Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Кто нибудь прововал Industry Training?

Скажите пожалуйста, какой самый недорогой колледж есть в NY?

Вот посмотрите пару рейтингов. Если вы иностранец или из другого штата, то ваша цена будет out-of-state

Community Colleges in New York | US News Education
Cheap Colleges in New York | CollegeAffordabilityGuide.org
Cheapest Colleges & Universities in New York by In State Tuition

Подскажите какие коледжи могут предложит форму I-20 без Toefl.

Многие.

Это ты сообщения накручиваешь себе или просто скучно ?
Вопрос поступил где можно посмотреть такие. Возможно есть подобный сервис ?

Многие.

Уважаемая Roxolana ! Нужен совет. Представьте, весной Вы заканчиваете среднюю школу в Киеве, Вам будет 17 с небольшим, по рождению Вы гр. США, язык кой какой есть ( участвовали в школьных олимпиадах по англ.). Родители сопроводить не могут. На фафсе уже зарегистрированы. Денег есть на первые 3 месяца. Про зарабатывание статуса резидента знаю, но кто сдаст жильё 17 летней? В КК идти получать трансфер для универа опять вопрос по жилью. Или сдать тоефл дома, сдать документы в универ и сразу поселиться на кампусе? В каком бы возрасте поехали и как поступили?

я бы искала руммейток - таких же студенток.

1 лайк

Кампус стоит очень дорого, от 12-15 тыс. за год, причем там нельзя проживать во время каникул, т.е. месяц зимой и два месяца летом. Люси права, лучше всего искать апартмент с руммейтами. В среднем можно найти, например, 2-бедрум апартмент на троих тысячи за полторы в месяц.

1 лайк

Поделюсь нашим опытом - дочь уехала учиться в университет США сразу после школы в 17 лет. Добиралась сама, никто не сопровождал. В аэропорту Сент-Луиса встречал представитель университета, по дороге заехали в маркет - купили постельное белье, в общежитиях оно свое. Жила первый год на кампусе, там было правило - 1-й курс только в общежитиях, типа для лучшей социализации. Поэтому надо смотреть на сайте колледжа, где могут жить первокурсники. Но у нас был не КК, а частный университет.

3 лайка

Кстати, это не правило, а рекомендация. Никто не имеет права вас заставить жить на кампусе за бешеные деньги, если вы предпочитаете снимать комнату втрое дешевле, к примеру. Я это говорю потому, что мы тоже когда-то повелись на эту заявочку про “первый год - на кампусе”, а лет через 5 сыночек грустно сказал, что он знал про рекомендованность, но нам не сказал, уж очень хотелось попробовать жить на кампусе. Однако соотношение цены, условий проживания и целесообразности его быстро разочаровало.

1 лайк

Спасибо за ваши отзывы. Попробую искать колледжи, где помогают фрешмэнам с расселением в апартменты.

думаю, они не помогают с расселением в апартменты, а просто не требуют проживания в общежитии за $$$ в первые год-два.

Я где то читал, что в дорм селят фулл тайм студентов. У дочери был хороший язык, сразу стала фулл тайм? Она сдавала плэйсмент тест? С другой стороны, если встречал представитель универа, значит уже была зачислена? Или вы по учебной визе и брали ESL сначала?

Университет находился в крошечном городке в часе езды от Сент-Луиса и апартаментов там не было, снимали целые дома и выбора было немного. Цена на кампусе была демократичной и многие старшекурсники предпочитали общежития. Сейчас дочь учится в Филадельфии, там вокруг университета все здания под аренду. Мне кажется, что стоимость кампуса очень сильно зависит от месторасположения - в большом городе сильно дорого.

1 лайк

а что за университет под Сент Луисом ? хотелось бы нынешние цены посмотреть…

University of Missouri-Columbia?

В Колумбии было много разных апартментов, отдельных комнат в доме, домиков, т.д.

Правда, Columbia был далеко не крошечным городком. В 2003 году там было 80К населения, не включая 25К студентов универа.

Она ехала по визе F-1 сразу на первый курс учиться. В Украине сдавала ТОЭФЛ и АСТ. Он-лайн подавала документы. Мы тогда многого не знали и как нам говорила администрация, так и делали(это я про проживание).

Нет, не этот. Наш географически находился в Иллинойсе, на границе с Миссури.