Танах или Новый Завет?

Melisanta Мое мнение, основываясь на Вашем рассказе - человек неверующий. Волк в овечьей шкуре. Мне его искренне жаль. Он прожил чью-то чужую жизнь, пытаясь быть кем-то. Но это мнение мое, человеческое. Оно может быть ошибочным. Только Бог знает сердце этого человека. Чем он жил, было ли у него покаяние и т.д.
Кстати, давайте сразу определимся насчет фанатиков, чтобы я не мешалась тут под ногами, если что :slight_smile:

2 лайка

Спасибо за мнение. Мне очень понравилось, как Вы сказали “человеческое”. Значит, все-таки показное - не самое важное…Жаль, что немногие так считали.

Нет, Вы не фанатик. Это мое мнение, человеческое. :slight_smile: Вы верующая, но в то же время способны адекватно общаться с людьми сомневающимися и даже с атеистами, ага. Фанатик - слышит только себя, не воспринимает аргументов, болезненно реагирует на то, что расходится с его религиозным воззрением, и переходит к агрессии. Сталкивалась. :frowning:

1 лайк

14 из 15

4. Q: Мы верим в Бога. Вы верите в отсутствие Бога. Так чем вы от нас принципиально отличаетесь?
A: Мы не верим в отсутствие Бога, Харри Поттера или Микки Мауса. Обосновывать надо наличие, а не отсутствие чего-либо. Отсутствие Веры не есть Вера, как трезвость не есть разновидность пьянства; или отсутствие вируса не есть разновидность вируса.

P.S. Количество правильных ответов: 9 из 15

1 лайк

Так по ходу и я Агностик :slight_smile:

Hm…, poluchaetsea, chto mnogie toliko v etoi teme uznali slovo “Agnostik”…mda…

Никогда не интересовался религией.

Не много потеряли.

da net, eto o mnogom govorit…

О чем это говорит?

это говорит лишь о том, что люди не парятся всякой ерундой:)

вы можете называть меня атеистом, агностиком, хоть ежиком в тумане. это никак не меняет положение вещей. мне очень нравится поговорка “хоть горшком называй, только в печь не ставь”

Это одно и тоже :slight_smile:

что именно?

Да, это говорит о отсутствии интереса к эпосам некоторых скотоводчеких племен.

Дело в том, что агностицизм это одно из направлений в философии, а философия преподается практически на всех факультетах в ВУЗе. Те базовые знания об этом фил направлении должны иметься практически у всех выпуснкиков ВУЗов.
Как то так, наверное.

Не все люди учились в ВУЗах.

P.S. Не всем, учившимся в ВУЗах, обучение помогло сформировать естественнонаучное мировоззрение.

какой уважающий себя студент (особенно технических вузов) тратил время на изучение истории/философии и пр. “познавательных” предметов? студентам больше заняться нечем? вы б еще упрекнули, что историю партии не все помнят наизусть, ну, кому по возрасту положено, конечно.

1 лайк

Танах и Новый Завет.

Ну я тратила свое время ( посыпаю голову пеплом), не нужно было, да?

аа. я чуть не подумала, что вы это про агн. и ат. :slight_smile: