Террористические акты в Париже

Официальной версией на данный момент считается расплата за бомбежку Сирии французскими истребителями. А кто конкретно это сделал уже не так важно. Понятно откуда ветер дует вот и все.
Сейчас приплетут всех сюда и беженцев, и украинцев и еще кого-то…

Спрашивали. Дружили,выпивали чаю,много общались. Нам ,приезжим.просто бросалось в глаза гостеприимство французов Не то от сытости,не то …не знаю уж от чего… но их толерантность просто ни в какие ворота.

У меня один из самых близких друзей на работе из Марокко, гражданин Франции, много лет еще с университета жил в Париже. В ужасе. Рассказывал мне сегодня о местах-районах, где случился весь этот ужас.

А я совсем рядом со stade de France жила, мы концерты ходили слушать))) там сегодня взрывы были…Родное там все, больно так…

2 лайка

зато в комментариях на раша тудей и лайфньюс злорадство и праздник

A u menia odnoklassnik professor matematiki v Parije. No poka molchit, noch’ tam

Я, признаться, не совсем понимаю, что имеется ввиду…Что конкретно, как супер-толерантность?
ИМХО Если принимать иммигрантов, откуда бы то ни было, то принимать их, как полноценных людей/граждан. Как иначе? Либо не принимать вообще…
Я бы, наверное, требовала бОльшей ассимиляции в местный социум от прибывших (уж не знаю, каким образом). Ну и религию запретила б, любую и вообще (ну это так, прекрасная утопия).

4 лайка

Там есть перед этим “жестоко”, не заметили? Не надо узколобить, это не глумление, это оценка ситуации. Моя личная, да, не претендую на истину во всех инстанциях. Но когда люди кричат Welcome очень странным мягко говоря гостям, то вот такие возможны последствия. Еще раз, очень много странных обстоятельств в этой истории с нахлынувшими беженцами, и ни одним источником было высказанно предположение, что под прикрытием внедряются террористы для совершения определенных акций. Вот первая ласточка, будут еще. Опять же, сугубо имхо. Делимся же мнениями, да?

1 лайк

За последний месяц убито 260 россиян в самолете , 100+ французов в театре. Серьезные ребята , этот ИГИЛ.
И это, скорее всего, только начало.

Имеется ввиду как раз нетребовательность к ассимиляции. Долго рассказывать. Результат сегодня в новостях, несколькими месяцами раньше тоже…
Не принимать Франция не может,как любая страна,член ООН.

В корень зришь:) Вот именно: требовать! ассимиляцию, а не разводить вот это, мы заговорим на испанском для вас, вы вам дадим 50 испанских каналов, мы везде продублируем на испанском, мы снизим требования по TOEFL до 55, и т. д. Сорри, я пример с испанским для примера, образно, думаю, ты поняла.

3 лайка

Так в Штатах даже государственного языка нет.
Кстати, а где снизили требования до 55 по TOEFL? Это ж совсем мало вроде бы?

224

Да именно так все и есть.Благополучие , стабильность,социал…расслабились французы.

еще недавно французы злорадствовали
Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на гибель A321 с сексуальным подтекстом - Последние мировые новости - Повторная публикация вызвала скандал | СЕГОДНЯ

1 лайк

Ia gotov postavit’ velosiped (nedorogoi) protiv odnogo dollara, chto eto djihadisty. Esli vy primete bid v techenie 5 minut ot nastoiascego momenta.

Тут на форуме была/ есть пользователь которая эмигрировала по гк в сша из оаэ буквально в этом году.
Помню её пост о том, что она надеется на то, что америка не испортит её мальчиков. Типа они их в правильной вере/ обществе/ понятиях воспитывали , а тут такое испытание.
Вот так вот.

Я не знаю, в каком именно эмирате та форумчанка жила, но в Дубае, например, все очень цивилизованно. в европейском смысле слова. да, спиртное очень дорогое и только в ресторанах в отелях продается (если правильно помню). Аватарка, кстати, у той форумчанки была в диссонансе с тем, что она писАла. Да и про мужа, что ему платят меньше, чем приезжим специалистам- вранье, если он гражданин оаэ.

Кстати на фб вспомнили вот это высказывание Кадырова.

6 ноября 2015 года, Рамзан Кадыров, его требование от властей Франции закрыть журнал Charlie Hebdо:

“Я не знаю, что сказать, но я знаю, что они получат по заслугам, это на все 100%, при этой жизни или на том свете.”

Может не гражданин. Я не помню что она писала по этому поводу.

Кхем. В Калифорнии под 40% вполне себе коренного испано-говорящего населения. Во многих южных штатах сравнимо. Ваш пример не очень (очень не очень) удачный.