Ташкент 05,12,2013 4 визы

Плохо… для меня это самый важный пункт - в любое время иметь возможность получить квалифицированную и доступную мед. помощь как детям, так и себе.

Поздравляю Кандиледи! Не переживайте за детей. Все познается в сравнении, не разочаровывайте себя читая чужие мнения. Штаты очень добрая страна. Кстати, мои дети тоже часто болеют в Ташкенте, но стоит нам уехать в гости в Штаты на 3 месяца, в лютые морозы, дети перестают болеть вовсе. Мы посещаем Сиэтл и Беллвью/Вашингтон - воздух чистый, экология хорошая. Поэтому, я бы на вашем месте, прежде чем покинуть Узб, подлечил бы всем зубы и посадил бы детей на иглу на 20 дней - принять витамины группы B и С. Удачи!

Первое. Я бы всем пожелал из Ташкента уезжать. Там будущего нет. Куда - другой вопрос.

Второе. Никогда не помешает сохранять трезвый взгляд на вещи. Идеализировать и верить в выдуманные иллюзии – не самое разумное.

По вашему, США - это очень добрая страна, где нет никаких проблем. И даже дети не простужаются. Не страна, а сказка. А еще реки молочные и берега кисельные.

Вот про “добрую” страну, пост человека, который в этой стране уже давно.

А у меня на работе местная мадам чуть-за 50 работает на двух работах, чтобы прокормить семью. Бухгалтером днем и официанткой по выходным. Муж у нее умер, она крутится, как может. И это при том, что у нее очень даже официальная физическая disability, и помимо других гадостей у нее Fibromyalgia* и жуткая аллергия ко всему сьестному. И работает - а есть-то надо. И не на пенсию зарабатывает, а на сегодняшний день.

Странно, что в очень доброй стране женщине нужно работать на двух работах с инвалидностью, только чтобы прокормить семью.

Спасибо Дмитрий!
Вселили надежду)а то у меня уже ностальгия, хотя уезжать будем не раньше мая… вы тоже гринку выиграли или у вас там родственники?

Спок, простите, а вы тоже в числе выигравших или только планируете?

Я - гражданин, уже не первый год.

:slight_smile: поздравляю, просто так пишете… скажем так, не оч патриотично… возвращаться не планируете? и где живёте если не секрет?

Не секрет. Second City.

Возвращаться не планирую, писал об этом выше. – Первое. Я бы всем пожелал из Ташкента уезжать. Там будущего нет. Куда - другой вопрос.

Не очень патриотично ? Если понимать под патриотизмом - закрывать глаза и молчать о недостатках и проблемах, верить в разноцветные миражи, то да, не патриотично.

Зато реалистично. То как оно есть на самом деле.

Спок, вы я вижу романтик. Относительно ваших фантазий, а также мадам за 50, прошу вас, пожалуйста, оставьте мнение при себе. Что же вы застряли в Штатах более года?
Не вводите народ в заблуждение. Выигравший ГК должен пожить там, изучить и взвесить свои возможности, не говоря о возможностях для детей. Есть десятки постов, где молодым и вышедшим на пенсию живется свободно. Один из примеров:

У меня там родственники - мои родители, и брат моей супруги, он со своей семьей более 5 лет. Все у них хорошо. Мои родители пенсионеры - не жалуются, очень рады, что получили возможность прожить старость в Штатах. Уверен, что положительный настрой - это все индивидуально.

Ну почему же только десятки постов ? Легко можно найти сотни постов на разных форумах.
Только на форумах сидят сотни, а иммигрируют сотни тысяч. Когда люди приезжают из Эфиопии или Непала, конечно для них США - как Земля Обетованная.

Вам Дмитрий Азимов вместо того чтобы хамить, может быть стоило собственным опытом иммиграции поделиться ?

Вы же уверены, что интервью “на гринкарту” у вас будет не далее как в будущем году.
Приезжайте, обустраивайтесь, получайте гражданство. А потом сможете рассказать какая она жизнь в Америке. Со свих слов, а не туристическим впечатлениям и десяткам постов на форуме.

А сэконд сити это где, простите?

Why is Chicago the Second City?

Такой глупости, сорри, я еще не слышала? Вы лично сами верите в это, раз задали подобный вопрос? Полагаю, что раз задали, значит в вашем кругу говорят о “фирмах-мошенниках”.

Знаете, это ваши выдумки про реки молочные :-). Что же вы мыслите негативно? Нет никаких проблем? Сказки…
По роду моей деятельности мне приходится работать в Америке и Узбекистане. Работаю в Америке более 9 месяцев, страна реально динамичная и идет на встречу тому, кто хочет добиться успеха в работе или учебе и бизнесе. Здесь надо работать, а не балду гонять подобно в СНГ. Многое в успехе зависит от самого человека. Не знаешь языка - получаешь мизер денег, но прожить можно. Вот и приходиться ей, женщине, подрабатывать на двух работах. Хочу подчеркнуть - это норма в Америке. Даже пенсионеры подрабатывают. А что у нее есть альтернатива лучше? Могла бы вообще остаться без работы, а ведь работает на двух фирмах. Я уверена, что она и не собирается туда откуда родом. Америка, это вам не СНГ. Стараешься - получаешь по заслугам. Время не охать…

Вы продолжаете писать чепуху за чепухой.

В приведенной мною цитате говорится об американке. “А у меня на работе местная мадам чуть-за 50 работает на двух работах, чтобы прокормить семью.”

Какое СНГ ?

Еще раз, нужно работать, а не охать… Вы ведь из СНГ, согласны? А раз так, вы и вам подобным, стараетесь придать особое значение негативным моментам а Америке. Предполагаю зачем. Кстати, ваша американка американке рознь.

Дмитрий Азимов, а зачем вам понадобилось регистрироваться под женской личиной?

Доктор Джекил и миссис Хайд, бггг

Объясню. Это моя коллега, весь штат работников читает форум. Ввиду нехватки компьютеров в офисе, к сожалению, люди по двое работают за одним компьютером. Но это временно. Удивительно то, что форум имеет высокую популярность среди работников. Попрошу Наташу входить на форум через другой комп.

Неплохо сказано. Главное - быть начеку и никогда не поворачиваться к этому “доброму и светлому” ж.пой…