Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Еще посмотрите, когда вы можете подать документы в КК. Во многие прием начинается весной, а заканчивается за несколько недель до начала семестра. Подадите не в начале, если в вашем это возможно.

Нет, не значит. Это значит, что Вам нужно быть резидентом штата полгода для КК (иметь ГК все это время вовсе не обязательно).

Пример: нЕкто в США по ГК 2 года, проживал в Вирджинии, например. Месяц назад переехал Орегон. Так вот, этот нЕкто не может платить за колледж как резидент, потому как не пробыл в штате полгода/год. И не важно, как долго он в Штатах. Вот так понятнее?

спасибо!

Да, спасибо, что разъяснили на пальцах :slight_smile: и получается, что я как раз резидент штата, к этому моменту я уже пробуду тут год. Это замечательно! Спасибо огромное!

да-да, об этом я тоже читала, что можно чуть ли не за несколько недель до семестра подать. Уточню в КК. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться с категориями учебных программ. :letmein:

Associate of Arts (A.A.) или Associate of Science (A.S.) - первая ступенька к балавру (transfer education), оно относится к nonvocational degrees.

Certificate program/Diploma program- это законченный учебный курс по специальности, ака ПТУ (career education), оно относится к vocational degrees.

Вопросы:

  1. Когда люди говорят про Аssociate degree, то подразумевается A.A/A.S (НЕ A.A.S.)?
  2. Чем отличается Associate of Applied Science от Certificate/Diploma program? Все эти программы, как я понимаю, относятся к vocational degrees.
  3. Что за зверь такой a technical degree?
  4. Есть какие-то отличия Certificate от Diploma, кроме того, что Certificate program обычно покороче-полегче-подешевле, чем Diploma program?
  1. Чем отличается Associate of Applied Science от Certificate/Diploma program? Все эти программы, как я понимаю, относятся к vocational degrees.

Я так поняла, что Associate of Applied Science - это некий гибрид между career ed и transfer ed, ибо:
Так же как и Certificate/Diploma дают тебе возможность начать работать по специальности.
Так же как и A.A/A.S длятся 2 года, включают в себя общеобразовательные предметы, что делает A.A.S. хорошей заделкой для Bachelor Degree.

Какие плюсы и минусы?

  • Можно получить и специальность, и хороший набор предметов для трансфера в университет. Двух зайцев сразу, так сказать.
  • Учебный процесс может быть насыщеннее и тяжелее, чем были бы первые 2 года в универе. Хотя это совершенно не обязательно.
  • Если универ не примет кредиты из колледжа, потеряешь деньги и время, так как предметы придётся брать по второму разу.

Мои соображения на этот счёт верны?

  1. Associate of General Studies (A.G.S.) - это гибкая программа, предназначенная для тех, кто не определился, нужно ли ему Associate of Arts (A.A.) или Associate of Science (A.S.). Есть ли у неё какие-то ещё преимущества?

Всем привет!
Нахожусь в США по визе Н-4, права на работу пока нет, но учиться могу. Поглядываю на этот CC Oakton Community College Хочу взять курс аккаунтинга. В связи с этим возникли вопросы:

  1. Я интернешнл стьюдент? Если да, выходит, я должна сдавать ТОЕФЛ. Нашла на их сайте необходимый минимальный балл 68.

  2. Надо ли менять мою визу на ученическую?

  3. Зашла на страничку тьюишн и фи и не могу понять сколько платить в семестр резиденту иллинойс, но не живущему в их дистрикте. В табличке указано 311 долл за семестровый час Oakton Community College - Tuition & Fees Сколько брать необходимо этих часов, сколько будет стоить мое обучение в год? Учиться, если я правильно понимаю, надо будет два года.

Всем большое спасибо!

Попробуйте написать ИМ по электронке, позвонить или подЪехать поговорить. Из первых рук информация надежнее и точнее.

Изучая данную тему, возникло несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, кто знает:

  1. Через сколько человек становится резидентом штата ? В моем случае Грин кард холдер. Зависит ли это штата ?
  2. Все ли КК предлагают разную стоимость обучения для резидентов и нерезидентов ? Или опять же зависит от колледжа ?
  1. Резидентом штата человек становится через год. Это зависит не от штата, а от колледжа, так что зайдите на сайт КК и уточните. Примечание: вам нужно будет предоставить опредёленные документы, чтобы доказать ваш статус пребывания в штате на протяжении года.
  2. Я не встречала ни одного КК, где стоимость обучения была бы одинаковой для резидента и не резидента. Но никто не сможет дать вам 100% гарантии, что таких колледжей вообще не существует.

Комьюнити колледж содержится значительно на деньги комьюнити, т.е. местные налоги. Потому так и называется. Потому всегда за счет этих налогов стоимость для местных намного меньше, чем для посторонних. И чаще всего разделение не только по резиденству штата, но также еще и дополнительная значительная скидка для резидентов города или каунти (нескольких каунти).
Причем иногда видел, что резиденство города доказывается легче и быстрее резиденства штата.

Пока что очень короткий вопрос. Встречался ли вам кто-либо из знакомых, кто бы ехал в возрасте после 30 учиться в Штаты по студ визе вместе с семьей и ребенком?
Ну вдруг… предвижу критику вопроса, но большая просьба не язвить, а все же по существу.
Если что… все вопросы по стоимостям, выбору колледжа, где жить, какие документы надо - обо всем этом в курсе…
Интересно, ездил ли кто-либо вот так вот учиться с “полным багажом”, так сказать.

1 лайк

Подскажите по документам, пжлст. Едим с выпускницей среднней школы и соответственно аттестат о среднем образовании. (DV) Нужен ли аппостиль )? Т.к. Гимназия языковая, попросила самих их перевести и поставить печать, + попросила справку об учебной программе и часах за 8-11 классы по предметам (так же с их переводом). Правильно ли я поступила или нужно что еще сделать? будем поступать сразу в СС (не знаем пока в какой). Спасибо

Возник вопрос по поводу информации в стартовом посте. После окончания
Career Education и получения Associate Degree разве можно остаться в США и искать работу? Получить рабочую визу? Если нельзя то какой тогда смысл в таком обучении?

смысл в возможности дальше продолжать обучение и заработать BS, чтобы потом искать возможности получить H1B

Nj;Тоже интересует данный вопрос. Может по work and study?

Тоже интересует данный вопрос. Может по work and study?

В США нет work and study program.