Сommunity Сolleges в США для иностранных студентов

После получения associated degree в банковской сфере, на какую профессию можно рассчитывать? Кассир?

1 лайк

Чтобы работать кассиром, образование не нужно вообще.

Можно посмотреть тут:
http://www.ehow.com/facts_5941315_kind-can-associate_s-degree-banking_.html

5 лайков

Привет всем! Я поступила в Community College и собираюсь получать Associate, но у меня есть вопрос. Можно ли получить Associate а потом вернуться в Россию,поработать по специальности и вернуться в США получать Бакалавра??Или необходимо остаться в США сразу после 2-ух лет перевестись в университет?? Как остаться в США имея Associate degree, если я читала что рабочую визу специалистам там не дают?
Получается сама по себе степень Associate безполезна если ты не переводишься в университет.
Кто нибудь поясните
Спасибо

По большому счету да, Associate Degree сам по себе для иммиграции бесполезен. Он может рассматриваться как “первая ступенька к получению бакалавра в США”. Но опять же, с некоторыми оговорками. Не все колледжи засчитывают кредиты (предметы), полученные в общественном колледже. Поэтому в некоторых случаях обучение на бакалавра может потребоваться начинать с нуля, так что обучение в общественном колледже будет “коту под хвост” (не в смысле знаний, но в смысле потерянного времени и денег). Хотя, если общественный колледж не совсем отстойный, а обычный колледж или университет не слишком распальцованный, то на этом можно сэкономить определенную сумму денег.

6 лайков

Mikes, спасибо тебе за отклик! А вот как дело обстоит в России?. Вот я проучусь два года кулинарному искусству в колледже США,вернувшись сюда с Американской корочкой наверняка мне будет легче найти работу в сфере кулинарии,чем простому русскому отучившемуся в техникуме. Ведь даже те 2 года дают тебе другой уровень здесь. Или я ошибаюсь?
И второй вопрос.
Как платить за учебу в колледже? Наличными? По прибытию в США или заранее? По семестрово или сразу за год??
Спасибо!Жду вашего ответа!

Кэми, за учебу надо платить по семестрово. Примерно за месяц до начала семестра. Сразу за год платить не надо. В нашем колледже можно платить в рассрочку (стоит доп. 30 долларов). Тогда можно заплатить 25% за месяц до начала учебы и потом каждый месяц по 25% суммы. Т.е. всего 4 выплаты каждый месяц. Учебники могут стоить по 70-100 долларов за одну книгу, но можно покупать на ebay или amazon в 2 раза дешевле, если узнать какой точно учебник нужен.

3 лайка

Еще один момент. Колледж может обязать платить страховку. Может стоить в районе 80-120 долларов в месяц.

2 лайка

Eto ne college, a USCIS, vse F1 studenti po-zakonu objazani imet’ medical insurance.

ребят, подскажите, пожалуйста, можно ли сдать тест на англ. яз в community college и если результаты не очень потсупить на ESl?

Попробуйте почитать самую первую страницу этой темы, там все вполне доступно написано именно по вашему вопросу.

А что мне делать если я еще не оплатила учебу?? То есть, у меня есть нужная сумма, но до учебы осталось несколько дней! Что меня в колледж не зачислят на учебу если я за месяц не проплатила???Или я прилечу туда и на месте оплачу? Я вообще не знаю каким способом там оплачивать учебу…Наличными или с карты??
Спасибо заранее!

Это нужно узнавать в конкретном колледже. Во многих можно платить еще в течении недели после начала занятий.
Картой или наличными обычно не принимают. Банковский чек или money-order.

В нашем колледже можно платить любым способом. Можно наличными в кассе. Можно картой в кассе колледжа или по интернет-сайту колледжа, если уже есть туда личный доступ с паролем. Можно money order-ом, который можно купить на почте.
А вы уже зарегистрировались на конкретные предметы или нет еще? Вам надо написать вашему эдвайзеру и спросить, как быть, если так мало времени осталось.

во всех моих колледжах тоже можно было платить любым способом

Подождите, да ведь вам все это должны были указать еще с вашего первого же контакта с колледжем, вам бы без полностью проясненного вопроса с оплатой и документы на студенческую визу не стали бы отсылать. Или у вас какая-то другая ситуация и вы не иностранная студентка?

а могут оформить I20 если не сдан еще тофл , а по приезду сдать , или у всех свои требования ??

бывает, что можно.

I-20 daut tolko posle togo kak studenta zachislili, nuzhem TOEFL collegu ili net dlja zachislenija - eto kak oni zaxotjat

Система набора учебных часов
После того, как оформление всех требуемых для приема в колледж документов закончено, можно приступать к составлению своего учебного расписания.
Какой бы ни была ваша цель – Associated degree, или английский язык, или набор трансферных предметов, вы приблизительно или точно знаете, какие именно предметы вам нужны и на сколько кредитов. Например, вы предполагаете взять в первый семестр не менее 12 кредитов (именно с 12 кредитов учеба считается full-time).
В списке предметов для изучения у вас есть:
English Composition – 3 credits
Speech Communication – 3 credits
Anatomy and Physiology – 4 credits
General Psychology – 3 credits
Western Civilizations – 3 credits
Microbiology – 4 credits
Sociology – 3 credits

Для простоты объяснения предположим, что вы остановились на четырех предметах по 3 кредита каждый: English Composition, General Psychology, Western Civilizations, Sociology. Теперь нужно начинать серьезное исследование учебных расписаний. В частности, предмет English Composition, который «весит» 3 кредита, занимает 3 лекционных часа в неделю. В вашем колледже на этот предмет есть 40 групп (по 24 человека в каждой), у 10 разных преподавателей. Есть группы, которые идут по понедельникам с 8 до 11 утра, другие по вторникам в это же время, третьи разбиты наполовину по средам и пятницам с 12-30 до 14-00, четвертые по четвергам с 7 до 10 вечера и т.д. Ваше дело – выбрать, в какую группу вы хотите.
У каждого студента свои критерии – кто-то ищет конкретного профессора, кому-то нужны только вечерние часы, кому-то нужен конкретный день и т.д. На первый взгляд, система очень легкая :slight_smile: Это если не иметь в таких делах опыта и подводных камней не знать :slight_smile:
Некоторые новички обрадованно делают довольно распространенную ошибку – могут набрать все 4 предмета на один день, типа, в остальные можно гулять (работать, пить пиво, сплавляться на байдарках, заниматься самосозерцанием – нужное подчеркнуть). А что? Совсем не проблема, первая лекция с 8 до 11 утра, вторая с 12 до 3, третья с 4 до 7, четвертая с 8 до 11 вечера. Ну, вобщем, это для тех, кто испытывает горячее желание завалить все предметы за какой-нибудь месяц. Ибо домашние задания огромные (30-60 страниц учебного текста), тесты (основанные на этих домашних заданиях) идут косяком, практически на каждой лекции, списывания-шпаргалки почти невозможны. Для тех, кто обрадуется слову «почти», можно сразу сказать, что система «Zero tolerance» в американских колледжах применяется неукоснительно.
Словом, извините за совет, я их обычно стараюсь не давать без настоятельных просьб, однако лично от меня, с искренней заботой о будущих студентах – лекции лучше максимально разводить по времени, не ставить себе больше двух предметов на один день. Даже если вы взяли два разбитых наполовину предмета (по полтора часа два раза в неделю), то очень хорошо подумайте, действительно ли вы хотите влепить в день с двумя полуторачасовыми лекциями еще и третий предмет.
Следующий момент: обычно начиная со второго семестра студенты становятся очень осмотрительными при регистрации в группу только по критериям дня и времени, ибо уже успели понять, что преподаватели бывают разные. Поэтому начинается охота за местами в группах у конкретных преподавателей.
Вот тут и завалялся практически основной подводный камень составления расписания: не только вы такой умный, хотите к хорошему преподу, в удобное время, да чтоб не перегружать дни. Все остальные тоже не пальцем деланы. А многие уже и успели подсуетиться. Поэтому при составлении своего расписания вам очень сильно хочется попасть на анатомию к профессору Торторе, но он ведет только две группы – по вторникам и пятницам с 12 до 3 – и обе эти групы уже заполнены. Либо места еще есть, но у вас на это время попадает социология, по которой это было совсем-совсем последнее место. И в какой-то момент оказывается, что из всего этого огромного разнообразия временных рамок доступны остались только очень немногие и достаточно неудобные.
Какой выход? Умные и достаточно опытные люди начинают прикидывать расписание своего следующего семестра еще в середине предыдущего, а на регистрацию идут в тот же день, максимум неделю, как только она объявлена. Мало того, нужно еще знать, что студентам с более высокими результатами учебы доступ к регистрации на следующий семестр будет открыт раньше. Иногда это «раньше» составляет 3-4 недели.

44 лайка