Ташкент - Кремниевая долина, история адаптации немолодого человека

Бахтиер, завтра утром будут тесты на новый курс ESL (я туда собираюсь), с собой иметь фи 30 долларов, айди и очень желательно - доказательство проживания в одном из местных городов (если уже сняли жилье) Здесь адрес и время ESL and Citizenship • Departments - MVLA Adult Education А следующие тесты 23 апреля.

Такое происходит нередко. Это миф, что всегда-всегда чем раньше покупаешь билеты, тем дешевле. Я несколько раз сталкивался с ситуацией, когда и более удобный рейс и значительно более низкая цена появлялись буквально за несколько недель, а то и за неделю до отлета. И это не какие-то случайные один-два места в салоне.

А чем плохо уже в 40 лет подумывать о пенсии и даче на берегу реки ?

Американская альтернатива – работать и работать, больше чем в какой-либо другой развитой стране мира. И в 50, и в 60 и дальше. Сейчас нет времени искать статистику – сколько десятков миллионов человек пенсионного возраста в США продолжают работать и не потому что хочется, а потому что пенсии не хватает, потому что медицинская страховка нужна.

И мясо, и помидоры, и огурцы, и фрукты, и дыни и еще много чего не такое вкусное как в Ташкенте. Привыкайте. Про хорошую баранину с курдюком и речи быть не может. Увы. И про каймак тоже. Еще раз увы. И про казы, увы-увы-увы.

Возможно не стоит сразу настраиваться на Стэнфорд, Беркли, MIT, Лигу плюща, Джорджиа Тек и так далее. На форумах можно почитать как ребята с исключительными баллами, рекомендациями, огромной волонтерской и общественной деятельностью со свистом пролетают мимо первого эшелона.

Еще есть финансовый вопрос – хорошее образование в США далеко не всем по карману (политкорректно выражаясь)

А у меня вопрос такой, веротяно на форуме это уже не раз обсуждалось, но я все же рискну тут задать) так вот други мои, в случае конечно моего успешного прохождения интервью, просят им привезти казы и курт)) ну я так постоянно в россию отправляю и казы и самсу на косточке и даже плов, вопрос если казы хорошенько упаковать в чемодан пропустят??? я так понимаю увы увы и увы нет?)

А в Россию вы поездом или самолётом отправляете?

я кстати здесь нашел несколько ферм с курдючной бараниной. жду начало мая когда можно заказать

Самолетом, с родными, всегда сами упаковываем тут, казы просто в несколько пакетов герметичных, плов и самсу в тарах, но тоже обматываем пленкой. Никогда никаких проблем не возникало.

Казы точно нельзя (USDA не разрешает любые мясные продукты), если на таможне скажете что есть мясо, то отберут. Про курт вопрос спорный, может и пройдет, если офицер не разберется что в упаковке.

Po pravilam nelzya myasnue produktu. I ne tol’ko myasnue (nado iskat’ ssulku).

Tam po-moemu vsegda sobaki xodyat obnyuhivayut okolo baggage claim. Pravda ya ne uveren, sobaki tol’ko zapreschennue veschetva ischut ili i edu tozhe.

1 лайк

Всем спасибо за ответы и обсуждение, надеюсь Бахтиер не будет против того что мы тут в его теме гастрономические вопросы обсуждали)

Бахтиёр, отличное видео от Михаила. Вы все очень позитивные, смотреть приятно! Успехов вам!

у подруги мама во Франкфурт летела ее пропустили и с казы по мему даже самса была

Ну это кому как повезёт))
Я последний раз улетала в ноябре, 2013-того, из Ташкента в Россию.
В аэропорту, по громкой связи объявляли о том, что казы нельзя перевозить/увозить))
А у меня как раз в ручной клади лежали 2 палки казы :frowning: Расстроилась.
Когда сумки “просветили” меня спросили, что за …, ответила, что замороженная колбаса. Пропустили :slight_smile: Казы реальны были замороженные.

Что за видео, какое видео, где видео?? О_о

1 лайк
6 лайков

Во-во, я тоже услыхав про видео - удивалас…

Ой, отличное видео Бахтияр! Просто супер, такой положительный заряд) понравилось насчет узбека и казана, вот подумал, а ведь реально так, казан всегда с собой берем) Ну и приятно узнать что Вы филолог, сам тоже закончил иняз, по профессии у нас конечно никто не работает из филологов, но зато звучит как классно) ФИЛОЛОГ АНГЛ Языка))

Я когда учился у нас шутка ходила среди сокурсников, если нас спрашивали а что такое вообще филолог, кем вы будете работать после иняза, все отшучивались, так из иняза выходят официанты или работники гостиниц)