Ташкент - Кремниевая долина, история адаптации немолодого человека

В целом Бахтиер был прав, что купил билеты впрок, они были дешевыми на тот момент. Это не миф.
Прежде всего, нужно уяснить простую истину:

  1. Стоимость авиабилетов в Узбекистане установлена в Евро, которая привязана к гос. курсу Нац-го банка.
  2. Узбекская авиакомпания для того, чтобы застраховать свою прибыль, осуществляют перепродажу авиабилетов на рейс. Это значит, что на одно место может быть продано два билета, на тут случай, если часть пассажиров откажется от вылета в последний момент, или же билеты полностью не продадутся.
  3. Билеты на все направления, куда летают самолеты компании Уз.Хаво йуллари дорожают с каждым годом. И никто не знает, когда подорожание коснется потребителей.
  4. Авиакомпания реализует билеты на рейсы в российские города только за свободно конвертируемую валюту. И, снова, никто не знает, сохранятся ли прежние правила продажи билетов в страны дальнего зарубежья, то есть, за узбекские сумы.
    Нужно очень внимательно отнестись к тому, что билеты следует выкупать раньше. Это и дешевле и надежно.

Все, решено, в случае удачного интервью беру казан с кафкиром! Папин казан будет сопровождать меня и всегда напоминать о его вкусном плове.

K sozhaleniyu zakavuka budet ne tol’ko v kazane. Ingrideintu – maslo xlopkovoe, baranina, morkovka zheltaya. Nu i pravilnuy rice konechno. Zdes’ eto nayti ochen’ trudno, esli voobsche vozmozhno.

хотите сказать - увы, увы, увы? прямо совсем никак? не верю!

И правильно делаете:) Я, например, на хлопковом масле даже дома никогда не готовила ( не нравится запах)и баранину не ем.Но это никогда не мешало мне готовить вкусный плов с рассыпчатым рисом.
Здесь тоже готовлю( на подсолнечном, нерафинированом масле) из говядины, из разных сортов риса, из обычной моркови. И неплохо получается.
Когда готовила плов на выпускных вечерах в ESL, мексиканцев за уши было не оттащить от казана. Они даже название блюда выучили:)

4 лайка

Nu pochemu nikak ? Mozhno raznumi putyami vse zakazat’ i nayti xoroshego Ошпозa (seychas vse bol’se narodu priezzahet iz Uzbekistana i nemalo v svoe vremya sbezhalo iz Dolinu)

No eto budet tak dorogo, chto prosche sletat’ v Uzbekistan.

Верно, плов получается вкусным и без хлопкового масла.
Хлопковое масло это яд для малообеспеченных, к сожалению. Оно наносит вред здоровью. Оно уже десяток лет не используется в Узбекистане, ввиду сомнительного качества.
Лет 150 назад народы территории Туркестана, в настоящее время Центральной Азии, не использовали хлопковое масло в быту. Его начали производить лишь после того как в конце 19 века начали активно сажать новую культуру - хлопок. Народ в основном потреблял животные жиры и зигир-ёг.

Зачем искать правильный рис?! Вкусный плов получается из вьетнамского риса, его много в штатах.

Вот пИшите за плов, я аж есть захотел:)

1 лайк

Здравствуйте))) только посмотрела видео с вашим участием вчера… Захожу в эту тему и вижу знакомые лица)))) расскажите как складываются у вас дела в Калифорнии??? Желаю вам и вашей семье легкой адаптации))) буду следить за вашей темой)))

Ну так, вино можно сделать из картошки, сашими из бычков, фуа-гра из из куриной печенки.

И это даже может быть вкусно. Но это будет эрзац, подделка.

Ну, Спок, как правило, когда речь заходит о приготовлении плова, тут такие дебаты начинаются, не хуже политических :slight_smile:

Особенно мужчины любят спорить на эту тему - они всегда абсолютно точно знают как приготовить НАСТОЯЩИЙ узбекский плов :slight_smile:
Поэтому я, женщина, ухожу,ухожу,ухожу…:slight_smile:

Зачем же заказывать, искать хорошего ошпаза?
Сделаю сама и, действительно, сделаю на подсолнечном масле, из говядины (respect to danas), круглозернистого риса, обычной моркови и знаю, что будет вкусно :ok: мужчины отдыхают

Доброе время суток всем форумчанам.
Приношу свои извенения за долгое отсутствие. Был очень занят решением всяких проблем таких как перелет из Вашингтона в Сан-Францииско, поиск жилья, посещение школы Портнова, покупка мебели, оформление сына в школу, оформление медицинской страховки и.т.д. Мне иногда кажется, что это никогда не закончится. Хлопоты, но приятные. В дальнейщем, в своей теме, я попытаюсь описать подробно как я решал все эти вопросы. Ну а сейчас я попытаюсь ответить на ваши вопросы, ну а потом расскажу про вылазку в Вашингтон.

Здравствуйте Димтрий Азимов,
В ташкенте я открыл дебетовую карту VISA в банке UzKDB Bank. К моей большой радости он здесь работает. Я уже успел сделать покупку матраса и снять 300 долларов в ATM банка Wells Fargo.
Я разговаривал с менеджером банка Wells Fargo в Mountain View, и он подтвердил, что если я захочу, то остаток суммы с моей карточки VISA можно будет зачислить на мой saving account в банке Wells Fargo. Правда при этом я потеряю какие то комиссионые, которые удержит банк UzKDB.

4 лайка

VadimY, спасибо за добрые слова!
Английский я оказывается знаю. Я очень сомнивался в уровне своего английского, но по приезду сюда я понял, что легко всех понимаю и говорю без проблем. К сожалению не могу похвастатся знаниями в области ай-ти. Я скорее всего продвинутый пользователь. Могу подготовить аналитический отчет на Word, подготовить смету или финансовый отчет на Excel, подготовить презентацию на Power Point, подготовит небольшой видеоклип на Pinnacle Studio, обработать фотографии на Photoshop, оцифровать и создать каталог документов на Adobe Acrobat. Но к сожалению я не знаю языки програмирования, если не считать HTML, на котором я могу написать самые простейшие коды для создания веб страничек.
Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

5 лайков

Огромное Вам спасибо за полезную информацию!
Я увидел Ваше сообщение днем позже. Мы чуть не опаздали на эти курсы. Пришлось бы ждать почти целый месяц. Но к нашему счастью я успел записать свою супругу на вечерние курсы ESL.
А ещё хочу поблагодарить Вас за помошь в оформлении медицинской страховки MediCal. У нас интервью ожидается на следующей неделе в среду.
Желаю Вам и Вашей семье успехов и легкой адаптации.

2 лайка

На самом деле, как мне показалось, помидоры и огурцы очень даже вкусные, во всяком случае не хуже чем в Ташкенте. Мясо тоже ничем не отличается от Ташкента. Мы купили и говядину и баранину и остались очень довольными. То что нету курдюка, это правда, потому что бараны тут хвостатые, у них не бывает курдюка. Ну а на счет казы… увы, чем то приходится жертвовать… Но я готов это пережить… =)

P.S. Зато сосиськи здесь абалденные, не сравнишь с Ташкентскими

1 лайк

Моё сугубо субъективное мнение, не стоит делать то, что запрещено. Я понимаю, что если вдруг на американской таможне обнаружат Ваш казы, и его у Вас просто отберут и выбросят. Может за это Вам и ничего не будет. Но оптимизма Вам это не добавит. Ваше состояние и так будет напряженным в связи с растованием с родными, и Вас будут гложить сомнения, сможете ли Вы устроиться в новой стране, а тут ещё таможенник будет хмуро смотреть на Вас держа в одной руке Ваш казы, а в другой руке Вашу декларацию, в которой вы подисались в том, что не провозите запрещенные продукты. Поверьте мне, оптимизма Вам такая картине не прибавит. =)

4 лайка

Нет, я не против. =)

+Den, спасибо за добрые пожелания,
и за ссылку на видео то Михаила Портнова. Вы меня опередили. =)

1 лайк

Спасибо!

1 лайк