надо проходить инспекшн и играть в лотерею с check engine, который то потухнет, то погаснет - не хотелось. По ходовой и мотору там разницы особо в бу нету, а вот по всяким наружным цацкам 9-3 - это больнее чем 9-5. Если нравится - надо брать то что нравится, просто инфа из серии “чего ждать” явно лишней не будет.

Достаточно посмотреть на цену фонаря на ибей на 9-5, 9-3 и на закуску - на 9-3 фургон.:lol: