Тампа. Подготовка

М-да… а аэропорт вам зачем. Вы работаете там?

Прочитав эту тему вспоминаются слова из песни.

Если где-то случился косяк, виноват исключительно враг.
От госдепа диверсии ждет патриот, патриот, патриот.
Если сам где-то гвоздь не забил,
Он об этом немедля забыл.
Он ведь пыль из избы не метет, говорит патриот, патриот.

Не хочу обижать живущих в Темпа, это действительно не плохой город. Но не для всех. А что касается океана, не вводите людей в заблуждение. Вы скорее всего говорите о городе Сан Пит. А расстояние от Темпа до Сан Пит - 30 минут, ночью без пробок.

Кому-то аэропорт не нужен, а мне периодически приходится летать и в Тампе аэропорт мне больше нравится, чем в том же Орландо, например. Ещё ремонт доделают и будет вообще отлично.
Я больше пляж люблю не в Сент-Пите, а в Клируотере, туда от моего дома ехать 40 минут без пробок. До океана, кстати, ехать часа два, не меньше.
Не совсем понял насчёт “не вводите людей в заблуждение”, может раскроете свою мысль?

Я прошу извинения если я вас обидел.


Я имел ввиду что Clearwater // Tampa // St. Petersburg // Palm Harbor // Brandon - это абсолютно разные города. Да, конечно они называются Tampa bay но извините меня, между ними расстояния 30-40 минут!
Меня очень сильно удивило этой теме то что никто не вспомнил про “чудесный район” города Tampa - Busch Garden. Про ужасный трафик в St. Petersburg, про недостроенный район Tampa Palms.
Tampa Palms красивый интересный и очень мною любимый район. Без всяких шуток. Но дорога туда просто ужас! Отсутствие прогулочных улиц, парков и прочее… Нет нет нет конечно они есть, но расстояния до них… Ну и отдельная тема это работа.

Мне нравится чудесный район в котором я живу - Hyde Park в Тампе. Есть и небольшой парк и набережная чтобы погулять вечерком. Ну и бары-магазины-рестораны причём в них можно ходить пешком, а не ездить, что в Тампе редкость. В Bush Gardens я разве что в сам парк езжу и иногда в китайский магазин на Fowler. Погулять меня там никогда и не тянуло.
Насчёт 30-40 минут до пляжа - разве это много? Конечно приходится ехать в другой город, а то и через несколько “городов”, но в каком-нибудь, даже не мегаполисе а среднего размера городе это была бы просто поездка в другой район. Да что там говорить, если я в Харькове из центра города ехал на пляж на песчаном карьере те же 40 минут.
С наличием или отсутствием работы я спорить не буду, так как рынок труда не изучал. Знаю зато, что например, в сервисном центре Сити в Тампе работает 5600 человек, что как по мне немало. В основном, конечно, индусы, но наши тоже встречаются довольно часто.

Вот, кстати, да, тоже всё время провожу параллели со своим родным Харьковом (правда, я не в Тампе, а на Чикагщине), и прихожу к очевидному выводу, что здесь поездка в другой город или даже через несколько городов, хоть и может для непосвященного звучать пугающе, но на деле это просто смешно: действительно, как поездка в другой район в нормальном большом городе в постсовке. Едешь по одной и той же уличной сетке, и не понимаешь, где заканчивается один “город-район” и начинается другой. 15 минут в любую сторону и ты почти гарантированно в другом городе. 40 минут - и ты проехал, страшно сказать, 3-4 города :-).

Точно, у нас в бей эрии 10-12 городов проедешь за такое же время, в зависимости от направления :lol:

Давайте внесем ясность. Этот форум читают много людей которые хотят переехать в США. Hа нас с вами лежит ответственность за наши посты. В отличии от нас с вами они не имеют полного представления что такое Америка и с чем её едят.
Дело в том, что все перечисленное выше легко подходит под 99% городов США. Если Темпа так хороша. Так уж скажите нам чем! Только давайте прочие равные опустим, а именно дороги хорошие – это во всех штатах, города срослись везде.
И не надо сравнивать Темпа и Харьков — это вообще мимо.

Тэмпа – средне статический город США. Не входящий в рейтинги лучших городов. Работа в Темпе для людей «твердо стоящих на ногах», понятное произношение, дипломы, сертификаты…. Я говорю о работе от 3000$ в месяц (прожиточный минимум семьи из 3 человек 2 333$). Вновь приехавшие скорее всего попадут в рабство.
Из плюсов Tampa для меня был USF. Этот институт входит в программу INTO и это была действительно хорошая программа хоть и дорогая. Но после окончания программы я уехал.

P/s Не так давно у меня состоялся разговор с одним человеком. Его Tampa bay поразила низкими ценами на жилье. Ну не ужели вы не понимаете? В США свободные рынок. Если цена такая низкая тому есть основание: работа, логистика, уровень жизни или что-то ещё.

Я уже писал чуть выше, чем Тампа хороша с моей точки зрения. Могу повторить:

Подходит ли это под 99% городов США? Я думаю - нет. Всем ли это нужно? Скорее всего нет (разве что от дешёвого жилья и отсутствия налога штата никто бы не отказался).