Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Страницу Admissions в колледже смотрели? что там написано про стоимость, зачисление и подачу документов?

А еще лучше подьехать в колледж и все распросить самой.

Я просто сейчас не в NY)

.

Существуют ли Сommunity Сolleges, в которых можно за 2 года учебы также получить лицензию коммерческого пилота. Если такие есть, дайте пожалуйста ссылку на сайт.

Если знаете английский то скорее да, чем нет. Если английский на нуле, то пока уровень английского не станет достаточным как пререквизит, никто не даст учиться по специальности. http://www.ccbcmd.edu/Programs-and-Courses-Finder/program/professional-pilot---airplane

General Education Requirements:

CMNS 101 - Fundamentals of Communication
ENGL 101 - College Composition I
ERSC 131 - Meteorology (program requirement also - cannot be substituted)

Вот до ENG 101 надо дойти.

и на всякий случай, если планы на карьеру в США:

можно даже за три семестра, если не получать диплом.
http://www.ccbcmd.edu/Programs-and-Courses-Finder/program/flight-training-certificate HO!

The Flight Training certificate will provide all academic, simulator and ground training required to be licensed as a commercial pilot. A Certificate in Flight Training will be awarded to students completing the above pattern with a 3.0 GPA or higher

1 лайк

Спасибо буду изучать.

Уважаемый Chegevara, если не затруднит, скиньте пожалуйста еще несколько ссылок Сommunity Сolleges, в которых помимо английского языка можно получить лицензию коммерческого пилота, или если есть такой сайт, где их полный перечень.

С удовольствием.
community college with commercial pilot program

где, вы думаете, он их находит? в гугле.

1 лайк

Как показывает практика, большое количество людей тупо не умеют гуглить. Не умеют выделять ключевые слова, отсеивать рекламные сайты, делать комбинированные запросы, поиск по сайту, и так далее… От возраста не зависит.

хммм. И эти люди хотят стать пилотами?

That’s the problem.

Есть люди, которые в силу своих проффессионаьных навыков и образа жизни, гуглем не пользуются в принципе и другими поисковиками тоже. Поэтому я бы не стал так огульно наезжать на них.

Почему нет?

That’s the problem.
Why?

Я не наезжаю, а констатирую факт. Не умеют - и ладно, им с этим жить, а не мне.
Я вот не умею самолёт водить, так что теперь? Это просто факт, он не имеет эмоциональной окраски.

1 лайк

ну, не знаю. Если пилот wanna be не умеет пользоваться гуглом, чем еще он не умеет пользоваться?

Врачами, учителями, QA тестерами.

Друзья, не надо так категорично, я был военным летчиком, отлетал 35 лет, теперь сын решил пойти по стопам отца, он сидит с утра до вечера учит английский, я ищу приемлемые варианты учебы.

1 лайк

Разрешите уточнить. Вы с штатах находитесь или хотите сына тут выучить и чтобы он потом работу нашёл? В чем смысл его учёбы?