Тема ожидающая ответы женщин с форума

Если бы такие способы существовали, мир выглядел бы совсем иначе )))))) и был бы невыносимо скучен.

Правильно Ваша жена говорит. Все так и будет

пусть автор пишет постнап и вписывает в него, что в случае развода все имущество нажитое в браке достается жене + он будет ей и ребенку алименты платить до своего смертного часа. Ну и сумму выплат обозначить внушительную. )))

Моя вот видать не выдержала… в январе интервью, а жизни никакой нет последний месяц… пришлось уйти жить отдельно, посмотрим.

Это вы про что? Вы ваще женщина или мужчина?

Искренне желаю, чтобы у вас все наладилось!

Моя вот видать не выдержала… в январе интервью, а жизни никакой нет последний месяц… пришлось уйти жить отдельно, посмотрим.

Автор мужчина, “моя [жена]” подразумевалось, наверное. Это же не анекдот про чукчу, а серьезная тема )))

Тут в Америке и про чукчей забудешь. Спасибо, что напомнили!

Чукчи вроде в штате Аляска имеются.
Теперь перейдем к нашим баранам.
Там выше писали “бросай пить”.
На днях день рождение дочери было - дочурке исполнилось два годика. Застолье… Мужчин было только трое мы пили водку, которую я достал с запасов прошлогоднего день рождения дочери. Две бутылки водки стояли год под раковиной в кухонном гарнитуре. Одну на свое день рожденье выпили, вторую на только что прошедшее день рожденье дочери.
Бывает иногда пива хочется раз в квартал, но стараюсь не пить - сбивается график тренажерного зала. Выпьешь - дня два не можешь выйти на нагрузки которые были до выпивания пива.

Теперь по поводу основной темы…
Мы приедем только с женой, дочь оставим в РФ. Заберем ее позже как устроимся.
Разумеется первое время будет нелегко. Наверняка будут и мелкие ссоры и прочие неурядицы. Поэтому жена и опасается что не выдержит и бросив все вернется домой. В одиночку дочь воспитывать и себя вместе с ней содержать трудновато будет.
Я конечно не собираюсь дочь бросать на произвол судьбы даже если семейная лодка разломиться. Если бы я был из такой породы мужчин, наверное я бы уже не был бы с ней. Можно сказать что у нас был период года бессонных ночей с нашей дочуркой. С соседкой мужичок пожил … год - ребенка сделал и пропал… Городок маленький как деревня - все знают что этот мужчина уже не первую женщину так бросает, наверное мужчины из такой породы именно в этот момент и сматываются.
Наверняка у вас есть знакомые которые развелись в штатах - по закону муж выплачивает алименты ?
Жена по законам не бросается на произвол судьбы с ребенком на руках ? Если она уезжает в РФ ? алименты туда перечисляют ?
Вот что меня интересует.
Спасибо за ответы.

Законы, как мне кажется, тут вообще ни при чем. Алименты вы перечисляете жене столько, сколько можете и считаете нужным (ну как совесть подскажет). Если, к примеру, зарабатываете 10 тыс. баксов в мес., то до 1000 легко можно потратить на любимого ребенка. Никто вам этого не запрещает (законы, я имею в виду).

Извини, ну ты вообще не в теме. Законы еще как причем.

Кроме child support - который платится до совершеннолетия ребенка, есть еще и spousal support который может быть и неограничнным по времени (зависит от штата и обстоятельств семьи), например пока бывшая жена не выйдет снова замуж. И суд решает какую сумму прийдется платить. Так что законы очень даже причем.

Роджер как настоящий шахматист - думает не на один-два хода вперёд, а просчитывает комбинации в эндшпиле, ещё не сделав первый ход Е2-Е4.
Вроде человек только подал на лоттерею, и вместо того чтобы заморачиваться сиюминутными вопросами типа -
а что делать дальше? а куда ехать если выйграю? А как найти рабору? и прочее…Роджер высчитывает, сколько у него остается, когда жена разведётся и уедет из Америки с ребёнком.
Вот это планирование. Советские Сьезды компартии с их планами на пятилетки нервно курят в сторонке.
Роджер, снимаю шляпу.

5 лайков

:slight_smile:
Это даже не на планирование похоже, а на точную и ясную цель - привезти жену в Америку и помочь ей быстро развестись и уехать.

3 лайка

Ошибаетесь. ГК выйграна. Доки отосланы еще в мае. СОбеседование на днях. И тут вопрос жены окончательно встал ребром. Даже незнаю что делать. Подумываю большую часть денег для поездки положить на счет на ее имя… пусть чувствует мою зависимость от нее.

Оставить себе на крайний случай - вдруг это она уедет с каким нить миллионером с манхеттена :slight_smile:

В моем городке как то разговаривал с одним человеком побывавшим в США. Рассказывал как общался в нью-йорке с одним бомжом. Бомж был украинец. История его такая что он работал чернорабочим, а жена ходил в это время на разные курсы … кончилось тем что она нашла хорошую работу и однажды уехала от него, а у него на этой почве депресия и душевное расстройство… так и стал бомжом нью-йорка.
Крайность либерализма видимо.

Вопрос остается открытым - гарантии по закону…
У меня жена еще и английского не знает толком - очень плохой. Сомневаюсь что сможет юридически оформить алименты. Я конечно надеюсь что она меня не бросит… вместе с трудностями адаптации… но почитав форум, уже не все так для меня в розовых очках.

Мужик, ты конечно извини меня, но похоже все твои мысли связанные с возможным переездом в Америку в основном направлены - кто от кого уйдёт первым - то ли ты от жены, то ли жена от тебя.
Разговор твоего друга с украинским бомжом по своему драматизму и затронутым нравственным аспектам затмивает всех этих Шекспиров с Драйзерами и их американскими трагедиями, но блин…Роджер, возможно тебе надо озаботить себя для начала изучением английского, подумать о чем ты будешь заниматься здесь, чтобы не повторить поучительную карьеру “украинского бомжа” и его неверной жены.
Впрочем у каждого свои приоритеты, возможно ты уже определился со своими…

2 лайка

Почитал истрии адаптации… самая неприятная часть у них это конфликты супругов, придирки к друг другу в снимаемой комнате… как скорпионы в банке.

стесняюсь спросить, а где Вы нашли подобные истории адаптаций? :search::search: что-то не припомню таких на форуме:mda:

Кто ищет г тот его всегда найдёт.

Меня не оставляет ощущение, что это очень тонкий троллинг :slight_smile: Ну, не очень тонкий, раз его видно, но, тем не менее. Такие вкусные моменты и терминология… “зависимость”, “деньги на счету” — ребят, ну правда ))))))

Оставить себе на крайний случай - вдруг это она уедет с каким нить миллионером с манхеттена :slight_smile:

Эта тема даже круче, чем гомоэмиграция через политическое убежище из Украины через Израиль с узбекистанским паспортом!

В моем городке как то разговаривал с одним человеком побывавшим в США. Рассказывал как общался в нью-йорке с одним бомжом. Бомж был украинец. История его такая что он работал чернорабочим, а жена ходил в это время на разные курсы … кончилось тем что она нашла хорошую работу и однажды уехала от него, а у него на этой почве депресия и душевное расстройство… так и стал бомжом нью-йорка.

Блин, я тут уже почти год, но с бомжами еще не общался. Возникает резонный вопрос: зачем этот человек, побывавший в США, общался с бомжом-украинцем? Тут, пардон, в магазин зайти некогда, а они бомжей Нью-Йорка интервьюируют… Кстати, прекрасное выражение у вас получилось – “бомжи нью-йорка”, почти как New York Giants :slight_smile:

Крайность либерализма видимо.

А это-то тут при чем?

У меня жена еще и английского не знает толком - очень плохой. Сомневаюсь что сможет юридически оформить алименты. Я конечно надеюсь что она меня не бросит… вместе с трудностями адаптации… но почитав форум, уже не все так для меня в розовых очках.

Бросить можно вещь, человека можно только оставить. Приглашайте на форум жену, это будет замечательный тред. ))))

1 лайк