Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Здравствуйте!
у меня похожая ситуация, но я в Белорусии и мне хотелось бы чтобы знатоки по возможности оценили мой выбор в плане соответствия цены и качества получаемого в дальнейшем образования(может кто сам учился или знакомые) (не хотелось бы платить за низкий уровень знаний) Поэтому всего два вопроса:

  1. Поступаю в тот же Borough of Manhattan Community College (BMCC) для дальнейшего трансфера в Baruch College по стезе business-oriented. Оцените выбор!! Плиззз!!!
  2. или же напрямую стараться поступить сразу в Baruch College т.к. с кредитами ВМСС и их зачетами в дальнейшем в Baruch College то на то и выйдет по деньгам?
    Заранее спасибо

Здравствуйте! Я хочу поступить на осенний семестр в 2014 году в комьюнити колледж,и после двухлетнего обучения там перейти в Иллинойский Университет в Урбана-Шампейне
Первый вопрос-обязательно ли что бы комьюнити колледж тоже находился в штате Иллинойс? И если да,то не подскажете ли вы,какие хорошие колледжи есть в Иллинойсе?

Вообще не обязательно, но учеба в комьюнити колледже того же штата может помочь с поступлением. Все зависит от индивидуальной политики иллинойского университета, куда вы хотите поступить. Советую посмотреть внимательно на их сайте насчет transferring, или же написать им. В моем университете дается относительно большой приоритет тем, кто переводится с комьюнити колледжей нашего штата.

1 лайк

Здравствуйте!
У меня такой вопрос! Я выбираю между 2мя профессиями в BMCC colledge, одна- это Business Managment, по окончанию которой я получаю A.A.S. (Associate in Applied Science degree),и вторая- Business Abministration, по окончанию которой я получаю A.A. ( Associate in Arts degree). Вопрос в том, что я не понимаю в чем разница в дипломах и что лучше. :letmein:Объясните Пожалуйста!

Спасибо заранее

Посмотрите worksheets для этих образований. Вам нужно будет взять разные предметы для них. В первом случае, у вас будет образование более или менее “специальное” – т.е. со скиллами, непосредственно применимым к работе. Во втором случае у вас будет более “широкое” образование. Во втором случае образование более годно для того, чтобы продолжать учебу в университете (в первом случае вполне возможно, что не все предметы примутся универом).

Здраствуйте!
Пересмотрел всю интерессющую информацию в етой теме, много чего интерессного узнал, от чего у меня возникли некоторие вопросы.
Для на чала парочка слов о себе: у жены гражданство, у меня ГК будет в начале 2014, в данний момент есть виза В1 (действительна ещо долго - но не к етому тема), в штатах побивал трижды по пол года каждий раз - решыл переехать на совсем (там же у меня родился сын)…
Итак вопросы:

  1. Имею 3 висших образований родом с Украины - политология, финансы, адвокатура - стоит ли переводить и зверять их при виезде с родины и как ето все правильно сделать?
  2. Для вступления в коледж в США надо я так понимаю языковие курси сдавать? их же лутше всего в штатах закончить.
  3. Защитают ли мне для промежуточного диплома (коледжа) какие-то курсы пройдены мной в Украине.
  4. Или же есть вариант вступить с етими дипломами сразу же в универ например на аккаунтинг ( хотя сам хочу технические спецыальности - инженерию в отрасли пламбинг или електрики).

Жена несильно в курсе всего етого - так как уже 5 лет жывет со мной в Украине, там закончила только хай скул (о нюансах сегоднешних будней в родной странет упоминать не буду - етот абзац написан - для того шоб особо умние лишних вопросов не задавали).

Буду благодарен за любие рекомендации.

скажите, зачем вам техникум после 3 ВО?

1 лайк
  1. Взять с собой дипломы и транскрипты. Все остальное можно сделать тут.
  2. Все равно где, важен лишь уровень языка.
  3. Какие-то засчитают, какие - нужно узнавать в колледже.
  4. Можете вступить, если возьмут. А можете просто искать работу и найти.
    Вопрос от особо умного - какие нюансы?

В стране полний беспредел - достала уже такая жизнь… В Украине могу решить много достаточно серйозних вопросов - проблема в том, что решить могут и меня… закон не работает вообще… бизнес пресуют бандиты под прикритием разних госструктур… повсемесное кидалово и развод… медецина как такова отсуцтвует напрочь… и много всего такого… в чем могу наводить массу примеров и ситуаций в которих пришлось побивать…

Долго искать придется и фиг значет че с етого вийдет - насколько понимаю особого интузиазма в роботодателей нету когда с нашим дипломом…

Есть, если есть опыт работы, и если специальность конвертируемая. Какой у Вас опыт работы?

Коммьюнити Калледж в смысле нахождения работы Вам ничего не даст, а только навредит. Это должен быть хороший университет. Если не планируете туда идти, то перечислите ваши образования в резюме, подумайте над опытом работы по специальности и желательно без больших перерывов. Только читайте внимательно, кто требуется, чтобы не переборщить.

Тут то какраз проблема… опыт роботы уже 13 лет, но специальности несколько другие:
финансовий директор в одной строительной компании
генеральний директор последние 6 лет в другой строительной компании
Вот так сказать и весь опыт…
В области политологии никакого опыта, а финанси с правом так сказать совмещал занимая должности…

Разве ето может мне чем-нибуль помочь в плане устройства на работу в штатах?

,

Да, может. С финансами Вы “дружите” (с Вашим-то опытом). Еще обязательно нужен хороший английский.
Фин.директором здесь стать сразу, конечно, вряд ли получится, но подаваться на позиции ниже можно и даже нужно. Можно в те же строительные компании. В крайнем случае можно пойти обычным ассистентом (секретарем) в какой-то фин.отдел (главное попасть в компанию - to get foot in the door, как здесь говорят). Потом за год-второй Вы на месте все поймете, выучите местные нюансы (опыт-то то есть), если нужно - по ходу доучитесь (если учиться в той же сфере, что и диплом, то засчитать должны много предметов), и будете продвигаться вверх по службе.

Конечно же, это все не случится по мановению волшебной палочки. Нужно будет очень много усилий приложить:

  1. Потратить время, провести много часов, изучив нюансы построения американского резюме. Это очень важно! Можно на курсы сходить. В интернете тоже полно информации. Резюме должно быть идеальным, опыт должен быть расписан безукоризненно, без малейших ошибок и так, чтобы он Вас максимально выделял.

  2. При подаче на позиции, резюме нужно переделывать под каждую, расписывая детальней и перенося на передний план тот опыт, который нужен именно на этой позиции. Информация берется с самого объявления о работе.

  3. Когда позовут на интервью, стоит провести часы, готовлясь к нему. Найти в интернете список возможных вопросов для конкретной позиции, сесть прописать на них ответы, и попрактиковаться отвечать в голос.
    И так стоит готовится к каждому интервью.

  4. Когда получили работу - нужно, конечно же, себя хорошо зарекомендовать и вгрызаться в работу, всем интересоваться и “расти”.

  5. Если решите учится, то тоже будет нелегко совмещать работу и учебу, но зато под конец у Вас будет и работа, и американское образование.

Работу сразу тоже можете не найти, конечно же, но всегда можно пойти на любую физ.работу, и продолжать искать работу в фин.сфере.

В общем, нечего легкого, но в то же время все достижимо.

1 лайк

По поводу учебы - в университетах, так как и правда с 3 высшими не вижу смысла идти здесь в техникум.

Какой из Ваших дипломов основной (как минимум 4 года учебы), по тому есть шанс быть эвалюированым в американского бакалавра, может и в магистра, если 5 лет учились, и есть достаточно часов. Но для учебы могут и немного “занизить” степень, все напрямую зависит от прослушанных предметов и количества часов. Естественно, если пойти учиться дальше по тому же направлению, то учиться нужно будет меньше.

Остальные дипломы (если это второе высшее, 2 года), так как у Вас три диплома из разных сфер, то, скорее всего, их засчитают отдельно, уровень техникума может быть (associate degree), или просто some courses. То есть, дальше учиться в этих сферах дольше нужно будет.

Еще нюансы.
Если основной диплом финансы или политология, то дальше в самом лучшем случае (Вам присвоили бакалавр) можно сразу пойти учиться на магистра (2 года). Например, на эккаунтинг (если финансы), о чем Вы выше спрашивали. Какие перспективы у политолога здесь - не знаю, с финансами есть хорошие перспективы.

Если же основной диплом право, то учиться дальше с любым бакалавром - еще 4 года в law school. Это так же очень дорого (раза в 2-3 дороже, чем на тех же финансах).

Если захотите идти на технические специальности (Вы тоже выше спрашивали), то, скорее всего, Вам засчитают не очень много предметов из тех дипломов, что есть. Учиться нужно будет намного дольше - около 4 лет на инженера, ну, может, чуть меньше. В комьюнити колледже учиться меньше (года 2), но и уровень - только техникум.

В общем, у Вас есть над чем подумать. )

П.С. Весь мой пост - это, конечно же, просто предположения. Может что-то не так, как я написала, получиться.

1 лайк

Uchite jazyk doma, ne zhdite pereezda v US.

Спасибо за обширное изяснение всего что меня интерессовало, будет над чем подумать…
Касательно дипломов то основние какраз политология 5 лет, право 4 года, а вот финансы только 2 года - но суть в том что там только предметы по спецыальности учились все остальное итак перезасчетали - там множество предметов одних и тех же - но ето все уже лирика…

самому то канешно было б интересно поработать в строительстве или финансах - право уж очень не хотелось бы практиковать…

учу))) но стараюсь в большенстве словесний запас увеличевать… над розговорним и более сложной граматикой все же думаю лутше будет там поработать…

В принципе, если идти учиться на финансы, то 2 года финансов с предметами только по специальности, плюс еще два диплома (еще какие-то предметы, может, засчитают), и года 2 учебы могут засчитать, тогда доучиваться еще 2 года до бакалавра в институте. Вроде не так и долго.

Насчет технических специальностей, то как я выше писала, 2 года - это до рабочей специальности в техникуме, до бакалавра в институте - около 4-х.

По-моему ТС вообше не надо идти ни учиться, ни доучиваться. У него есть на руках диплом о высшем образовании по окончанию финансового отделения, нужен только местный опыт и язык.

Если уже идти доучиваться то тогда на Мастер программу, а не в СС.

Я согласна, что в СС не стоит.

Насчет Мастера - да, это лучше всего. Но у него полное образование в политологии, нужен ли ему Мастер в политологии?
А финансы у него второе высшее, только 2 года обучения, его здесь могут не прировнять к бакалавру в финансах :pardon: Тогда может прийтись идти на бакалавра. Но, если приравняют, то, конечно же, лучше всего на Мастера.

По поводу работы - я тоже советую пробовать ее найти в фин.сфере (выше писала приблизительно как). Может такое быть, что тогда вообще учиться/доучиваться не придется.

esli est’ bumazhka, chto u nego Bakalavr po Finansam, vpolne mogut priravnjat’. Emu zhe za ostal’nye 2 goda prosto pereveli kredity.

1 лайк