Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

Нет я еду по ГК и даже еще пока не знаю с чего начинать.

тогда на месте и осмотритесь. Вам лучше стать резидентом штата на год, чтобы получить [in-state tuition]. Читайте форум.

Nachinayte s poiska raboti. Postupit’ vi vsegda uspeete. GC - eto uzhe 90% vsex problem pozadi.

Да документы уже послал!По дедлайнам успеваю!I20 форм уже почти есть!
Вот теперь вопрос!что такое SEVIS?Где его взять?и куда посылать?

Заранее спасибо!

GC holderi ne dolzhni zamorachivatsja s SEVIS, eto tolko dlja tex kto poluchaet visu F1 ili J1, i ixnix dependents.

///

да я вот как раз не являюсь GC холдером!
Буду подавать на F1 визу!
Вроде про сам SEVIS понял!Но куда оплачивать?куда посылать?Неопнятно помогите плиз!

https://www.fmjfee.com/i901fee/

Pochitayte website amerikanskogo konsulstva v vashey strane, tam vse razzhevano.

  1. LACC
  2. PCC

Всем привет! Очень полезная информация. Меня интересуют самые дешевые Community Colleges. По крайней мере, кто какие недорогие колледжы знает? Спасибо. :slight_smile:

Я так понял, что прежде чем поступать в Community College нужно пройти ESL курсы?

Нет

Ну а если английский слабый, тогда можно ESL курсы пройти, показать сертификат при поступлений в COmmunity COllege?

Смотря насколько слабый.
Если Вы хотите учить ESL, Вы сами выбираете этот экзамен.
Можете выбрать ENL сами. В Этом случае, при плохом английском, посадят на первый ENL.

Подскажите недорогой колледж в НЙ ?? нужно получить F1 , есть ли шансы туда получить визу после универа в России? когда лучше начинать сбор доков если планы на поступление очень 2011 ??

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли возрастной предел поступления в Community College?

нет

Спасибо большое за быструю реакцию и за ответ конечно :slight_smile:

а чем отличается комьюнити колледж от обычного колледжа???

Тем, что по окончании двухгодичного комьюнити колледжа выпускники получают диплом не выше Associated degree, а обычный четырехлетний колледж дает диплом бакалавра.

2 лайка