Тема практичексих советов

Есть 2 хорошие поговорки - русская и английская/американская - про монастырь и Рим.

драться нельзя ни хулигану, ни хорошему мальчику. накажут обоих одинаково. оно вам надо?

здесь выяснение отношений в школе кулаками - чревато исключением из оной на определенный срок. А определенное количество пропусков школы - чревато оставлением на 2 год. Плюс еще и проблемы серьезные можно поиметь, если родители побитого пожалуются куда-нибудь.
Из садика ребенка, выясняющего отношения кулаками, выставят очень легко: просто позвонят родителям и скажут, что ребенка надо забрать сейчас же и больше не приводить.
Так что …

Объясните это хулиганам в школе. :bud:

Сказать они могут все что угодно, в Америке свобода слова. А вы можете на них пожаловаться, что они указывают. У работников школы есть свои обязанности и они должны их выполнять. Исключить из гос. школы может руководство, а не кто-либо и то, если есть законные основания.
Думаете, хулигана исключат, если он обижает или бьет детей? Как бы ни так. Это еще доказать надо. Если никаких травм, ушибов у пострадавших детей нет (хулиган может толкаться, угрожать), если его действия не зафиксированы камерой видеонаблюдения, доказать чье-то хулиганство будет нелегко. Если ребенка незаконно исключат из школы, родители могут обратиться в суд с иском на незаконные действия и возмещении морального вреда. Со стороны школы будут только слова учителей, слова малолетних детей не могут приниматься во внимание, их даже никто заслушивать не будет. Решением суда ребенок будет восстановлен в школе, а школе придется выплачивать немалую сумму родителям.
Не всегда имеет место хулиганство со стороны какого-то одного ребенка. Ребенка могут несправедливо обижать другие дети из-за неприязни и клеветать на него, что он якобы обижает других, могут дразнить, если у ребенка некрасивая внешность. А если ребенок еще и говорить нормально не может по-английски, такого могут обижать регулярно, потому что он “не такой”. На жалобы в таких случаях учителя могут ответить: “Хотите сказать, что все дети плохие, один ваш хороший?” Наказать могут ни в чем не повинного ребенка. Слова детей и мнение их родителей, это все очень субъективно, если сами родители не видели.

Насколько вы лично знакомы с американскими школами?

Только по информации в СМИ и интернете.
Думаю, что в американских школах порядок есть и законы в стране работают. Не то, что Украина, где беспредел и дедовщина в школах, обычное явление.

Как я понял из рассказов, быковатых людей и в США хватает, так что лично я думаю что парень должен уметь постоять за себя, но знать, когда этого делать не стоит. А то могут подойти на улице и отжать все что есть. Поправьте если не прав…

а я живу тут.
Будем спорить?
Или на слово поверите, что в случае драки наказываются одинаково все участники?
Хулиганью и их родителям на то наказание начхать. Нормальным детям и их родителям - нет. Потому учат уходить от драк всеми возможными способами. Портить репутацию записями о хулиганском поведении никто нормальный не хочет.

1 лайк

давайте, к следющему вопросу. Опять про школы :slight_smile:
Был сегодня на конференс, очень хвалили малыша, какой он большой прогресс сделал (в начале года он вообще ничего не понимал). Мы конечно дома с ним много занимаемся, но в основном, это заслуга учителей. Здесь принято учителям подарки делать?

Ага, стольник в конверте :slight_smile: Шутка(с)
Насколько знаю подарки не нужно, поблагодарить устно можно

В нашей школе дарят. В основном, конфеты, цветы. Никто из учителей от этого не отказывается, вроде бы.

почему бы и не поблагодарить?
конфеты, цветы, гифкарты…

Пусть сынуля сделает и подпишет открытку. Вы вложите туда гифткарту.

Где можно интересно и не очень дорого в Чикаголенд отметить ДР ребенку в компании 20 детей и их родителей? Я знаю Chuck E.Cheese и Kohl Children’s Museum. Есть еще интересные идеи?

Можно мне тоже вопросик задать?:blush:Могу ли я скачать (или закачать как-то) в навигатор, который хочу увезти с собой в США, карты Америки для навигаторов?

Можете.

1 лайк

Спасибо, ура!!!А как и откуда???Путь укажете?:give_rose:

Обычно карты продают на сайте производителя навигатора.

Хотел спросить про садики в чикаго.
нашему 3 будет в апреле нужно его в садик оформить.
есть отдельная тема ? или у кого есть опыт отпишитесь пожалуиста

Я своих детей отдала в русский садик. В основном из-за младшего. Он и так не любит один оставаться, без меня, так если все еще вокруг на английском разговаривают, то истерика обеспечена. Старшему почти 4 года, младшему полтора. Садик выбрала через подруг. Устроились очень просто. Приехали в понедельник с подругой, мне сразу разрешили детей оставить на полдня (бесплатно), поехала к доктору, взяла справки о прививках, отдала в садик. Взяла документы заполнять. В среду уже привела детей на целый день. Они пока ходят у меня три раза в неделю, летом отдам на 5 дней.

Детям лично садик очень нравится, остаются хорошо, даже младший без слез. Группы небольшие (8-10) человек, воспитатели хорошие. Детей возят на различные представления (тех, кто старше 3), летом будут возить в бассейн.