Тест: Какой Вы штат США?

О, а я - Иллинойс. Классно совпало да!
А чем руководствовались создатели теста, присоставлении вопросов?

Флорида…это хорошо,люблю там где по-теплее :slight_smile:

AHAHAHA I am Utah :slight_smile: I love this state and its Basketball team Utah Jazz!!! :):):slight_smile:

Вы - Нью-Йорк (англ. New York). Штат на северо-востоке США, на Атлантическом побережье, у границы с Канадой, крупнейший в группе Средне-Атлантических штатов. В пределах штата находится крупнейший город, экономический и политический центр страны — Нью-Йорк. Нью-Йорк — один из наиболее населённых и экономически развитых штатов США.
почему бы и нет

Вы - Юта (англ. Стате оф Утах). Штат в США в группе Горных штатов, расположен в районе Скалистых гор. Столица и крупнейший город Солт-Лейк-Сити. Поверхность преимущественно гористая. Центральную часть Юты пересекают Скалистые горы. Высокие хребты этих гор — Уосатч, Юинта (высшая точка гора Кингс-Пик, 4123 м) — чередуются с пустынными плоскогорьями: плато Колорадо на востоке и Большим Бассейном на западе. Главная река — Колорадо с притоками Грин и Сан-Хуан. На севере Юты расположено самое большое озеро в западной части США — Большое Солёное озеро. Примерно 30% территории штата покрыто лесами, причём около половины лесного массива — федеральная собственность (несколько национальных лесных заказников); в большей части лесов вырубка запрещена. Для штата характерен континентальный, засушливый климат, количество осадков рекордно низкое для США. В Юте один из наиболее высоких по стране уровней рождаемости и наиболее низких уровней смертности. Около 70% населения мормоны. Жители штата достаточно консервативны по политическим взглядам, на президентских выборах обычно голосуют за кандидатов от Республиканской партии.

Странно, вроде я не мормон и не консервативна))

Вы - Делавэр (Delaware). Известен как «Первый штат», поскольку из 13-ти колоний, ратифицировавших Конституцию США (которая и сделала колонии штатами), Делавэр ратифицировал Конституцию первым. Это произошло 7 декабря 1787 года. Делавэр имеет относительно низкие налоги и благоприятную для развития бизнеса систему налогового обложения. Поэтому многие головные конторы различных компаний Америки располагаются на территории Делавэра, при том, что их производственные корпуса находятся в других штатах.:drinks:

А я «Флорида» странно живу в Californii-Sackramento=0

Вы - Юта (англ. State of Utah). Штат в США в группе Горных штатов, расположен в районе Скалистых гор.

ВЫ - ИЛЛИНОЙС (ILLINOIS)

что прикольно, а если бы я поехал на постоянно в штаты, то как раз Иллинойс стоял бы на первом месте у меня.

Собратья :wink:

Illinois. Wow, so far Chicago is really my favorite city.

А я Калифорния (California). !?

South Dacota

Эт я… Интересно… .к чему бы это…
Вы - Алабама (Alabama). Штат в группе штатов Юго-Восточного Центра. Официальное прозвище — «Сердце Юга». Основу экономики штата составляет сельское хозяйство – животноводство, птицеводство и пр. В том числе, одной из важных статей сельского хозяйства является производство арахиса! Это типичный “черный юг”. Серьезное освоение этого штата европейцами (поначалу французами) началось в начале восемнадцатого века, а уже с 1719 года туда начали ввозить черных рабов. Все дальнейшее развитие штата до конца Гражданской войны было тесно связано с рабовладением. Если север США осваивался преимущественно фермерами, то юг - плантаторами, которые использовали труд черных рабов (в основном), а также бедных белых. Поэтому в Алабаме, также как и в некоторых прилегающих к Алабаме штатах (Миссисипи, Джорджия, Флорида, Теннеси) по сей день очень много населения - афроамериканцы, как теперь их политкорректно принято называть в Америке. Штат этот весьма бедный. Не самый бедный в США, но один из. И это должно быть заметно, если приехать в Алабаму, допустим, из благополучной Калифорнии или Флориды. Хотя в последнее время его экономика растет большими, чем у многих других (и особенно северных) штатов темпами

Вы - Нью-Хэмпшир (англ. New Hampshire). Небольшой штат на северо-востоке США. Нью-Хэмпшир - единственный штат в США, в котором законодательно разрешено не пользоваться ремнями безопасности в автомобилях. (Правда только для взрослых - с 16 лет).

Вы - Вайоминг (англ. Wyoming). Высокогорный штат на западе США, входящий в группу так называемых Горных штатов. Штат с самой низкой в стране плотностью населения (1,8 человека на км?). Ограничен (как и его соседи Юта и Колорадо) только линиями широт и долгот, и, как и Колорадо, образует в проекции правильный «прямоугольник». На севере Вайоминг граничит со штатом Монтана, на востоке — с Южной Дакотой и Небраской, на юге — с Колорадо и Ютой, на западе — с Айдахо. Западная часть Вайоминга занята Скалистыми горами. Восточная часть штата являются частью Великих равнин, пересекаются горами Блэк-Хиллс; на юго-западе расположены равнины плато Вайоминг. Основные реки — Йеллоустон, Грин и Снейк. Около 16 % территории штата покрыто лесами; среди ценных пород деревьев встречаются скрученная широкохвойная сосна, дугласия, тополь осинообразный. Климат резко континентальный, прохладный и сухой.

Близко, однако!

Флорида

Нью-Хэмпшир (англ. New Hampshire).

Я - Мэн (Maine). Дикие вечнозеленые леса, озера, горы, скалистый морской берег, сотни удобных гаваней и около 3000 прибрежных островов – все это можно найти в штате Мэн. Мэн знаменит картофелем, омарами и подводными лодками - необычная комбинация! Фермеры штата прославились великолепным “белым картофелем”, который они выращивают. Омаров здесь ловят в большом количестве и в местных ресторанчиках готовят из них великолепные блюда. Первая атомная военная подводная лодка – «Рыба меч» была спущена на воду в Мэне. Штат богат водными ресурсами и лесами. Рыболовные компании и сообщества поддерживают экономику штата, кроме того, ловля рыбы в реках является популярным местным спортом. Также Мэн знаменит тем, что здесь родился известный американский писатель Стивен Кинг. В своих произведениях он часто описывает родной штат, и нередко действие происходит в одном из городов Мэна.

Побежала смотреть насколько это далеко от штата Вашингтон:)

Супер всё про меня, обожаю лес и много разных морепродуктов, рыбку жареную оч люблю

Вы - Южная Дакота (South Dacota). Штат на севере центральной части США, один из так называемых штатов Северо-Западного Центра. Девиз: Власть народа по воле Божьей.