Тема ожидающая ответы женщин с форума

А в чем основная причина разводов, как ты думаешь?

Автор, перепишите на жену все активы и она спокойно с вами поедет. Что там у вас есть? Квартира, машина, дача, счет в банке…

It’s true

А в чем основная причина разводов, как ты думаешь?
я не думаю, я знаю…
но не хочу озвучивать, зачем оно мне надо.
Это не то, что все хотят услышать…

(не все хотят ждать пока Им наконец понравится у Канади и воны начнуть получать удовольствие от жизни, а не ныть денно и ночно.

На форуме нашем местном такого начитаешься…плюс я со многими лично знакома.)

Руби правду-матку:) ладно, я шучу
Я могу и догадаться;)

(не все хотят ждать пока Им наконец понравится у Канади и воны начнуть получать удовольствие от жизни, а не ныть денно и ночно.

Примерно так и думала, не все выдерживают трудностей…

нет, но есть очень самодостаточные, кстати их жены не работают, или там парт тайм для удовольствия.
Там все крепко…(хотя) :wink:

пятниццо…

Гы гы. “Если ты станешь успешным, то ты мне бросишь, так что сиди рядом со мной в болтое и не высовывайся.” Я верно интерпретировал подачу? Какой смысл вообще жить вместе, если все строится на том, что муж не смог найти никого получше?

1 лайк

Че-та мои монреальские друзья не жалуются… И семьи их детей тоже…
Понятно, конечно, что однородности не бывает, если где-то хорошо, то должно же быть где-то плохо. Но я уже не первый раз задумываюсь, почему за столько лет здесь я разводы видела раза 3-4 максимум.

Может потому, что не торопятся выйти замуж до 20 и побыстрее родить, как это водится на просторах БСССР?

Че-та мои монреальские друзья не жалуются… И семьи их детей тоже…

:lol:
да к никто и не жалуется , все радуются…
ну не всеж 100% монреальцев разводятся…
но процент большой…

у вас меньше разводов, потому как по одиночке выжить и поднять детей нереально.
А у нас вполне. Еще и лучше…
Плюс наши женщины сразу себе кого-то находят.
Мужчины гораздо сложнее…

1 лайк

Так я эмигрантские семьи имею в виду, в первую очередь! Вот пару месяцев назад узнала про развод знакомых, которые лет 20 в браке прожили. Полгорода в а…ении от самого факта развода, “Как это???”. Так ты ж знаешь эту половину города - тысяч 15.

Ты знаешь, очень заинтересовало. Если женщины кого-то(!) находят, а мужчины - сложнее, то…Как?
Ну, я из соображений “каждой твари по паре”. Мужчин больше гораздо? Или что?

Мел, ну это очень длинно.
Тут и специфика нашего города, стиль жизни.
И местные мужчины (очень много одиноких), очень много компонентов.
С удовольствием бы развила, но надо делом заняться.

1 лайк

Эта прЭлесть мне одной в глаза бросилась, или кто еще заметил?

Вы еще ехать не собрались, зато, такое впечатление, уже выясняет, кто вашу жену обеспечит в случае ее с вами же развода?

Ах, не правильно перевела? Тогда отписывайте ей свое имущество (если есть чего), она за вами на край света полетит.

5 лайков

Мне показалось странным - уговаривать жену уехать в США, рассказывая, как там ей с ребёнком будет хорошо после развода.
Но решила, что я не так поняла.

2 лайка

Да куда он от нее денется? Стал бы он уговаривать, если бы хотел развестись. Хотя… Наверное это ее заявка выиграла, вот он и трясется над ней, потому что у самого шансов нет )))

1 лайк

А был ли мальчик? (с) Про выигрыш ТС не пишет, наверное, просто мечтает и жену зря дергает.

3 лайка

Нет. Мужчин не больше,
Просто когда женщина находит мужика, она считает что - “всё, нашла, это ОН”.
Когда мужик находит женщину, он всё равно считает себя в поиске.
Как-то так, наверно

Да наверняка :). где-то я читал такую статистику: 80% мужчин, живущих с женщиной в гражданском браке, считают себя неженатыми, а 90% женщин, живущих в гражданском браке, наоборот, считают себя замужними.