Такой вот вопрос по H2B визе

как вообще такое может быть?))

не каждый разбирается в видах тип. Другим - все равно, хоть тушкой, хоть чучелком. Третьи прочли [B1/2 = business visa] и подумали, работать можно.

и вообще что это за отель, где согласились взять на работу человека с туристической визой?
очевидно, вы не знакомы с ситуацией, когда миллионы нелегалов работают здесь в вполне легальных местах.

очевидно, вы не знакомы с ситуацией, когда миллионы нелегалов работают здесь в вполне легальных местах.

ничего себе…а работодатель не боится что его штрафанут на кругленькую сумму если узнают?)

Вчера гостил у друзей и как раз состоялся вопрос о H2B визе. Один из родственников моих друзей тоже решил попытать счастья по так называемой H2B визе. Составил контракт как положено, ему обещали работу навроде Wendy’s где-то в глухомани и об’яснили что работодатель даёт об’явления в местной газете и если из местных никто не откликнется тогда имеют права из-за границы вызывать. Так вот, парень отдал 300 баксов за такую возможность и вот уже 9 месяцев его кормят обещаниями что как только подвернётся возможность его сразу вызовут на интервью. :mda:

Кстати в условиях было обговорено что за жильё он будет платить сам, я представляю что можно снять за минимальную зарплату. :coffee:

В общем сильные у меня сомнения насчёт этой визы H2B и возможности хоть немного подзаработать получая минимальную зрплату и оплачивая жильё и всё остальное самому. Разве что жить в какой-нибудь ночлёжке … :coffee:

Marat: кстати дело в Кишинёве происходит и я не удивлюсь что посредники те же самые… :coffee: Но у этого парня хоть есть родственники в Амрике и если всё-таки он приедет по H2B и будет там не вмоготу, то ему есть к кому в Америке приехать… :coffee:

Homer, а вы не могли бы узнать что за агенство которое взяло 300 баксов с него?

а на счёт жилья, то в моём контракте указано что работодатель предоставляет мне жильё за 300$ в месяц, которое находится в миле от моей работы. Там же в контракте указано что есть TV и Inetеrnet в комнате.то есть мне не кажется что это собачья конура.

п.с. Хомер, если даже это всё развод, то за это тоже не сильно переживаю. Я узнавал что фирма зарегестрирована в 2000 году и успешно функционирует. Она у нас лидер по количеству студентов, отправленных по W&T, поэтому им просто не выгодно кого-то кидать. Вы наверное лучше меня знаете что у нас в Кишинёве все всех знают)) Поэтому если что-то пойдёт не так, то за мной дело не постоит, и статус этой фирмы оооочень подпортится)) Тем более на моей нынешней работе у меня очень много клиентов - высококлассных адвокатов, так что может ещё получиться заработать на них денег за моральный ущерб))

Поговорил с другом, ошибся - извиняюсь, у парня в контракте есть что жильё за него будут оплачивать 250 долларов в месяц . Название не знаю, но офис у них в гостинице “Кишинэу”.

Я не сомневаюсь что фирма отправляет с успехом по W&T, сомнения мои по поводу визы H2B (если действительно они отправляют по H2B а не говорят что оформляют H2B а посылают по W&T) и условиях проживания и работы именно по H2B. Напишите пожалуйста если пройдёте интервью и поедете. Интересно. :slight_smile: И конечно спасибо заранее.

Я не сомневаюсь что фирма отправляет с успехом по W&T, сомнения мои по поводу визы H2B

Про W&T я упомнял для того, чтоб объяснить что если что-то не получится у них по H2B и они не выполнят всех условий контракта (который я ОЧЕНЬ внимательно читал), то нервишки я им попорчу хорошенько:) и при желании думаю сильно им снижу репутацию, а это в свою очередь неплохо скажется на количестве отправляемых ими студентов по W&T)) им просто даже финансово не выгодно меня обманывать))

Напишите пожалуйста если пройдёте интервью и поедете. Интересно. И конечно спасибо заранее.

само собой))

ИМХО, Обычно работодатель не нанимает работников напрямую, а состовляет контракт(subcontract) с cleaning company, которая и направляет своих людей на уборки гостиниц, а работодатель платит денюжку этой самой компании. А уже эта самая компания и набирает людей (в основном нелегалов) и распределяет их по гостиницам и платит им зарплату. Поэтому работодателям по барабану кто у них работает - легал или нелегал, главное чтоб работа делалась, и естессно их не затрагивают шрафы и и т.д. Это мое личное видение этого дела.

Marat: Ну, что с вашей визой? пока новостей никаких? Может расскажете секрет про вашу фирму, какое у нее название? )

Marat: Ну, что с вашей визой? пока новостей никаких? Может расскажете секрет про вашу фирму, какое у нее название? )

буквально вчера разговаривал с координатором, который занимается всей бумажной работой. говорит что всё в порядке, ждём марта когда USCIS одобрит петиции и вышлит нам необходимые документы с которыми надо идти на интервью. название фирмы не секрет, Вы из Кишинёва и тоже интересуетесь программой? напишите мне в личку.

Ну вот и закончилась моя эпопея с H2b визой :slight_smile:
в конце марта позвонили из агенства и попросили прийти на собрание. на котором сообщили что количество H2b виз на этот фискальный год уже выдано, и при желании я могу ждать следующего сезона: осень - зима. Деньги вернули :slight_smile:
и вот что я нашёл по этому поводу в интернете:
http://www.uscis.gov/files/pressrelease/H2BCap2ndHalfFY07Mar2307.pdf

Очень жаль, что так все закончилось. А шансы на след. год какие, есть надежда?

Не расстаривайтесь… Может оно и к лучшему. :slight_smile:

то, что вы приложили - на фискальный 2007 год. Насколько я поняла, вы собирались подавать на фискальный 2008 год (начинается в октябре 2007 года).

USCIS is notifying the public that March 16, 2007 is the “final receipt date” for new H-2B worker petitions requesting employment start dates prior to October 1, 2007.

а уж октябрь 2007 совсем не за горами. Так и подавайте доки на [FY08].

шансы оценить очень трудно, так как я никак не могу проследить процесс одобрения петиций (разрешений на работу) в USCIS. поссмотрим, всё ещё впереди :slight_smile:

:wink:

Люси, я как раз и подавал на 2007 год, сезон лето - осень. Но видно не судьба.
А на счёт следующего года в этом агенстве сказали, что новые петиции на осень 2007 буду примерно в июне. Хотя думаю в этот раз буду напрямую связываться с работодателем, без использования услуг посредников.

Продолжение моей истории :slight_smile:
Примерно в июле месяце опять подал документы, на этот раз наперед деньги никакие не платил, договорились об оплате их услуг только после получения петиции. В августе приезжали работодатели, прошел интервью. На конец сентября назначили посольство. Немного было страшновато, но все закончилось благополучно :slight_smile: консул задал пару вопросов и теперь моя H-2B виза стоит в моём пасспорте:)
еду во Флориду в начале ноября;)

поздравляем!

Удачи Вам во Флориде :give_rose:
Не забывайте писать о том, как у Вас там все будет по приезду. Ужасно интересно :blush:

Люси и Критикус большое спасибо)) по мере возможности буду держать в курсе происходящего))

у меня такой вот вопрос: прилетаю в JFK и буквально через 2 часа 5 минут следующий рейс в Тампу. Реально успеть? просто где-то тут на форуме читал что с этим может быть проблема и 2 часа довольно мало для пересадки.

для неиммиграционной визы - вполне реально, хотя и маловато.