Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Я вам хотела ответить в личку, но не дает форум. Оплата с проживанием там сейчас 41 000. Но у нас была большая стипендия - больше 50%.

Здр.
Решил получить образование в США поступив в комюнити колледж и после продолжить учебу в ВУЗе Ванкувера (в самих колледжах ванкувера мне отказали из-за возраста). Возраст мой почти под 40. В консультативном центре образования США мне сказали что у меня мало шансов получить визу,так как у меня уже есть высшее образование и возраст большой. Неужели это так? сказали что колледжи в основном для молодежи, а мне посоветовали в магистратуру. С учетом финансов мне больше подходит колледж.

цель получения образования какая?

Цель- получить Американское образование!, с целью подачи анкеты на Express Entry, буду делать это паралельно.

express entry - это вроде бы в канаду программа, там баллы за канадское образование добавляются, нет?

Совершенно верно. эта Канадская программа, балы там добавляются за образование, не обязательно Канадское, но ваш иностранный диплом должен быть подтвержден. Конечно шансы увеличатся что вас выберут если образование будет Канадским ну или Американским.

additional points for study in Canada above high school:
15 points for a one- or two-year diploma or certificate
30 points for a degree, diploma or certificate of three years or longer, or a Master’s, professional or doctoral degree of at least one year.

остальное одинаково, неважно, где был университет

шансов мало, но не из-за возраста, а из-за того, что у вас уже есть ВО, а поступать вы собрались в техникум. Это означает, что вам учеба нужна не для достижения какой-то цели, вроде рабочей визы, а для тушко-чучельства.

У каждого свое мнение, но все видят других как потенциальных мигрантов.

то есть, вы не собираетесь иммигрировать?

потому, что желание поучиться в арбузостроительном техникуме в сша для получения баллов по программе иммиграции в канаду, выглядит, мягко говоря, неубедительно

Мигрировать я хочу в Канаду, а не в США, и легально.

Я согласен с вами полностью. Но в Канаде то мне отказали в колледжах.

и какой смысл в американском? он не даст никаких преимуществ по сравнению с уже существующим во

кто вам отказал в колледжах? Что именно это означает?

Вы подали документы в 20 разных университетов/колледжей и во ВСЕХ из них вам отказали, указав ваш возраст в качестве причины?

Вы знаете, что в США абитуриенты подают документы в десятки колледжей/универов, потому что поступление в какой-то один из них не гарантировано?

Деньги на учебу-то у вас есть или как?

  1. Американский ценится в любом случае выше.
  2. Дополнительно преимущество подтянуть язык.
  3. Переквалификация. Я ведь закончив ВО арбузника не хочу поступать еще раз арбузником.

кем?

  1. Американский ценится в любом случае выше.
    американский техникум не ценится выше полноценного иностранного ВО.
1 лайк

кто вам отказал в колледжах? Что именно это означает?

Обращение было через представителей колледжей которые приезжали с Канады и проводили семинар.

Вы подали документы в 20 разных университетов/колледжей и во ВСЕХ из них вам отказали, указав ваш возраст в качестве причины?

Вот именно этого не делал, советовали мне так сделать самому искать и обращаться в другие колледжи через интернет. Сейчас я паралельно обращаюсь и в США и в Канадские колледжи. А указав в мой возраст отказ был в устной форме при встрече. Говорили вы пожалуйста можете писать, но из-за возраста вам откажут и в колледже и в визе.

Вы знаете, что в США абитуриенты подают документы в десятки колледжей/универов, потому что поступление в какой-то один из них не гарантировано?

Теперь знаю.

Деньги на учебу-то у вас есть или как?

Есть, хватит без проблем отучится даже не работая. и запас останется )))

то есть, никто вам в поступлении в колледж/универ в Канаде не отказывал. Понятно.