Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

да, я совсем ничего не знаю о том, как можно заработать денег ничего при этом не умея и тем более нелегально в стране, которая дала тебе визу для обучения . Зарабатывать нужно было на родине, и думать о том, что девушка останется в одиночестве на 2 года надо было там же. Самый простой способ был жениться и взять ее с собой по ф2. Сейчас ты не сможешь заработать денег, что бы она приехала, если ты в 23 года даже на себя в родном городе не смог ,тебя до сих пор родители спонсируют.

Дмитрий ты просто не с теми людьми общаешься. Я проводил для себя некий микро-эксперимент по поиску ответа на вопросы путём
случайного общения с людьми, живущими в нужном мне городе США. Результат
не воодушевляет. Большинство, как либо образом устроившихся в США соотечественников, имеют комплекс ущербного мещанина,
случайно нашедшего золото, некий грустный унылый понт, когда человек тупо завидует идеям и динамики движения соискателя ответа,
проще говоря завидует что, возможно, соискатель будет жить лучше и у него лучше получиться. Нужно просто найти добродушного,
дружески настроенного человека, который просто так подскажет как например он это сделал и ты ему пожмёшь лично руку потом. Форум это
крайне полезная и интересная “демократия” но поверь мне все эти персонажи готовы издеваться над тобой пока у них есть свободная минута
дома или на работе. Никого не хочу обидеть но просто хватит выпендриваться, подскажите человеку адекватно и когда нибудь помогут и вам.

2 лайка

в личку пиши

Как-то не по адресу. Это форум сплошных подсказок, однако не у всех ситуаций есть легкое решение.

Человеку уже ответили ЗАКОННЫЕ пути. Их не так много - она сама может поступить учиться, они могут пожениться. Вот, собственно, и все. Нелегальные пути тут не обсуждаются и точка. И дело не в “зависти” (извините, но чему тут завидовать). Дело в том, что большинство людей тут, на форуме, пытаются предостеречь других от ошибок. Потому что “приехать по туристической визе и остаться” в большинстве случаев будет ошибкой. Пытаться на последние деньги “найти языковые курсы, а там разберемся” тоже вероятнее всего приведет к ошибке. Это все “пути в никуда”. О чем тут и пытаются объяснить человеку.

Потому что “приехать по туристической визе и остаться” в большинстве случаев будет ошибкой

бородатые мифы конца 90’ых ? всё не так уже . b-2 to f-1 легально и дозволенно . есть магическое слово на паспортном контроле “prospective student” и никое правило 30\60\90 не нужно соблюдать :whats_up:

пожалуйста, не надо флудить в тематических разделах. последний флуд перенёс на http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/41660-зачем-отравлять-мечту-или-бегание-от-полиции.html

если видите флуд, жмите на кнопку жалобы, а не отвечайте флудом на флуд пожалуйста

Еще раз для особо непонятливых: на ее учебу по Ф-1 у них нет денег. Еще вопросы есть?

Еще раз для особо непонятливых: на ее учебу по Ф-1 у них нет денег. Еще вопросы есть?

да, конечно, соблюдая тональность вашего сообщения, - а я с вами общался? ответ - нет, have a good day =)

по поводу заработать на F есть варианты заработка не выходя из квартиры в сша, многие студенты по wat’е этим
занимаются и занимались. тут уже в древних ветках было это описано, так что такие идеи озвучивать не буду пока топик стартер не вернётся, как то интересно что с ним)

Здравствуйте, я ученик 10 класса и хотел бы поинтересоваться по поводу обучение в США. Хотел бы поступить в LACC, на счет специальности еще не знаю, но наверное на актёра либо работа с самими фильмами, обработка и т.д. И поэтому у меня куча вопросов, на которые, как я надеюсь, вы мне сможете понятно для меня ответить =)

  1. На разных ресурсах написано по разному, но всё таки, сколько стоит приблизительно за год само обучение ( на борде написано ~10$, на другом ресурсе нашел про ~5.4$, чему же верить )
  2. Не много не понял про кампус в этом колледже, каким образом там можно жить, сколько это обойдётся
  3. Если устроиться там на кукую-то работу ( при кампусе ), во сколько это может вылиться наличности в месяц.
  4. Можно ли устроиться на работу во время обучения в колледже ( легально\не легально ( за cash ) ?
  5. Если не жить при кампусе, то за сколько можно снять квартиру в LA ? (максимальная цена\минимальная, интересует минимальная, так как не богач )
    Спасибо за прочтение, буду рад если поможете :slight_smile:

Я что-то не встречала общежитий при КК.

On Campus
Off Campus
At Home
Tuition and fees $14,916 $14,916 $14,916
Room and board – $10,200 –
Books and supplies $1,016 $1,016 $1,016
Estimated personal expenses – $3,676 $4,526
Transportation expenses – $1,000 $1,000
Estimated Total $15,932 $30,808 $21,458

Как разобраться с ценами???

А что вам не понятно? Все расписано.

Здравствуйте! Проясните пожалуйста, Associate в СС - это все-таки какая-то часть высшего образования или аналог среднего специального?
Если точнее, вот ситуация: есть почти 6 лет работы по специальности (не имея профильного образования).
Для H1B необходимо высшее профильное образование либо 12 лет опыта, по 3 года на каждый недостающий год образования.
Значит, если проучиться 2 года по профильной специальности в СС, можно будет претендовать на Н1В? или я понимаю что-то неправильно?

Нельзя. Два года в СС - это среднеспециальное образование, типа российского ПТУ.

.

Строго говоря, можно. В счет каждого недостающего до бакалавра года обучения по H1B идут три года опыта. У Ольги - шесть лет опыта. Два года обучения в теории будут достаточны, чтобы попадать под требования H1B.

Однако, судя по сообщениям (слухам) на этом форуме, подтверждение опыта - непростая задача.

Ольга, после реформы требования к H1B могут измениться.

keeye, спасибо.
опыт не у меня, у мужа. думаем вот что делать - рассматривать ли обучение в СС как первый шаг к пмж? вообще на F1 дается же разрешение на работу? и год практики после обучения? грубо говоря за это время там пытаться найти работодателя и оформиться по Н1В, а если не выйдет или требования для нее изменяться - поступать в колледж учиться до бакалавра.
по подтверждению опыта пока тем не читала… но какие могут быть проблемы если человек работал официально? запись в трудовой, инфа в пенсионном и налоговой, письма от работодателей с описанием обязанностей - все можно взять, даже сколько часов проработал посчитать можно при желании. обязанности и техническая часть для видеомонтажера и в России и в США (судя по вакансиям) совпадают. хотя если пишут что с этими “железными” аргументами бывают проблемы… что ж, значит бывают

Тут все зависит. Есть разные Associate. Но вообще это часть В/О, потому что по получению Associate можно переводиться в университет сразу на третий год.

разве что вкупе с выигрышем в ДВ лотерею, или браком с гражданином США.

вообще на F1 дается же разрешение на работу? и год практики после обучения?
можно работать на кампусе 20 часов в неделю. Но большое но - на кампусе СС ее будет очень трудно найти. Конкуренция большая, работы мало.

Практику после обучения пройти можно, но вопрос в том - найдете ли вы работу за 3 месяца. Еще один вопрос у меня остался - дают ли OPT after associate degree. Это спорный вопрос.